现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采询字〔2019〕32号许昌市建安区民政局许昌市建安区高龄老人身份和生物识别认证服务-评标公示

发布时间: 2019-11-05 10:43:56 来源:本站编辑

建安政询字〔201932

许昌市建安区民政局

许昌市建安区高龄老人身份和生物识别认证服务

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市建安区高龄老人身份和生物识别认证服务

(二)项目编号:建安政采询字〔201932

(三)招标公告发布日期:20191030

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20191149:30

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:149000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

详见开标记录表

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南森云网络科技有限公司

2

郑州大象通信信息技术有限公司

3

周口择美商贸有限公司

4

河南高泰科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南博盈通信科技有限公司

未提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳税收凭据复印件,且未提供依法免税的有效证明文件

三、资格审查证明材料 3.1 相关证明文件

经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州大象通信信息技术有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南森云网络科技有限公司

未完全响应询价文件规定的服务期限

第三部分 供应商须知十二、响应文件属下列情况之一的为无效投标 第(七)条款

2

周口择美商贸有限公司

未按询价文件规定签名

第三部分 供应商须知十二、响应文件属下列情况之一的为无效投标 第(二)条款

3

河南高泰科技有限公司

未响应询价文件采购需求的特困老人约3千人的认证服务

第三部分 供应商须知十二、响应文件属下列情况之一的为无效投标 第(七)条款

五、询价小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

通过符合性审查的合格投标人不足3家,该项目废标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

         七、是否存在评标委员会成员更换

八、询价小组成员名单 刘道文(组长)、 李爱峰  、 张建伟(采购人代表)

201911 4


技术咨询