现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2023006号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心电感耦合等离子体质谱仪项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-08-24 15:33:00 来源:本站编辑

 

 ZFCG-T2023006号许昌市产品质量检验检测与研究中心许昌市产品质量检验检测与研究中心电感耦合等离子体质谱仪项目(不见面开标)”

 

 

 

 

 

ZFCG-T2023006号许昌市产品质量检验检测与研究中心单位“许昌市产品质量检验检测与研究中心电感耦合等离子体质谱仪”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市产品质量检验检测与研究中心电感耦合等离子体质谱仪项目

(二)项目编号: ZFCG-T2023006

(三)招标公告发布日期:2023818

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2023824 8 :30

(六)采购方式: 竞争性谈判

(七)预算金额:1,000,000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南兰风环保科技有限公司

2

郑州智联科技有限公司

3

河南道诚生物科技有限公司

4

成都鸿瑞铭泰科技有限公司

5

钢研纳克检测技术股份有限公司

 

安阳宏凯文化传播有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南兰风环保科技有限公司

2

郑州智联科技有限公司

3

河南道诚生物科技有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

成都鸿瑞铭泰科技有限公司

未提供序号2.8产品有效期之内的节能产品认证证书

第三章 供应商须知前附表23项节能环保要求:本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效

2

钢研纳克检测技术股份有限公司

未提供序号2.8产品有效期之内的节能产品认证证书

第三章 供应商须知前附表23项节能环保要求:本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效

3

安阳宏凯文化传播有限公司

未提供序号2.8产品电脑显示器有效期之内的节能产品认证证书

第三章 供应商须知前附表23项节能环保要求:本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南兰风环保科技有限公司

988000

899000

2

郑州智联科技有限公司

979000

820500

1

河南道诚生物科技有限公司

985000

966000

3

四、谈判小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:郑州智联科技有限公司

(二)统一社会信用代码:9141010505720715X2

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100 1 号楼2 单元131320

(四)联系人:赵艳辉   联系方式(手机):15303720587

(五)成交金额:820500

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:河南兰风环保科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105MA3X8R3B9B

(三)地址: 郑州市金水区文化路62 号海龙大厦A 2102

(四)联系人:郭海涛   联系方式(手机):18837192900

(五)成交金额:899000

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:河南道诚生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105MA471C0D59

(三)地址: 河南省郑州市金水区东风路东段11 8 819

(四)联系人: 郭怀庆  联系方式(手机):13673713510

(五)成交金额: 966000

五、采购人授权判小组确定成交人情况

(一)成交人名称:郑州智联科技有限公司

(二)统一社会信用代码:9141010505720715X2

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100 1 号楼2 单元131320

(四)联系人:赵艳辉   联系方式(手机):15303720587

(五)成交金额:820500

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。:无

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、谈判小组成员名单:(采购人代表)王今朝、轩建举(组长)、郑苏

 

2023824

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集