现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-C2023022号许昌市公安局“许昌市公安局高清远程视频接访系统建设项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示

发布时间: 2023-10-11 15:54:16 来源:本站编辑

ZFCG-C2023022号许昌市公安局“许昌市公安局高清远程视频接访系统建设项目(不见面开标)”项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市公安局高清远程视频接访系统建设项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-C2023022

(三)招标公告发布日期:2023927

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20231011830

(六)采购方式: 竞争性磋商

(七)最高限价:157.424168万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南省盈嘉信息技术有限公司

1348350.00

30

2

河南秀妍医疗器械有限公司

1574240.00

自合同生效之日起30

3

郑州华路天成信息技术有限公司

1571800.00

自合同生效之日起30

4

河南省电子规划研究院有限责任公司

1574000.00

自合同生效之日起30

5

河南山福电子科技有限公司

1573500.00

自合同生效之日起30

6

河南万安智能科技有限公司

1573690.00

自合同生效之日起30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南秀妍医疗器械有限公司

2

郑州华路天成信息技术有限公司

3

河南山福电子科技有限公司

4

河南万安智能科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省盈嘉信息技术有限公司

不是中小企业(本项目属于专门面向中小企业采购的项目

第三章第22条 本项目属于专门面向中小企业采购的项目

2

河南省电子规划研究院有限责任公司

中小企业声明函不符合招标文件要求

第六章第三项第2

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

()最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

郑州华路天成信息技术有限公司

1539850.00

河南山福电子科技有限公司

1517800.00

河南万安智能科技有限公司

1526900.00

注:因河南秀妍医疗器械有限公司未提供有效最终报价(未提供分项报价),根据招标文件第三章第29供应商应提交最后报价(包括总报价及分项报价)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。故不再参与后面的评审。

(三)综合比较与评价

郑州华路天成信息技术有限公司

 

评审

因素

报价得分

30分)

技术部分得分

42分)

商务部分得分

28分)

 

100

 

评委1

29.57

14

14

57.57

 

评委2

29.57

14

14

57.57

 

评委3

29.57

14

14

57.57

 

郑州华路天成信息技术有限公司评审得分:57.57

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

信阳市固始县人民法院庭审直播、互联网法庭及访客登记项目;

评标委员会审查未通过的:

汝阳县人民法院访客登记和安检系统采购项目;(未提供验收报告)

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

ISO9001质量管理体系认证证书;(未提供监审标识或年审报告等有关证明材料)

ISO14001环境管理体系认证证书;(未提供监审标识或年审报告等有关证明材料)

ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;(未提供监审标识或年审报告等有关证明材料)

河南山福电子科技有限公司

 

评审

因素

报价得分

30分)

技术部分得分

42分)

商务部分得分

28分)

 

100

 

评委1

30

18

11

59

 

评委2

30

18

11

59

 

评委3

30

18

11

59

 

河南山福电子科技有限公司评审得分:59.00

排序

2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

确山县公安局采购控申视频系统建设项目及采购视频接访专用终端、视频接访专用录播服务器、 扩声系统等主要设备;(未提供中标通知书、合同、验收报告)

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南万安智能科技有限公司

 

评审

因素

报价得分

30分)

技术部分得分

42分)

商务部分得分

28分)

 

100

 

评委1

29.82

26

17

72.82

 

评委2

29.82

26

17

72.82

 

评委3

29.82

32

20

81.82

 

河南万安智能科技有限公司评审得分:75.82

排序

1

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)民权县公安局全省公安机关领导视频接访系统升级改造项目;

(2)夏邑县公安局高清远程视频接访系统升级改造项目;

(3)开封市公安局业务技术用房项目配套附属工程--信访工程用房智能信息化系统;

评标委员会审查未通过的:

河南省公安厅远程视频接访系统硬件设备采购项目;(未提供验收报告)

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

ISO9001质量管理体系认证证书;(未提供监审标识或年审报告等有关证明材料)

ISO14001环境管理体系认证证书;(未提供监审标识或年审报告等有关证明材料)

ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;(未提供监审标识或年审报告等有关证明材料)

    五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:河南万安智能科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410104671657337W

(三)地址:郑州市紫荆山路 72 4 号楼 32

(四)联系人:朱艳平     联系方式(手机):18338763972

(五)中标金额: 大写:壹佰伍拾贰万陆仟玖佰元整

                 小写:1526900.00

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:河南山福电子科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410104596276701K

(三)地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路561904

(四)联系人:刘欣     联系方式(手机):15617653651

(五)中标金额:大写:壹佰伍拾壹万柒仟捌佰元整

                   小写:1517800.00

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:郑州华路天成信息技术有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100799164371T

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路233号楼1

(四)联系人:史茜      联系方式(手机):18539285218

(五)中标金额:大写:壹佰伍拾叁万玖仟捌佰伍拾元整

小写:1539850.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:河南万安智能科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410104671657337W

(三)地址:郑州市紫荆山路 72 4 号楼 32

(四)联系人:朱艳平     联系方式(手机):18338763972

(五)中标金额: 大写:壹佰伍拾贰万陆仟玖佰元整

                 小写:1526900.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:郑洁(采购人代表)、王强(主任、技术)、冯晓鸽(技术)

 

 

20231011

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集