现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2023013号河南省烟草公司许昌市公司“襄城县分公司烟叶包装服务、烟叶装卸服务”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-08-18 14:35:15 来源:本站编辑

GZCG-G2023013号河南省烟草公司许昌市公司“襄城县分公司烟叶包装服务、烟叶装卸服务”(不见面开标)

评标公示

一、项目概况

()项目名称:襄城县分公司烟叶包装服务、烟叶装卸服务

()项目编号:GZCG-G2023013

()招标公告发布日期:2023727

()变更公告发布日期:无

()开标日期:20238170830

()采购方式:公开招标

()预算金额(含税):A包:2626000.00元;B包:323200.00

()最高限价(含税单价):A包:6.5/件;B包:0.8/件。

()评标办法:综合评分法

()资格审查方式:资格后审

(十一)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《国家烟草专卖局政府网站》和《河南省烟草公司许昌市公司内网》。

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元/件)

1

河南贤卓人力资源服务有限公司

5.85

2

中捷通信有限公司

6.43

3

许昌诚华劳务派遣有限公司

6.25

4

许昌市建安区昌联劳动服务部

6.37

5

禹州市利民益企人力服务有限公司

2586610

B包:

序号

投标人

投标报价(元/件)

1

河南贤卓人力资源服务有限公司

0.72

2

中捷通信有限公司

0.79

3

许昌市建安区昌联劳动服务部

0.8

4

许昌诚华劳务派遣有限公司

0.78

5

禹州市利民益企人力服务有限公司

319968

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南贤卓人力资源服务有限公司

2

中捷通信有限公司

3

许昌诚华劳务派遣有限公司

4

许昌市建安区昌联劳动服务部

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

禹州市利民益企人力服务有限公司

投标报价超出最高限价(含税单价)

第六章资格审查与评标“一、资格审查”第9款投标报价

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南贤卓人力资源服务有限公司

2

中捷通信有限公司

3

许昌市建安区昌联劳动服务部

4

许昌诚华劳务派遣有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

禹州市利民益企人力服务有限公司

投标报价超出最高限价(含税单价)

第六章资格审查与评标“一、资格审查”第9款投标报价

四、评审情况

A包:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:均无异常,可以进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南贤卓人力资源服务有限公司

2

中捷通信有限公司

3

许昌诚华劳务派遣有限公司

4

许昌市建安区昌联劳动服务部

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

河南贤卓人力资源服务有限公司

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

45.00

6

32.1

83.1

评委2

45.00

6

36.9

87.9

评委3

45.00

6

31.8

82.8

评委4

45.00

6

34.5

85.5

评委5

45.00

6

31.8

82.8

河南贤卓人力资源服务有限公司评审得分:84.42

排序

2

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)河南省烟草公司许昌市公司卷烟物流配送中心卷烟仓储、分拣、送货业务外包服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

2)河南省烟草公司许昌市公司襄城县分公司烟叶生产收购辅助业务外包服务(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

3)河南省烟草职工培训中心劳务外包项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

4)许昌市烟草公司建安分公司机关保洁服务(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

5)中国人寿保险股份有限公司许昌分公司劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

6)许昌市社会福利院劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

7)中国铁建北海书苑自销自渠人员劳务外包项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

8)中铁凯博(武汉)运营管理有限公司许昌分公司中国铁建北海书院项目一期劳务外包项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

9)宁波骑聚企业管理咨询有限公司劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

10)许昌市科学技术馆劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

中捷通信有限公司

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

32.75

6

29.7

68.45

评委2

32.75

6

36.9

75.65

评委3

32.75

6

32.1

70.85

评委4

32.75

6

31.8

70.55

评委5

32.75

6

29.4

68.15

中捷通信有限公司评审得分:70.73

排序

4

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)广东烟草江门市有限公司物流非核心业务外包服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

2)广东烟草河源市有限责任公司 2022-2023 年度卷烟中转运输、装卸服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

3)广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟装卸计件外包服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

4)中山供电局 2020-2021 年第三方装卸运输服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

5)汕尾供电局 2020 年度运输(装卸)服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

6)安顺供电局 2020 年物资装卸、搬运及配送服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

7)贵阳供电局 2021-2022年物资配送辅助管理业务外委服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

