现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2024002号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2024-02-27 15:18:18 来源:本站编辑

GZCG-G2024002号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目

(二)项目编号:GZCG-G2024002

(三)招标公告发布日期:2024126

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标时间:20242220830分(北京时间)

(六)招标方式:公开招标

(七)最高限价:166.047794万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

1

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

1550000

自合同生效之日起1个月内

2

许昌恒烨科技有限公司

1653250

1个月内

3

许昌锐远电子技术有限公司

1648960

1个月内

4

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

1602300

1个月内

5

许昌创佶科技有限公司

1649862

自合同生效之日起1个月内

三、资格审查情况

序号

通过资格性审查的投标人

1

许昌恒烨科技有限公司

2

许昌锐远电子技术有限公司

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

4

许昌创佶科技有限公司

 未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

法定代表人身份证扫描件不符合招标文件要求

第六章资格审查与评标第一项资格审查第三条资格审查中所涉及的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌恒烨科技有限公司

2

许昌锐远电子技术有限公司

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

 未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌创佶科技有限公司

供应商信用承诺函未签字或盖章

 

第四章投标人须知第五项第2929.1.2

 

(二)综合比较与评价

投标人名称

许昌恒烨科技有限公司

评委

评审因素

价格分(20分)

商务部分(16分)

技术部分(64分)

合计(100分)

评委1

19.38

0

49

68.38

评委2

19.38

0

44.8

64.18

评委3

19.38

0

44.8

64.18

评委4

19.38

0

44.8

64.18

评委5

19.38

0

44.8

64.18

评审得分

65.02

排序

3

备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业信誉、实力名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

许昌锐远电子技术有限公司

评委

评审因素

价格分(20分)

商务部分(16分)

技术部分(64分)

合计(100分)

评委1

19.43

0

49

68.43

评委2

19.43

0

44.8

64.23

评委3

19.43

0

44.8

64.23

评委4

19.43

0

44.8

64.23

评委5

19.43

0

44.8

64.23

评审得分

65.07

排序

2

备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无   

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业信誉、实力名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

评委

评审因素

价格分(20分)

商务部分(16分)

技术部分(64分)

合计(100分)

评委1

20

16

55

91

评委2

20

16

50.8

86.8

评委3

20

16

64

100

评委4

20

16

64

100

评委5

20

16

47.8

83.8

评审得分

92.32

排序

1

备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)襄城县公安局建设“智慧监管”项目;

2)鄢陵县教体局标准化考场采购项目;

3)长葛市教育体育局义务教育薄改微课教室成套等设备购置项目;

4)河南省许昌市区域配送中心项目军民融合军粮供应信息化建设项目;

5)长葛市智慧城市管理系统项目;

6)中共许昌市委党校新校区信息化云平台项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报企业信誉、实力名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001质量管理体系认证证书;ISO14001环境管理体系认证证书;ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

(二)统一社会信用代码:914110007286593261

(三)地  址:许昌市东城区魏文路南段

(四)联 系 人:任小婧       联系方式(手机): 15637409919

(五)中标金额:小写:1602300.00     大写:壹佰陆拾万零贰仟叁佰元整          

第二中标候选人:

(一)中标候选人名称:许昌锐远电子技术有限公司

(二)统一社会信用代码:914110026999975281

(三)地  址:河南省许昌市东城区许州路与东苑街交叉口许昌候机楼 310

(四)联 系 人:董炜峰     联系方式(手机):17737676686

(五)中标金额: 小写:1648960.00     大写:壹佰陆拾肆万捌仟玖佰陆拾元整

第三中标候选人:

(一)中标候选人名称:许昌恒烨科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA443Y1DXY

(三)地  址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天 8 801814

(四)联 系 人:石鑫典     联系方式(手机):15603889077

(五)中标金额: 小写:1653250.00       大写:壹佰陆拾伍万叁仟贰佰伍拾元整              

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评审委员会成员名单: 冯晓鸽(主任、技术)、司文深(技术)、焦新颖(技术)、宋海根(技术)、胡宗相 (技术)

  

20240222

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集