现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2019〕72号许昌市建安区卫生健康委员会急危重症孕产妇新生儿三级救治网络建设项目(二次)公开招标公告-评标公示

发布时间: 2019-11-13 10:38:25 来源:本站编辑

建安政采公字〔201972

许昌市建安区卫生健康委员会

急危重症孕产妇新生儿三级救治网络建设项目(二次)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:急危重症孕产妇新生儿三级救治网络建设项目(二次)

(二)项目编号:建安政采公字〔201972

(三)招标公告发布日期:20191021

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201911129:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A677960.00元;B850840.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

A标段:

 

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

河南新飞专用汽车有限责任公司

675000

40日历天

2

河南合创汽车销售有限公司

635500

合同签订后50日历天

3

河南豫郑汽车销售有限公司

671000

50

4

江西依瀚医疗器械有限公司

600000

50

5

河南莱茵汽车制造有限公司

668000

50

B标段:

 

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

河南顺泰祥商贸有限公司

812200

合同签订后50日历天

2

江西依瀚医疗器械有限公司

795500

合同签订后50

3

河南合创汽车销售有限公司

830840

合同签订后50日历天

三、资格性审查

A标段:

序号

通过资格性审查的投标人

1

河南新飞专用汽车有限责任公司

2

河南合创汽车销售有限公司

3

河南豫郑汽车销售有限公司

   4

江西依瀚医疗器械有限公司

   5

河南莱茵汽车制造有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

B标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南顺泰祥商贸有限公司

2

江西依瀚医疗器械有限公司

3

河南合创汽车销售有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

经查验,通过资格审查的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

投标人均非小微企业。

(四)评审情况

A标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

江西依瀚医疗器械有限公司

2

河南合创汽车销售有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南新飞专用汽车有限责任公司

未按招标文件规定签署、盖章。第十页

30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2

河南莱茵汽车制造有限公司

未按招标文件规定签署、盖章。第九页

30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

3

河南豫郑汽车销售有限公司

未按招标文件规定签署、盖章。第十页

30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

通过符合性审查的有效投标公司不足三家,A标段按废标处理。

B标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南顺泰祥商贸有限公司

2

河南合创汽车销售有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

江西依瀚医疗器械有限公司

未按招标文件规定签署、盖章。

30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

通过符合性审查的有效投标公司不足三家,B标段按废标处理。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况  

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单:郑会芳、罗巧云、石新丽

(组长)翟和平、(业主代表)孔令红。

20191112

 


附件下载:微信图片_20191113095258.jpg
技术咨询