许昌诚华劳务派遣有限公司

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

42.12

14

34.5

90.62

评委2

42.12

14

39

95.12

评委3

42.12

14

34.5

90.62

评委4

42.12

14

39

95.12

评委5

42.12

14

34.5

90.62

许昌诚华劳务派遣有限公司 评审得分:92.42

排序

1

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)河南省烟草公司许昌市公司襄城县分公司烟叶成包服务;

2)许昌市烟草公司襄城县分公司烟叶季节工业务外包服务项目;

3)许昌市烟草公司襄城县分公司烟叶成包服务项目;

42021年度许昌市烟草公司襄城县烟草分公司烟叶包装服务项目;

评标委员会审查未通过的:

12021年度许昌市烟草公司襄城县烟草分公司烟包装卸服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001 质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

许昌市建安区昌联劳动服务部

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

33.06

8

29.7

70.76

评委2

33.06

8

36.9

77.96

评委3

33.06

8

34.2

75.26

评委4

33.06

8

34.5

75.56

评委5

33.06

8

32.1

73.16

许昌市建安区昌联劳动服务部评审得分:74.54

排序

3

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)河南省烟草公司许昌市公司搬运劳务服务项目

评标委员会审查未通过的:

1)天昌国际烟草有限公司搬运装卸服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

2)河南省烟草公司许昌市公司卷烟物流配送中心卷烟装卸及循环烟箱装车服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

3)天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂劳务外包服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含包装服务);

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

B包:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:均无异常,可以进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南贤卓人力资源服务有限公司

2

中捷通信有限公司

3

许昌市建安区昌联劳动服务部

4

许昌诚华劳务派遣有限公司

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

河南贤卓人力资源服务有限公司

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

45

8

32.1

85.1

评委2

45

8

36.9

89.9

评委3

45

8

31.8

84.8

评委4

45

8

34.5

87.5

评委5

45

8

31.8

84.8

河南贤卓人力资源服务有限公司评审得分:86.42

排序

2

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)河南省烟草公司许昌市公司卷烟物流配送中心卷烟仓储、分拣、送货业务外包服务项目;

评标委员会审查未通过的:

1)河南省烟草公司许昌市公司襄城县分公司烟叶生产收购辅助业务外包服务(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

2)河南省烟草职工培训中心劳务外包项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

3)许昌市烟草公司建安分公司机关保洁服务(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

4)中国人寿保险股份有限公司许昌分公司劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

5)许昌市社会福利院劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

6)中国铁建北海书苑自销自渠人员劳务外包项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

7)中铁凯博(武汉)运营管理有限公司许昌分公司中国铁建北海书院项目一期劳务外包项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

8)宁波骑聚企业管理咨询有限公司劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

9)许昌市科学技术馆劳务派遣服务采购项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001 质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

中捷通信有限公司

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

32.81

16

29.7

78.51

评委2

32.81

16

36.9

85.71

评委3

32.81

16

32.1

80.91

评委4

32.81

16

34.2

83.01

评委5

32.81

16

29.4

78.21

中捷通信有限公司  评审得分:81.27

排序

3

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1广东烟草江门市有限公司物流非核心业务外包服务采购项目

2广东烟草河源市有限责任公司 2022-2023 年度卷烟中转运输、装卸服务项目

3广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟装卸计件外包服务项目

4中山供电局 2020-2021年第三方装卸运输服务项目

5汕尾供电局 2020年度运输(装卸)服务项目

6安顺供电局 2020年物资装卸、搬运及配送服务项目

7贵阳供电局 2021-2022年物资配送辅助管理业务外委服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

许昌市建安区昌联劳动服务部

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

32.40

14

29.7

76.1

评委2

32.40

14

39

85.4

评委3

32.40

14

34.2

80.6

评委4

32.40

14

34.2

80.6

评委5

32.40

14

32.1

78.5

许昌市建安区昌联劳动服务部 评审得分:80.24

排序

4

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1天昌国际烟草有限公司搬运装卸服务采购项目

2河南省烟草公司许昌市公司搬运劳务服务项目

3河南省烟草公司许昌市公司卷烟物流配送中心卷烟装卸及循环烟箱装车服务项目

4天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂劳务外包服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

