交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
窗体顶端
窗体顶端
一、项目概况
(一)项目名称:郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段餐厅社会化服务项目
(二)采购编号:GZCG-G2023020号
(三)招标公告发布日期:2023年10月23日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2023年11月14日08时30分整(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 2430382.94元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》
二、投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
对开标过程有无异议 |
1 |
河南省曹李氏餐饮服务有限公司 |
2335200 |
无 |
2 |
河南美肴餐饮管理有限公司 |
2320992 |
无 |
3 |
郑州诚铭餐饮管理有限公司 |
2424000 |
无 |
4 |
河南夏禹天天渔港餐饮管理有限公司 |
2420160 |
无 |
5 |
许昌风火轮餐饮有限公司 |
2404800 |
无 |
6 |
河南泓森圃餐饮管理有限公司 |
2392886.4 |
无 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南省曹李氏餐饮服务有限公司 |
||
2 |
河南美肴餐饮管理有限公司 |
||
3 |
郑州诚铭餐饮管理有限公司 |
||
4 |
河南夏禹天天渔港餐饮管理有限公司 |
||
5 |
许昌风火轮餐饮有限公司 |
||
6 |
河南泓森圃餐饮管理有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
通过符合性审查的投标人共 6 家。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
(二)综合比较与评价
河南省曹李氏餐饮服务有限公司 |
||||
评委 |
投标报价(30分) |
商务部分(25分) |
技术部分(45分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.82 |
25 |
34.5 |
89.32 |
评委2 |
29.82 |
25 |
39 |
93.82 |
评委3 |
29.82 |
25 |
39 |
93.82 |
评委4 |
29.82 |
25 |
40.5 |
95.92 |
评委5 |
29.82 |
25 |
36 |
90.82 |
平均分:92.62 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、禹州市财政局职工食堂餐饮服务;2、中国邮政储蓄银行股份有限公司许昌市支行许昌市分行各县(市)支行职工食堂服务;3、许昌市烟草公司禹州市分公司职工食堂餐饮管理服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:烹调师证书,公共营养师证书
评标委员会审查未通过的:无
河南美肴餐饮管理有限公司 |
||||
评委 |
投标报价(30分) |
商务部分(25分) |
技术部分(45分) |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
23 |
33 |
86.00 |
评委2 |
30 |
23 |
37.5 |
90.50 |
评委3 |
30 |
23 |
37.5 |
90.50 |
评委4 |
30 |
23 |
39 |
92.00 |
评委5 |
30 |
23 |
33 |
86.00 |
平均分:89.00 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:1、建安区张潘中学、校尉张小学“食堂餐饮服务团队”项目;2、许昌市魏都区毓童幼儿园食堂和服务部承包;3、郑州理工职业学院食堂餐饮项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:烹调师
评标委员会审查未通过的:高级营养师;原因:未提供中华人民共和国人力资源和社会保障部“技能人才评价证书全国联网查询”查询截图。
郑州诚铭餐饮管理有限公司 |
||||
评委 |
投标报价(30分) |
商务部分(25分) |
技术部分(45分) |
合计 100分 |
评委1 |
22.98 |
9 |
0 |
31.98 |
评委2 |
22.98 |
9 |
0 |
31.98 |
评委3 |
22.98 |
9 |
0 |
31.98 |
评委4 |
22.98 |
9 |
7 |
38.98 |
评委5 |
22.98 |
9 |
0 |
31.98 |
平均分:33.38 |
排序:6 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南夏禹天天渔港餐饮管理有限公司 |
||||
评委 |
投标报价(30分) |
商务部分(25分) |
技术部分(45分) |
合计 100分 |
评委1 |
23.02 |
9 |
10.5 |
42.52 |
评委2 |
23.02 |
9 |
21 |
53.02 |
评委3 |
23.02 |
9 |
10.5 |
42.52 |
评委4 |
23.02 |
9 |
13.5 |
45.52 |
评委5 |
23.02 |
9 |
10.5 |
42.52 |
平均分:45.22 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
许昌风火轮餐饮有限公司 |
||||
评委 |
投标报价(30分) |
商务部分(25分) |
技术部分(45分) |
合计 100分 |
评委1 |
23.16 |
9 |
0 |
32.16 |
评委2 |
23.16 |
9 |
17.5 |
49.66 |
评委3 |
23.16 |
9 |
0 |
32.16 |
评委4 |
23.16 |
9 |
0 |
32.16 |
评委5 |
23.16 |
9 |
0 |
32.16 |
平均分:35.66 |
排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南泓森圃餐饮管理有限公司 |
||||
评委 |
投标报价(30分) |
商务部分(25分) |
技术部分(45分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.10 |
23 |
31.5 |
83.60 |
评委2 |
29.10 |
23 |
36 |
88.10 |
评委3 |
29.10 |
23 |
37.5 |
89.60 |
评委4 |
29.10 |
23 |
34.5 |
86.60 |
评委5 |
29.10 |
23 |
31.5 |
83.60 |
平均分:86.30 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:1、郑州金庚中医院餐厅项目;2、临颍县人民医院食堂承包项目;3、焦作市马村区人民医院食堂承包项目;4、洛阳市西工区人民检察院食堂承包项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:烹调师证书,公共营养师证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:河南省曹李氏餐饮服务有限公司
地址:禹州市颍川街道寨子村大同路2号街15号
联系人:曹智勇
联系方式:15737496888
中标金额:2335200.00元
大写:贰佰叁拾叁万伍仟贰佰元整
第二中标候选人:河南美肴餐饮管理有限公司
地址:河南省许昌市魏都区塔东路南段727 号
联系人:李循
联系方式:17639007788
中标金额:2320992.00
大写:贰佰叁拾贰万零玖佰玖拾贰元整
第三中标候选人:河南泓森圃餐饮管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)农业东路与平安大道交叉口颐和医院D
座一楼及负一楼、
联系人:杨杰
联系方式:15890050056
中标金额:2392886.40
大写:贰佰叁拾玖万贰仟捌佰捌拾陆元肆角整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:高玉德(主任、技术)、马仙芳(经济)、崔许垒(技术)、焦新颖(技术)、宋明芮(技术)
2023年 11月14日