现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2019〕100号许昌建安水务投资建设开发有限公司许昌市建安区水系综合管养项目-评标公示

发布时间: 2020-01-19 15:26:45 来源:本站编辑

建安政采公字〔2019100

许昌建安水务投资建设开发有限公司

“许昌市建安区水系综合管养项目”

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市建安区水系综合管养项目

(二)项目编号:建安政采公字〔2019〕100号

(三)招标公告发布日期:20191224日。

(四)变更公告发布日期:202012日。

(五)开标日期:20201169:30

(六)采购方式:公开招标。

(七)最高限价:15758638/年。其中:一标段:13029298/年;二标段:1294617/年;三标段:950029/年;四标段:484694/年。

(八)评标办法:综合评分法。

(九)资格审查方式:资格后审。

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

一标段:

序号

投标人

投标报价(元/年)

服务期限

1

许昌大林市政绿化工程有限公司

12996987.00

三年

2

河南英辰建筑工程有限公司

13029200.00

三年

3

 郑州腾飞建设工程集团有限公司 

13000048.00

三年

4

 许昌瑞贝卡供水工程有限公司

13018200

三年

5

 许昌市市政实业集团有限公司 

12988208

三年

二标段:

序号

投标人

投标报价(元/年)

服务期限

1

河南省生态园林绿化建设有限公司

1289238.60

三年

2

花之都实业有限公司

1275366.10

三年

3

陕西欧亚园林建设工程有限公司

1285328.48

三年

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

930000

三年

5

许昌亿贝嘉实业有限公司

1269401.96

三年

三标段:

序号

投标人

投标报价(元/年)

服务期限

1

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

898000.00

三年

2

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

801824.47

三年

3

 许昌市众源园林绿化工程有限公司 

816074.91

三年

4

鄢陵县园艺场

845525.81

三年

5

 河南盛世永昌建设工程有限公司

715000

三年

6

许昌江北花木有限公司

827475.25

三年

7

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

820825.05

三年

四标段:

序号

投标人

投标报价(元/年)

服务期限

1

许昌县升拓水环境管理有限公司

481500.00

三年

2

许昌风鸣水环境管理有限公司

484100.00

三年

3

 河南景尚水环境管理有限公司

479000.00

三年

4

 河南省广源园林绿化有限公司 

465300

三年

5

河南华景园林绿化工程有限公司

455612

三年

6

 河南鼎畅路桥工程有限公司 

479800

三年

7

河南泉隆路桥工程有限公司

475000

三年

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌大林市政绿化工程有限公司

2

河南英辰建筑工程有限公司

3

 郑州腾飞建设工程集团有限公司 

4

 许昌瑞贝卡供水工程有限公司

5

 许昌市市政实业集团有限公司 

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省生态园林绿化建设有限公司

2

花之都实业有限公司

3

陕西欧亚园林建设工程有限公司

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

5

许昌亿贝嘉实业有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

三标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

2

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

3

 许昌市众源园林绿化工程有限公司 

4

鄢陵县园艺场

5

 河南盛世永昌建设工程有限公司

6

许昌江北花木有限公司

7

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌县升拓水环境管理有限公司

2

许昌风鸣水环境管理有限公司

3

 河南景尚水环境管理有限公司

4

 河南省广源园林绿化有限公司 

5

河南华景园林绿化工程有限公司

6

 河南鼎畅路桥工程有限公司 

7

河南泉隆路桥工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

所有投标商硬件特征码均无异常。

一标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌大林市政绿化工程有限公司

2

河南英辰建筑工程有限公司

3

 郑州腾飞建设工程集团有限公司 

4

 许昌瑞贝卡供水工程有限公司

5

 许昌市市政实业集团有限公司 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

二标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省生态园林绿化建设有限公司

2

花之都实业有限公司

3

陕西欧亚园林建设工程有限公司

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

5

许昌亿贝嘉实业有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

三标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

2

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

3

 许昌市众源园林绿化工程有限公司 

4

鄢陵县园艺场

5

 河南盛世永昌建设工程有限公司

6

许昌江北花木有限公司

7

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌县升拓水环境管理有限公司

2

河南省广源园林绿化有限公司

3

河南鼎畅路桥工程有限公司 

4

河南泉隆路桥工程有限公司  

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南景尚水环境管理有限公司

未填写投标有效期

第三章投标人须知前附表10项投标有效期

2

许昌风鸣水环境管理有限公司

未填写投标有效期

第三章投标人须知前附表10项投标有效期

3

河南华景园林绿化工程有限公司

未填写投标有效期

第三章投标人须知前附表10项投标有效期

 

