现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2022045-1号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2022-06-27 15:55:22 来源:本站编辑

ZFCG-G2022045-1号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地项目(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2022045-1

(三)招标公告发布日期:202262

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2022623 830分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: A包:199.96万元,B包:39.507万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

A包)

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南格普特尔智能科技有限公司

1990000

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

2

河南沃宏电子科技有限公司

1985500

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

3

河南蓝木教育科技有限公司

1978100

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件。

4

河南网强科技有限公司

1868000

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

B包)

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南鑫中育教育科技有限公司

393325

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

2

河南未来星教学设备有限公司

393180

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

3

河南正禾信息技术有限公司

394800

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

4

北京教之道科技发展有限公司

390000

自合同生效之日起30天内交货、完成安装调试并具备验收条件

三、资格审查情况

(A)

序号

通过资格审查的投标人

1

河南沃宏电子科技有限公司

2

河南蓝木教育科技有限公司

3

河南网强科技有限公司

4

河南格普特尔智能科技有限公司

(B)

序号

通过资格审查的投标人

1

河南鑫中育教育科技有限公司

2

河南未来星教学设备有限公司

3

河南正禾信息技术有限公司

4

北京教之道科技发展有限公司

(A)

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

(B)

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:

A包:河南沃宏电子科技有限公司和河南蓝木教育科技有限公司CPU序号一致,不影响评审,其它无异常。

B包:河南鑫中育教育科技有限公司、河南未来星教学设备有限公司、河南正禾信息技术有限公司CPU序号一致,不影响评审,其它无异常。

(A)

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南沃宏电子科技有限公司

2

河南蓝木教育科技有限公司

3

河南网强科技有限公司

(A)未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南格普特尔智能科技有限公司

所投产品未提供强制性节能证书

第四章 投标人须知第4.3

 

(B)未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

 

(二)综合比较与评价

 

河南沃宏电子科技有限公司 (A)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

       价格

得分

 

100

 

 

评委1

0

2

0.5

11

17

37.63

68.13

 

 

评委2

0

2

0.5

11

17

37.63

68.13

 

 

评委3

0

2

0.5

11

17

37.63

68.13

 

 

评委4

0

2

0.5

11

17

37.63

68.13

 

 

评委5

0

2

0.5

11

17

37.63

68.13

 

 

河南沃宏电子科技有限公司评审得分:68.13

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等:实训室文化建设(该项目中的2.射灯)150L

3、投标文件填报业绩名称:周口市高级技工学校“双高”建设项目及全民振兴工程一体化建设项目;南阳幼儿师范学校幼儿照护职业技能等级评价考核点建设项目

评标委员会审查通过的:南阳幼儿师范学校幼儿照护职业技能等级评价考核点建设项目

评标委员会审查未通过的:周口市高级技工学校“双高”建设项目及全民振兴工程一体化建设项目

原因:未提供项目验收报告

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

河南蓝木教育科技有限公司 (A)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

       价格

得分

 

100

 

 

评委1

6

6

1.5

26

20

37.77

97.27

 

 

评委2

6

6

1.5

26

20

37.77

97.27

 

 

评委3

6

6

1.5

26

20

37.77

97.27

 

 

评委4

6

6

1.5

26

20

37.77

97.27

 

 

评委5

6

6

1.5

26

20

37.77

97.27

 

 

河南蓝木教育科技有限公司评审得分:97.27

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等:实训室文化建设(该产品中包含的2.射灯)

3、投标文件填报业绩名称:河南省民政学校幼儿照护1+x 证书考点建设设备采购项目(幼儿早教和保育设备);幼儿照护实训基地建设项目(幼儿早教、保育设备和仿真软件);郑州幼儿师范高等专科学校幼儿照护实训中心建设项目(幼儿早教、保育设备和仿真软件)

评标委员会审查通过的:河南省民政学校幼儿照护1+x 证书考点建设设备采购项目(幼儿早教和保育设备);幼儿照护实训基地建设项目(幼儿早教、保育设备和仿真软件);郑州幼儿师范高等专科学校幼儿照护实训中心建设项目(幼儿早教、保育设备和仿真软件)

评标委员会审查未通过的:无

 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

河南网强科技有限公司 (A)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

       价格

得分

 

100

 

 

评委1

6

2

0.5

11

14

40

73.5

 

 

评委2

6

2

0.5

11

15

40

74.5

 

 

评委3

6

2

0.5

11

15

40

74.5

 

 

评委4

6

2

0.5

11

14

40

73.5

 

 

评委5

6

2

0.5

11

15

40

74.5

 

 

河南网强科技有限公司评审得分:74.1

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等):实训室文化建设(产品中包含的射灯)

3、投标文件填报业绩名称:河南工业大学机械设计实验室及实验配套项目;台前县产业新城实验学校教学设备采购项目

评标委员会审查通过的:台前县产业新城实验学校教学设备采购项目

评标委员会审查未通过的:河南工业大学机械设计实验室及实验配套项目

原因:未提供项目验收报告

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

河南鑫中育教育科技有限公司(B)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

价格

得分

      

 

100

 

 

评委1

0

0

0

18

12

39.66

69.66

 

 

