现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2023061号许昌市动物疫病预防控制中心“许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-10-09 09:12:01 来源:本站编辑

ZFCG-G2023061号许昌市动物疫病预防控制中心单位“许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)”项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2023061

(三)招标公告发布日期:20239 13

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202310 88 :30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:27.56万元;B包:36.29万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

洛阳莱普生信息科技有限公司

270900.00

210

2

河南秀妍医疗器械有限公司

275892.00

210

3

杭州洪晟生物技术股份有限公司

270000.00

210

4

云南华牧生物科技有限公司

271380.00

210

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南三垚生物科技有限公司

362800

210

2

河南省大分子生物科技有限公司

357900

210

3

河南善能信生物科技有限公司

362260

210

4

河南秀妍医疗器械有限公司

362900

210

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

洛阳莱普生信息科技有限公司

2

河南秀妍医疗器械有限公司

3

杭州洪晟生物技术股份有限公司

4

云南华牧生物科技有限公司

未通过资格性审查的投标人 

序号

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南三垚生物科技有限公司

2

河南省大分子生物科技有限公司

3

河南善能信生物科技有限公司

4

河南秀妍医疗器械有限公司

未通过资格性审查的投标人 

序号

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

硬件特征码是否异常:无

通过资格审查的投标人除河南秀妍医疗器械有限公司未通过,其他均通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南秀妍医疗器械有限公司

报价超过最高限价

根据招标文件第六章、一、(三)投标报价是否超出招标文件中规定的预算金额,超出预算金额

的投标无效

2

 

 

 

B包:

硬件特征码是否异常:无

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

(二)综合比较与评价

A包:

洛阳莱普生信息科技有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

39.87

15

40

94.87

 

 

评委2

39.87

15

42

96.87

 

 

评委3

39.87

15

42

96.87

 

 

评委4

39.87

15

42

96.87

 

 

评委5

39.87

15

40

94.87

 

 

洛阳莱普生信息科技有限公司公司评审得分:96.07

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。

2、投标文件填报业绩名称

1.南充市农业农村局

2. 驻马店市动物疫病预防控制中心

3. 安阳市动物疫病预防控制中心

4. 济源市动物疫病预防控制中心

5. 洛阳市动物疫病预防控制中心

6. 漯河市动物疫病预防控制中

7. 广东动物疫病预防控制中心

8. 河北省动物疫病预防控制中心

9. 宁波市农机畜牧中心

10息烽县农业农村局

评标委员会审查通过的:10个业绩

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO14001    ISO45001

评标委员会审查未通过的:无

杭州洪晟生物技术股份有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

40

0

6

46

 

 

评委2

40

0

6

46

 

 

评委3

40

0

6

46

 

 

评委4

40

0

6

46

 

 

评委5

40

0

6

46

 

 

杭州洪晟生物技术股份有限公司评审得分:46

排序

3

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。

2、投标文件填报业绩名称 

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无:

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

云南华牧生物科技有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

39.80

3

6

48.8

 

 

评委2

39.80

3

6

48.8

 

 

评委3

39.80

3

6

48.8

 

 

评委4

39.80

3

6

48.8

 

 

评委5

39.80

3

6

48.8

 

 

云南华牧生物科技有限公司评审得分:48.8

排序

2

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。

2、投标文件填报业绩名称 

景洪市动物疫病预防控制中心

陆良市动物卫生监督所

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的2个:原因:两份业绩无合同

      3、投标文件填报人员职称证书名称 

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO45001

评标委员会审查未通过的:无

 

B包:

河南三垚生物科技有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

39.46

7.5

6

52.96

 

 

评委2

39.46

7.5

6

52.96

 

 

评委3

39.46

7.5

6

52.96

 

 

评委4

39.46

7.5

6

52.96

 

 

评委5

39.46

7.5

6

52.96

 

 

河南三垚生物科技有限公司52.96

排序

3

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分。

2、投标文件填报业绩名称

1.涿州市农业农村

2. 郑州市动物疫病预防控制中心

3. 驻马店市动物疫病预防控制中心

4. 鹤壁市农业农村发展服务中心

5. 青海省动物疫病预防控制中心

6. 长治市畜牧兽医服务中心

7. 河南省动物疫病预防控制中心

评标委员会审查通过的:5家业绩

评标委员会审查未通过的:青海省动物疫病预防控制中心、河南省动物疫病预防控制中心两家无核心产品

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南省大分子生物科技有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

40

15

42

97

 

 

评委2

40

15

42

97

 

 

评委3

40

15

42

97

 

 

评委4

40

15

42

97

 