()综合比较与评价

一标段:

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

许昌大林市政绿化工程有限公司

河南英辰建筑工程有限公司

郑州腾飞建设工程集团有限公司

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

许昌市市政实业集团有限公司

投标报价(元)

12996987.00

13029200.00

13000048.00

13018200.00

12988208.00

经修正后的投标报价

12996987.00

125080320.00

 

13000048.00

13018200.00

12988208.00

拦标价

13029298/

是否有效

评标基准价

125080320.00

得分

28.87

30

28.86

28.82

28.89

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

许昌大林市政绿化工程有限公司

河南英辰建筑工程有限公司

郑州腾飞建设工程集团有限公司

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

许昌市市政实业集团有限公司

评委1

37

42

37

34

67

评委2

37

43

39

34

69

评委3

33

38

35

31

63

评委4

37

42

39

34

67

评委5

36

42

38

33

69

评委6

34

38

34

28

65

评委7

33

37

32

27

65

最终得分

35.29

40.29

36.29

31.57

66.43

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价(元)

是否有效

得分

得分

许昌大林市政绿化工程有限公司

是√否□

12996987.00

是√

28.87

35.29

64.16

河南英辰建筑工程有限公司

是√否□

13029200.00

是√

30

40.29

70.29

 郑州腾飞建设工程集团有限公司 

是√否□

13000048.00

是√

28.86

36.29

65.15

 许昌瑞贝卡供水工程有限公司

是√否□

13018200.00

是√

28.82

31.57

60.39

 许昌市市政实业集团有限公司 

是√否□

12988208.00

是√

28.89

66.43

95.32

最终推荐的中标候选人

第一名

许昌市市政实业集团有限公司

第二名

河南英辰建筑工程有限公司

第三名

郑州腾飞建设工程集团有限公司

二标段:

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

河南省生态园林绿化建设有限公司

花之都实业有限公司

陕西欧亚园林建设工程有限公司

河南盛世永昌建设工程有限公司

许昌亿贝嘉实业有限公司

投标报价(元)

1289238.60

1275366.10

1285328.48

930000.00

1269401.96

经修正后的投标报价

1289238.60

1275366.10

1285328.48

930000.00

1193237.842

 

拦标价

1294617/

是否有效

评标基准价

930000.00

得分

21.64

21.88

21.71

30

23.38

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

河南省生态园林绿化建设有限公司

花之都实业有限公司

陕西欧亚园林建设工程有限公司

河南盛世永昌建设工程有限公司

许昌亿贝嘉实业有限公司

评委1

64

63

63

61

68

评委2

55

58

56

54

70

评委3

65

63

60

67

70

评委4

64

66

63

61

68

评委5

56

61

56

55

70

评委6

65

66

66

65

68

评委7

63

60

61

60

67

最终得分

61.71

62.43

60.71

60.43

68.71

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价(元)

是否有效

得分

得分

河南省生态园林绿化建设有限公司

是√

1289238.60

是√

21.64

61.71

83.35

花之都实业有限公司

是√

1275366.10

是√

21.88

62.43

84.31

陕西欧亚园林建设工程有限公司

是√

1285328.48

是√

21.71

60.71

82.42

河南盛世永昌建设工程有限公司

是√

930000

是√

30

60.43

90.43

许昌亿贝嘉实业有限公司

是√

1269401.96

是√

23.38

68.71

92.09

最终推荐的中标候选人

第一名

许昌亿贝嘉实业有限公司

第二名

河南盛世永昌建设工程有限公司

第三名

花之都实业有限公司

 

三标段:

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

 许昌市众源园林绿化工程有限公司 

鄢陵县园艺场

 河南盛世永昌建设工程有限公司

许昌江北花木有限公司

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

投标报价(元)

898000

801824.47

816074.91

845525.81

715000

827475.25

820825.05

经修正后的投标报价

898000

801824.47

767110.42

845525.81

715000

827475.25

820825.05

拦标价

950029/

是否有效

评标基准价

767110.42

得分

23.89

26.75

27.96

25.37

30

25.92

26.13

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

 许昌市众源园林绿化工程有限公司 

鄢陵县园艺场

 河南盛世永昌建设工程有限公司

许昌江北花木有限公司

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

评委1

66

69

64

40

63

52

41

评委2

56

70

58

34

54

46

36

评委3

60

68

61

37

65

48

40

评委4

63

67

64

40

61

46

38

评委5

67

69

64

43

62

51

44

评委6

67

69

65

42

65

50

43

评委7

63

66

62

34

60

45

35

最终得分

63.14

68.29

62.57

38.57

61.43

48.29

39.57

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价(元)