许昌诚华劳务派遣有限公司

评审因素

投标价格(45分)

商务部分(16分)

技术部分(39分)

合 计

100

评委1

41.54

12

34.5

88.04

评委2

41.54

12

36.9

90.44

评委3

41.54

12

34.5

88.04

评委4

41.54

12

36.9

90.44

评委5

41.54

12

34.5

88.04

许昌诚华劳务派遣有限公司评审得分:89.00

排序

1

备注:

1、投标报价是否政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)许昌市烟草公司襄城县烟草分公司烟包装卸服务业务承揽项目;

2)许昌市烟草公司襄城县分公司烟包装卸服务;

3)许昌市烟草公司襄城县分公司物料装卸服务业务承揽项目;

评标委员会审查未通过的:

1)河南省烟草公司许昌市公司襄城县分公司烟叶成包服务(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

2)许昌市烟草公司襄城县分公司烟叶季节工业务外包服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

3)许昌市烟草公司襄城县分公司烟叶成包服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

4)许昌市烟草公司襄城县烟草分公司烟叶包装服务项目(原因:不属于类似业绩,合同内容不包含装卸服务);

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001 质量体系认证证书

2投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书

3投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

A包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌诚华劳务派遣有限公司

(二)统一社会信用代码:91411025MA40LPM82Q

(三)地址: 河南省许昌市襄城县中心东路1152

(四)联系人:盛晓罗      联系方式:13663740533

(五)中标金额:大写:陆元贰角伍分元/

小写:6.25/

(六)服务期限:以实际签订合同时间起至本年度收购调运结束止,具体时间以采购人通知为准。

(七)质量要求:符合国家行业现行质量规范、标准要求。

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南贤卓人力资源服务有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA47FTPG10

(三)地址:河南省许昌市魏都区南关街道 619

(四)联系人:李宗昊      联系方式:18697367770

(五)中标金额:大写:伍元捌角伍分元/

小写:5.85/

(六)服务期限:以实际签订合同时间起至本年度收购调运结束止,具体时间以采购人通知为准。

(七)质量要求:符合国家行业现行质量规范、标准要求。

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市建安区昌联劳动服务部

(二)统一社会信用代码:91411023785088718H

(三)地址: 许昌市建安区灵井镇史堂村

(四)联系人:马晨阳      联系方式:13937440489

(五)中标金额:大写:陆元叁角柒分元/

小写:6.37/

(六)服务期限:以实际签订合同时间起至本年度收购调运结束止,具体时间以采购人通知为准。

(七)质量要求:符合国家行业现行质量规范、标准要求。

B包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌诚华劳务派遣有限公司

(二)统一社会信用代码:91411025MA40LPM82Q

(三)地址: 河南省许昌市襄城县中心东路1152

(四)联系人:盛晓罗      联系方式:13663740533

(五)中标金额:大写:柒角捌分元/

小写:0.78/

(六)服务期限:以实际签订合同时间起至本年度收购调运结束止,具体时间以采购人通知为准。

(七)质量要求:符合国家行业现行质量规范、标准要求。

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南贤卓人力资源服务有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA47FTPG10

(三)地址:河南省许昌市魏都区南关街道 619

(四)联系人:李宗昊      联系方式:18697367770

(五)中标金额:大写:柒角贰分元/

小写:0.72/

(六)服务期限:以实际签订合同时间起至本年度收购调运结束止,具体时间以采购人通知为准。

(七)质量要求:符合国家行业现行质量规范、标准要求。

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中捷通信有限公司

(二)统一社会信用代码:91440101799418546B

(三)地址:广州市越秀区较场西路21号大院二栋首层 

(四)联系人:邓建望      联系方式:13794242864

(五)中标金额:大写:柒角玖分元/

小写:0.79/

(六)服务期限:以实际签订合同时间起至本年度收购调运结束止,具体时间以采购人通知为准。

(七)质量要求:符合国家行业现行质量规范、标准要求。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单:董瑞鸽(主任、技术)、杨海燕(经济)、李明奇(经济)、司燕华(技术)、李伟民(业主代表)

 

2023817

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集