 

评委5

40

15

42

97

 

 

河南省大分子生物科技有限公司评审得分:97

排序

1

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分

2、投标文件填报业绩名称

1. 郑州市动物疫病预防控制中心

2. 信阳市动物疫病预防控制中心

3. 信阳市平桥区动物疫病预防控制中心

4. 鹤壁市动物疫病预防控制中心

5. 商丘市睢阳区农业农村局

6. 赞皇县天然农产品开发有限公司

评标委员会审查通过的:6家业绩

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO14001   ISO45001

评标委员会审查未通过的:ISO13485无审核报告

河南善能信生物科技有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

39.53

9

6

54.53

 

 

评委2

39.53

9

6

54.53

 

 

评委3

39.53

9

6

54.53

 

 

评委4

39.53

9

6

54.53

 

 

评委5

39.53

9

6

54.53

 

 

河南善能信生物科技有限公司评审得分:54.53

排序

2

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分

2、投标文件填报业绩名称

1. 安 阳 市 动物疫病预防控制中心

2. 河 南 省 动物疫病预防控制中心

3. 正 阳 县 动物疫病预防控制中心

4. 鹤 壁 市 农业农村发展服务中心

5. 济 源 产 城融合示范区农业农村局

6. 哈 密 市 动物疫病预防控制中心

评标委员会审查通过的:6家业绩

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:ISQ14001   ISQ45001非生产厂家证书

 

河南秀妍医疗器械有限公司

 

 

评审

因素

价格

 

商务部分

 

技术部分

 

 

100

 

 

评委1

39.45

0

6

45.45

 

 

评委2

39.45

0

6

45.45

 

 

评委3

39.45

0

6

45.45

 

 

评委4

39.45

0

6

45.45

 

 

评委5

39.45

0

6

45.45

 

 

河南秀妍医疗器械有限公司评审得分:45.45

排序

4

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分

2、投标文件填报业绩名称 无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

五、评标委员会推荐中标候选人情况

A

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:洛阳莱普生信息科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410307693545539U

(三)地址:洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西 N3

(四)联系人:王善普         联系方式(手机):0379-69970661

(五)中标金额:贰拾柒万零玖佰元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:云南华牧生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91530100597121349P

(三)地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区昆明出口加工区 A9-11#地块门市 103  

(四)联系人:唐黎平          联系方式(手机):18537980827

(五)中标金额: 贰拾柒万壹仟叁佰捌拾元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:人: : 杭州洪晟生物技术股份有限公司

(二)统一社会信用代码:91330101568765372H(1/1)

(三)地址:浙江省杭州经济技术开发区白杨街道 6 号大街 452 2 B2018 号房

(四)联系人:舒建洪         联系方式(手机):18537980532

(五)中标金额:贰拾柒万元整 

B

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南省大分子生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410184MA9KY49Q83

(三)地址:河南省郑州市新郑市龙湖镇小乔社区前胡东社区18 号楼2 单元602 室、

(四)联系人:樊亭亭           联系方式(手机):13033734400

(五)中标金额:叁拾伍万柒仟玖佰元整

第二中标候选人

(二)中标人候选人名称:河南善能信生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410108MA47Q6PY6J

(三)地址:郑州经济技术开发区航海东路与二十三大街交叉口东北角中科智谷创新园16 号楼 5 501

(四)联系人:姜东风      联系方式(手机):.0371-86008038

(五)中标金额:叁拾陆万贰仟贰佰陆拾元整  

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南三垚生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105MA4737CW45

(三)地址:河南省郑州市金水区文化路 126 号北晨颐商苑 1 号楼 C 901

(四)联系人:王超      联系方式(手机):18639974690

(五)中标金额:叁拾陆万贰仟捌佰元整  

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

A

(一)中标人名称:洛阳莱普生信息科技有限公司公司

(二)统一社会信用代码:91410307693545539U

(三)地址:洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西 N3

(四)联系人:王善普        联系方式(手机):0379-69970661

五)中标金额:贰拾柒万零玖佰元整

 B

(一)中标人名称:河南省大分子生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410184MA9KY49Q83

(三)地址:河南省郑州市新郑市龙湖镇小乔社区前胡东社区18 号楼2 单元602 室、

(四)联系人:樊亭亭         联系方式(手机):13033734400

(五)中标金额:叁拾伍万柒仟玖佰元整

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

       八、是否存在评标委员会成员更换  

九、评标委员会成员名单(石志强:主任)(李景信 临床医学)(何雯  医学检验)(刘 富强   临床医学)(寇凤英 护理)

 

 

202310 8

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集