评委2

0

0

0

18

14

39.66

71.66

 

 

评委3

0

0

0

18

12

39.66

69.66

 

 

评委4

0

0

0

18

14

39.66

71.66

 

 

评委5

0

0

0

18

12

39.66

69.66

 

 

河南鑫中育教育科技有限公司评审得分:70.46

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等):海尔EC8005-HY7U1 CQC21701311605

3、投标文件填报业绩名称:2021 年汤阴县中小学幼儿园教师综合素养提升培训

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的业绩:2021 年汤阴县中小学幼儿园教师综合素养提升培训

原因:未提供中标通知书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南未来星教学设备有限公司(B包)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

价格

得分

      

 

100

 

 

评委1

0

0

0.5

16

10

39.68

66.18

 

 

评委2

0

0

0.5

16

10

39.68

66.18

 

 

评委3

0

0

0.5

16

10

39.68

66.18

 

 

评委4

0

0

0.5

16

10

39.68

66.18

 

 

评委5

0

0

0.5

16

10

39.68

66.18

 

 

河南未来星教学设备有限公司评审得分:66.18

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等):史密斯 CEWH-80B1-2 80L CQC21701310390

3、投标文件填报业绩名称:郑州市二七区马寨镇中心幼儿园刘胡垌园、张寨园办公家具购置项目;鄢陵县教育体育局鄢陵县海棠路小学设施设备项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:郑州市二七区马寨镇中心幼儿园刘胡垌园、张寨园办公家具购置项目;鄢陵县教育体育局鄢陵县海棠路小学设施设备项目

未通过原因:没有提供验收报告

 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南正禾信息技术有限公司(B包)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

价格

得分

      

 

100

 

 

评委1

0

0

0

20

11

39.51

70.51

 

 

评委2

0

0

0

20

10

39.51

69.51

 

 

评委3

0

0

0

20

11

39.51

70.51

 

 

评委4

0

0

0

20

11

39.51

70.51

 

 

评委5

0

0

0

20

10

39.51

69.51

 

 

河南正禾信息技术有限公司评审得分:70.11

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等):海尔 EC8005-JE3U1 CQC21701311605

3、投标文件填报业绩名称:安阳职业技术学院所需资产管理系统、实验室管理系统项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:安阳职业技术学院所需资产管理系统、实验室管理系统项目

未通过原因:未提供验收报告

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

北京教之道科技发展有限公司(B包)

 

 

评审

因素

管理体系

业绩

节约能源、保护环境

技术规格、参数与要求响应

售后

服务

价格

得分

      

 

100

 

 

评委1

6

6

0.5

28

17

40

97.5

 

 

评委2

6

6

0.5

28

16

40

96.5

 

 

评委3

6

6

0.5

28

16

40

96.5

 

 

评委4

6

6

0.5

28

16

40

96.5

 

 

评委5

6

6

0.5

28

16

40

96.5

 

 

北京教之道科技发展有限公司评审得:96.70

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除:无

2、对节能环保产品的加分等):海尔EC8001-PD3(U1) CHCT2019Q32000231

3、投标文件填报业绩名称:淇县职业中等专业学校中职双高2021年度建设项目;青岛黄海学院婴幼儿照护实训室设备采购项目,商丘工学院母婴护理实训室建设项目

评标委员会审查通过的:淇县职业中等专业学校中职双高2021年度建设项目;青岛黄海学院婴幼儿照护实训室设备采购项目,商丘工学院母婴护理实训室建设项目

评标委员会审查未通过的:无

 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南蓝木教育科技有限公司

(二)地址:河南省郑州市金水区花园北路62 号黄河建工大厦A 7 704

(三)联系人:张昆鹏     联系方式:18339909836

(四)中标金额:壹佰玖拾柒万捌仟壹佰元整(小写:1978100 元)

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南网强科技有限公司:

(二)地址:河南省郑州市中原区电厂路17 号乐丁广场1 号楼1501

(三)联系人:周德重     联系方式:18336162612

(四)中标金额:壹佰捌拾陆万捌仟元整 (小写:1868000 元)

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南沃宏电子科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区农业路东苏荷中心807

(三)联系人:徐晓林    联系方式:18538082850

(四)中标金额:壹佰玖拾捌万伍仟伍佰元整 (小写:1985500 元)

 

B

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京教之道科技发展有限公司

(二)地址:北京市北京经济技术开发区荣华南路16 1 11 A 1118

(三)联系人:范朋飞     联系方式:16600050369

(四)中标金额:叁拾玖万元整 (小写:390000 元)

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南鑫中育教育科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区北三环、文化路瀚海北金商业中心A 13004

(三)联系人:张合庆     联系方式:15038181598

(四)中标金额:叁拾玖万叁仟叁佰贰拾伍元整 (小写:393325元)

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南正禾信息技术有限公司

(二)地址:河南省郑州市二七区航海中路141 2 号楼1 单元5

(三)联系人:王鹏伟     联系方式:15838115201

(四)中标金额:叁拾玖万肆仟捌佰元整 (小写:394800元)

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单:李炎洁(采购人代表)、  高玉德 (主任)、陈俊凯、詹海玲、段颖红

 

20226 23


技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