是否有效

得分

得分

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

是√

898000.00

是√

23.89

63.14

87.03

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

是√

801824.47

是√

26.75

68.29

95.04

 许昌市众源园林绿化工程有限公司 

是√

816074.91

是√

27.96

62.57

90.53

鄢陵县园艺场

是√

845525.81

是√

25.37

38.57

63.94

 河南盛世永昌建设工程有限公司

是√

715000

是√

30

61.43

91.43

许昌江北花木有限公司

是√

827475.25

是√

25.92

48.29

74.21

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

是√

820825.05

是√

26.13

39.57

65.7

最终推荐的中标候选人

第一名

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

第二名

河南盛世永昌建设工程有限公司

第三名

许昌市众源园林绿化工程有限公司

四标段:

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

许昌县升拓水环境管理有限公司

河南省广源园林绿化有限公司

河南鼎畅路桥工程有限公司

河南泉隆路桥工程有限公司

投标报价(元)

481500

 

465300

479800

475000

经修正后的投标报价

452610

 

465300

479800

475000

拦标价

484694

是否有效

否□

否□

否□

否□

评标基准价

452610

得分

30

29.18

28.30

28.59

建安区政府采购综合评审汇总表

投标人名称

评委打分

许昌县升拓水环境管理有限公司

河南省广源园林绿化有限公司

河南鼎畅路桥工程有限公司

河南泉隆路桥工程有限公司

评委1

30

69

45

48

评委2

28

67

43

50

评委3

26

69

47

50

评委4

28

67

43

47

评委5

19

68

38

43

评委6

32

68

47

52

评委7

28

64

41

46

最终得分

27.29

67.43

43.43

48

建安区政府采购评标结论

投标人名称

初步评审

投标报价评审

综合

评审

最终

得分

是否合格

投标报价(元)

是否有效

得分

得分

许昌县升拓水环境管理有限公司

是√

481500

 

是√

30

27.29

57.29

河南省广源园林绿化有限公司

是√

465300

是√

29.18

67.43

96.61

河南鼎畅路桥工程有限公司 

是√

479800

是√

28.30

43.43

71.73

河南泉隆路桥工程有限公司  

是√

475000

是√

28.59

48

76.59

最终推荐的中标候选人

第一名

河南省广源园林绿化有限公司

第二名

河南泉隆路桥工程有限公司

第三名

河南鼎畅路桥工程有限公司

 

五、 评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)

情况:

一标段:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌市市政实业集团有限公司

联系人:刘广会            联系方式:15893746767

中标金额:人民币  12988208.00    /

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南英辰建筑工程有限公司

联系人:   常梦飞             联系方式:18539075065

中标金额:人民币  13029200.00    /

(三)第三中标候选人(中标人)名称:郑州腾飞建设工程集团有限公司

联系人:石凯鹏          联系方式:18137467020

中标金额:人民币  13000048.00     /

二标段:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:许昌亿贝嘉实业有限公司

联系人: 张占强           联系方式:18937410111

中标金额:人民币   1269401.96   /

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南盛世永昌建设工程有限公司

联系人:孟晓阁                 联系方式:18103991421

中标金额:人民币 930000    /

(三)第三中标候选人(中标人)名称:花之都实业有限公司

联系人:薛璐          联系方式:18903991289

中标金额:人民币  1275366.10 /

三标段:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

联系人: 马莹莹           联系方式:15939941119

中标金额:人民币  801824.47    /

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南盛世永昌建设工程有限公司

联系人:   孟晓阁              联系方式:18103991421

中标金额:人民币 715000/

(三)第三中标候选人(中标人)名称:许昌市众源园林绿化工程有限公司

联系人:贾龙飞          联系方式:18637440072

中标金额:人民币 816074.91     /

四标段:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南省广源园林绿化有限公司

联系人: 王子轩           联系方式:15333783582

中标金额:人民币   465300   /

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南泉隆路桥工程有限公司

联系人: 杨东                联系方式:13253701231

中标金额:人民币   475000   /

(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南鼎畅路桥工程有限公司

联系人:位久星          联系方式:13733676050

中标金额:人民币  479800    /

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在评标委员会成员更换无。

八、评标委员会成员名单乔志(组长)本延霞、朱红云、朱许华、谢宗伟、关伟锋(采购人代表)周冀军(采购人代表) 

                 

 

                                 2020119

 

 


技术咨询