现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-C2023003号许昌市按摩医院“许昌市按摩医院精神障碍患者室外活动设施项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示

发布时间: 2023-03-20 16:47:42 来源:本站编辑

ZFCG-C2023003号许昌市按摩医院

许昌市按摩医院精神障碍 患者室外活动设施项目(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市按摩医院精神障碍患者室外活动设施项目(不见面开标)”

(二)项目编号:ZFCG-C2023003

(三)招标公告发布日期:202339

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20233208:30

(六)采购方式: 竞争性磋商

(七)最高限价: 901321.79

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南鼎畅路桥工程有限公司

900345.97

自合同生效之日

60日历天

2

河南筑泰建筑工程有限公司

900801.81

自合同生效之日

60日历天

3

河南省昌博建筑工程有限公司

901008.93

自合同生效之日

60日历天

4

河南政宁建设工程有限公司

898757.81

自合同生效之日

60日历天

5

河南澳锦建筑工程有限公司

900962.61

自合同生效之日

60日历天

6

河南合品建设工程有限公司

900822.58

自合同生效之日

60日历天

7

河南鸿业建设(集团)有限公司

899331.47

自合同生效之日

60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南鼎畅路桥工程有限公司

2

河南筑泰建筑工程有限公司

3

河南省昌博建筑工程有限公司

4

河南政宁建设工程有限公司

5

河南合品建设工程有限公司

 

未通过资格审查的投标人及原因

1

河南澳锦建筑工程有限公司 未提供有效的中小企业或者残疾人福利性单位声明函

2

河南鸿业建设(集团)有限公司未提供有效的中小企业或者残疾人福利性单位声明函

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:经审查:河南鸿业建设(集团)有限公司、河南政宁建设工程有限公司、河南澳锦建筑工程有限公司等三家供应商CPU序号一致,网卡MAC地址、硬盘序列号均不一致;其余各供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致。可以进行下一步的评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

()最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

河南鼎畅路桥工程有限公司

800214.71

河南筑泰建筑工程有限公司

813382.16

河南省昌博建筑工程有限公司

901008.93

河南政宁建设工程有限公司

733653.04

河南合品建设工程有限公司

865265.09

 

(三)综合比较与评价

 

河南鼎畅路桥工程有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

技术方案

售后服务

类似业绩

 

企业实力

服务承诺

 

100

 

 

评委1

36.67

40

3

9

6

2

96.67

 

 

评委2

36.67

40

3

9

6

2

96.67

 

 

评委3

36.67

40

3

9

6

2

96.67

 

 

评审得分:96.67

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、东城区魏武大道(前进路-新兴路)雨水管网改造提升工程一标段

2、五女店镇 Y004 人行道、排水项目工程

3、许昌市建安区五女店镇大王寨村美丽乡村建设项目一标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1、艾占锋  项目经理  二级建造师

2、位久星  技术负责人  工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:市政公用工程总承包贰级、 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

河南省昌博建筑工程有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

技术方案

售后服务

类似业绩

 

企业实力

服务承诺

 

100

 

 

评委1

32.57

40

3

9

0

0

84.57

 

 

评委2

32.57

40

3

9

0

0

84.57

 

 

评委3

32.57

40

3

9

0

0

84.57

 

 

评审得分:84.57

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、商丘市梁园区新建道路规划二路(宋园路凯旋路)工程

2、南阳市城乡一体化示范区 15 年制完全学校景观及管网配套、附属工程、游泳馆、高中部 400 米运动场、小学部 200 米运动场步行桥项目第七标段

3、李庄村县道西南花园及停车场工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1、常艳丽  项目经理  二级建造师

2、郭玉帅  技术负责人  工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:市政公用工程总承包叁级

评标委员会审查未通过的:无

 

河南筑泰建筑工程有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

技术方案

售后服务

类似业绩

 

企业实力

服务承诺

 

100

 

 

评委1

36.08

40

3

9

0

2

90.08

 

 

评委2

36.08

40

3

9

0

2

90.08

 

 

评委3

36.08

40

3

9

0

2

90.08

 

 

评审得分:96.08

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、山西高平科兴游仙山煤业有限公司地表裂缝治理工程

2、平顶山市新华区光明路街道办事处王庄村园林路楼检察院楼

薛庄楼园林路临街楼交通局楼老旧小区改造配套基础设施五条链接道路项目(红线外)

3、西高皇办事处天湖苑社区区域改造项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1、田莎莎  项目经理  二级建造师

2、李文明  技术负责人  工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:市政公用工程总承包叁级

评标委员会审查未通过的:无

 

河南政宁建设工程有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

技术方案

售后服务

类似业绩

 

企业实力

服务承诺

 

100

 

 

评委1

40

40

3

9

6

2

100

 

 

评委2

40

40

3

9

6

2

100

 

 

评委3

40

40

3

9

6

2

100

 

 

评审得分:100

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、禹州市行政北路积水点改造工程

2、禹州市颍川路积水点改造工程

3、金营美好移民村基础设施广场(铺装及绿化)提升工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1、杨宝泉  项目经理  二级建造师

2、梁金龙  技术负责人  工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:市政公用工程总承包叁级、 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

河南合品建设工程有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

技术方案

售后服务

类似业绩

 

企业实力

服务承诺

 

100

 

 

评委1

33.92

40

3

9

6

2

93.92

 

 

评委2

33.92

40

3

9

6

2

93.92

 

 

评委3

33.92

40

3

9

6

2

93.92

 

 

评审得分:93.92

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、罗山县定远乡 2020 年涉农整合资金交通项目

2、罗山县大中型水库移民避险解困试点工作工程施工 4 (编号:SSBXJK-SG-04

3、八一南巷至西湖北街、高庄小区道路等 7 条背街小巷及南湖游园片区道路提升改造工程 (二标段)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1、郭才扉  项目经理  二级建造师

2、游彬   技术负责人  工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:市政公用工程总承包叁级、 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南政宁建设工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000MA4822U258

(三)地址:河南省安阳市林州市河顺镇大通物流园 6

(四)联系人:周航     联系方式(手机):15565296254

(五)中标金额:733653.04

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南鼎畅路桥工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411023397322111Q

(三)地址:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园

(四)联系人:位久星     联系方式(手机):13733676050

(五)中标金额: 800214.71

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南合品建设工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411082MA4696Y87C

(三)地址:林州市河顺镇政府南楼

(四)联系人:游彬     联系方式(手机):17698009997

(五)中标金额: 865265.09

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:河南政宁建设工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000MA4822U258

(三)地址:河南省安阳市林州市河顺镇大通物流园 6

(四)联系人:周航     联系方式(手机):15565296254

(五)中标金额:733653.04

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       八、是否存在评标委员会成员更换

九、评标委员会成员名单

薛金明(采购人代表)、轩放林 (主任)、安利波

 

 

2023320

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集