现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2023016号河南省烟草公司许昌市公司“襄城县分公司烟包运输服务项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-08-30 15:08:19 来源:本站编辑

GZCG-G2023016号河南省烟草公司许昌市公司“襄城县分公司烟包运输服务项目”(不见面开标) 评标报告

一、项目概况

 (一)项目名称:“襄城县分公司烟包运输服务项目”

(二)项目编号:GZCG-G2023016号

(三)招标公告发布日期:202388

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2023829830

(六)采购方式:公开招标

(七)采购内容:襄城县分公司烟叶收购服务部(仓库)及所辖区二十个烟叶收购站(点)至许昌市烟草公司烟叶中心仓库烟包运输服务。

(八)评标办法:综合评分法

(十)资格审查方式:资格后审

(十一) 招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《国家烟草专卖局政府网站》和《河南省烟草公司许昌市公司内网》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标总报价(元)

1

许昌长虹运输有限公司

2.03 

2

河南乾广物流有限公司

2.07

3

许昌鸿运汽车运输有限公司

2.06

4

许昌泰安物流有限公司

1.96

5

许昌腾达运输有限公司

2.07

 

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌长虹运输有限公司

2

河南乾广物流有限公司

3

许昌鸿运汽车运输有限公司

4

许昌泰安物流有限公司

5

许昌腾达运输有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌长虹运输有限公司

2

河南乾广物流有限公司

3

许昌鸿运汽车运输有限公司

4

许昌腾达运输有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌泰安物流有限公司

业绩一览表未按招标文件要求签字盖章

第四章 投标人须知

29.投标无效情形29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

 

(二)综合比较与评价

 

投标人名称:许昌长虹运输有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(25分)

企业实力(9分)

企业业绩(10分)

服务承诺及优惠措施(11分)

技术方案(45分)

 

评委1

25

9

10

11

45

100

评委2

25

9

10

11

42.6

97.6

评委3

25

9

10

11

40.8

95.8

评委4

25

9

10

11

45

100

评委5

25

9

10

11

40.5

95.5

评审得分:97.78

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12022 年许昌市烟草公司建安分公司烟包及包装物料运输服务项目。

22022 年许昌市烟草公司禹州市分公司烟包运输服务项目。

32023 -2024 年许昌卷烟厂卷烟、厂际烟叶运输采购项目二标段。

42022 年天昌国际烟草有限公司天昌短途运输服务采购项目一标段。

52020 年许昌市烟草公司襄城县分公司烟包运输服务采购项目。

62021 -2022 年许昌市烟草公司襄城县分公司烟包运输服务项目。

72021 年河南中烟工业有限公司丝束和烟用材料调剂运输项目。

评标委员会审查未通过的:

 

原因:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1、环境管理体系认证。

2、职业健康安全管理体系认证。

3、质量管理体系认证。

评标委员会审查未通过的:无

 

 

投标人名称:河南乾广物流有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(25分)

企业实力(9分)

企业业绩(10分)

服务承诺及优惠措施(11分)

技术方案(45分)

 

评委1

24.52

0

0

9.2

31.5

65.22

评委2

24.52

0

0

7.7

37.8

70.02

评委3

24.52

0

0

11

40.8

76.32

评委4

24.52

0

0

7.7

31.5

63.72

评委5

24.52

0

0

11

36

71.52

评审得分:69.36

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

 

1)原因:河南森槿板材有限公司胶合板运输协议未提供中标公示(或结果公告)网页截图相互共同印证)

(2)深圳市飞翔好物流有限公司汽车配件物流运输合同项目未提供中标公示(或结果公告)网页截图相互共同印证)

 

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

 

投标人名称:许昌腾达运输有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(25分)

企业实力(9分)

企业业绩(10分)

服务承诺及优惠措施(11分)

技术方案(45分)

 

评委1

24.52

0

0

7.7

31.5

63.72

评委2

24.52

0

0

6

38.1

68.62

评委3

24.52

0

0

11

40.8

76.32

评委4

24.52

0

0

7.7

31.5

63.72

评委5

24.52

0

0

11

38.1

73.62

评审得分:69.2

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)许昌魏清污泥处置有限公司污泥运输合同(未提供中标公示(或结果公告)网页截图相互共同印证)

2)许昌市烟草公司襄城县分公司烟包运输服务项目(未提供中标公示(或结果公告)网页截图相互共同印证)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

投标人名称:许昌鸿运汽车运输有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(25分)

企业实力(9分)

企业业绩(10分)

服务承诺及优惠措施(11分)

技术方案(45分)

 

评委1

24.64

0

0

7.7

31.5

63.84

评委2

24.64

0

0

7.7

31.5

63.84

评委3

24.64

0

0

11

31.5

67.14

评委4

24.64

0

0

7.7

31.5

63.84

评委5

24.64

0

0

11

33.6

69.24

评审得分: 65.58

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1河南博昂供应链技术有限公司砂石料货物运输服务未提供中标公示(或结果公告)网页截图相互共同印证)

2)河南良日供应链管理有限公司碎石运输合同未提供中标公示(或结果公告)网页截图相互共同印证)

 

 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌长虹运输有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000766210423Y

(三)地址:许昌市南环路梨园转盘东500

(四)联系人:周长有   联系方式:13733740099

(五)中标金额:大写:贰元零叁分//公里 。

小写:2.03//公里。 

(六)服务期限:自合同签订之日起至2023年度烟包调运结束止

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南乾广物流有限公司

(二)统一社会信用代码:91411024MA3XDCW85A

(三)地址:河南省许昌市鄢陵县金汇大道箱包园西100 米路南

(四)联系人:张新鸽      联系方式::18603746881

(五)中标金额:大写:贰元零柒分//公里。

  小写:2.07//公里 。

(六)服务期限:自合同签订之日起至2023年度烟包调运结束止

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌腾达运输有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000326737280R

(三)地址:许昌市文峰路与北环交叉口东南角100

(四)联系人: 俎东升     联系方式::0374-2282266

(五)中标金额:大写:贰元零柒分//公里 。

小写:2.07//公里 

(六)服务期限:自合同签订之日起至2023年度烟包调运结束止

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:商慧文(业主代表)、王会杰(主任、经济)、赵丹丹(经济)、陈蓬(技术)、王保俊(技术)。

 

  

                                                      2023829

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集