交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采竞磋商字〔2024〕21号
许昌市建安区住房和城乡建设局
许昌市建安区农村分布式污水处理系统建设项目地质勘察费用
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区农村分布式污水处理系统建设项目
地质勘察费用
(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2024〕21号
(三)磋商公告发布日期:2024年6月19日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年7月9日9:30
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:428600.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 |
供应商 |
是否成功上传 投标文件 |
是否成功解密 投标文件 |
1 |
河南永固岩土工程有限公司 |
是 |
是 |
2 |
中联合创设计有限公司 |
是 |
是 |
3 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
是 |
是 |
4 |
河南金玉地矿技术有限公司 |
是 |
是 |
三、资格审查情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下一步评审。
序号 |
通过资格审查的供应商 |
||
1 |
河南永固岩土工程有限公司 |
||
2 |
中联合创设计有限公司 |
||
3 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
||
未通过资格审查的供应商及原因 |
|||
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
磋商文件相应条款 |
1 |
河南金玉地矿技术有限公司 |
未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质 |
招标文件中34页(第六章 资格审查与评标,表格第4条) |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
||
1 |
河南永固岩土工程有限公司 |
||
2 |
中联合创设计有限公司 |
||
3 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
||
未通过符合性审查的供应商及原因 |
|||
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
磋商文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)投标报价及最终报价
供应商名称 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
河南永固岩土工程有限公司 |
428000.00 |
423000.00 |
中联合创设计有限公司 |
415000.00 |
410000.00 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
425000.00 |
421000.00 |
(三)综合比较与评价
建安区政府采购投标报价评审表
供应商名称 |
河南永固岩土工程有限公司 |
中联合创设计有限公司 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
投标报价(元) |
428000.00 |
415000.00 |
425000.00 |
最终报价(元) |
423000.00 |
410000.00 |
421000.00 |
经修正后的投标报价(元) |
423000.00 |
410000.00 |
421000.00 |
招标控制价(元) |
428600.00 |
||
是否有效 |
是 |
是 |
是 |
评标基准价(元) |
410000.00 |
||
投标报价得分 |
14.54 |
15 |
14.61 |
建安区政府采购综合评审汇总表
供应商名称 |
河南永固岩土工程有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(15分) |
商务部分(25分) |
技术部分(60分) |
评委1 |
14.54 |
8 |
48 |
评委2 |
14.54 |
8 |
42 |
评委3 |
14.54 |
8 |
42 |
最终得分 |
66.54 |
供应商名称 |
中联合创设计有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(15分) |
商务部分(25分) |
技术部分(60分) |
评委1 |
15 |
25 |
57 |
评委2 |
15 |
25 |
45 |
评委3 |
15 |
25 |
51 |
最终得分 |
91.00 |
供应商名称 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(15分) |
商务部分(25分) |
技术部分(60分) |
评委1 |
14.61 |
14 |
51 |
评委2 |
14.61 |
14 |
45 |
评委3 |
14.61 |
14 |
48 |
最终得分 |
76.61 |
供应商名称 |
初步 评审 |
投标报价评审 |
是否属于中小企业 |
综合 得分 |
排名 |
||
是否 合格 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
是否有效 |
||||
河南永固岩土工程有限公司 |
是 |
428000.00 |
423000.00 |
有效 |
是 |
66.54 |
3 |
中联合创设计有限公司 |
是 |
415000.00 |
410000.00 |
有效 |
是 |
91.00 |
1 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
是 |
425000.00 |
421000.00 |
有效 |
是 |
76.61 |
2 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
中联合创设计有限公司 |
|||||
第二名 |
河南同兴勘测设计有限公司 |
||||||
第三名 |
河南永固岩土工程有限公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人名称:中联合创设计有限公司
统一社会信用代码:91220101066424818C
地 址:吉林省长春市二道区吉林大路535号
联系人:周文江 联系方式:15137478797
中标金额:大写:肆拾壹万元整
小写:410000.00元
第二中标候选人名称:河南同兴勘测设计有限公司
统一社会信用代码:914113027967733745
地 址:河南省南阳市宛城区孔明大道鑫泰嘉园1号楼366
联系人:樊志怀 联系方式:0377-6319988
中标金额:大写:肆拾贰万壹仟元整
小写:421000.00元
第三中标候选人名称:河南永固岩土工程有限公司
统一社会信用代码:914102006753734032
地 址:河南自贸试验区开封片区郑开大道八大街三合国际1号综合楼6层607
联系人:张根意 联系方式:18037469777
中标金额:大写:肆拾贰万叁仟元整
小写:423000.00元
六、供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:一份。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:李鸽(主任)、李新生(采购人代表)、宋明芮
评标结束时间:2024年7月9日17时30分
2024年7月9日