现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2022009号许昌市东城区市政管理中心“东城区道路标线施划项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2022-06-23 11:08:17 来源:本站编辑

JZFCG-G2022009号许昌市东城区市政管理中心“东城区道路标线施划项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市东城区市政管理中心

(二)项目编号:JZFCG-G2022009

(三)招标公告发布日期:202261

(四)开标日期:2022622830分(北京时间)

(五)采购方式:公开招标

(六)预算金额:约300万元

A包、 B包最高限价:执行许昌市东城区财政投资评审中心评审结论,采用单价金额招标方式,据实支付。

(七)评标办法: 综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人名称

投标报价(%

服务时间

1

河南昶维路桥养护工程有限公司

90.00

自合同签订之日起1

2

许昌市交通标志标牌有限公司

94.00

自合同签订之日起1

3

郑州大发交通设施有限公司

92.00

自合同签订之日起1

4

河南省公路附属设施有限公司

93.00

自合同签订之日起1

5

邢台绿时代光电科技有限公司

95.00

自合同签订之日起1

6

河南省筑养公路工程有限公司

85

自合同签订之日起1

B包:

序号

投标人名称

投标报价(%

服务时间

1

河南昶维路桥养护工程有限公司

92.00

自合同签订之日起1

2

河南豫之安实业有限公司

87.00

自合同签订之日起1

3

郑州大发交通设施有限公司

92.00

自合同签订之日起1

4

河南省公路附属设施有限公司

89.00

自合同签订之日起1

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南昶维路桥养护工程有限公司

2

许昌市交通标志标牌有限公司

3

郑州大发交通设施有限公司

4

河南省公路附属设施有限公司

5

邢台绿时代光电科技有限公司

6

河南省筑养公路工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南昶维路桥养护工程有限公司

2

河南豫之安实业有限公司

3

郑州大发交通设施有限公司

4

河南省公路附属设施有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

A包:

(一)符合性审查

硬件特征码:河南昶维路桥养护工程有限公司、许昌市交通标志标牌有限公司、河南省公路附属设施有限公司、河南省筑养公路工程有限公司四家投标单位CPU序号一致,其他硬件特征码均无雷同,经评标委员会评审,所有投标单位均进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南昶维路桥养护工程有限公司

2

许昌市交通标志标牌有限公司

3

郑州大发交通设施有限公司

4

邢台绿时代光电科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省公路附属设施有限公司

开标一览表未按招标文件要求签字

投标无效情形第2条(符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的)

2

河南省筑养公路工程有限公司

开标一览表未按招标文件要求签字

投标无效情形第2条(符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的)

(二)综合比较与评价

1.河南昶维路桥养护工程有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

9.61

15

3

15

3

6

5

9

9

9

9

92.61

评委2

9.61

15

3

15

3

5

9

5

9

5

9

87.61

评委3

9.61

15

3

15

3

6

9

5

5

5

9

84.61

评委4

9.61

15

3

15

3

7

5

9

5

9

5

85.61

评委5

9.61

15

3

15

3

5

5

5

5

5

5

75.61

评审得分:  85.21

排序: 3

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)郑东新区、市区和经开区道路2019 年一期交通标线完善工程

2)郑东新区和市区道路2020 年一期交通标线完善工程

3)驻马店市交通设施标线及停车位采购项目

4)昌黎县公安局交通管理大队2021 年城区标线施划工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:高文斌、马珊珊、王晓辉、龙立成、王加加、高明婕

评标委员会审查未通过的:无

2.许昌市交通标志标牌有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

9.79

15

3

15

3

6

5

9

9

9

9

92.79

评委2

9.79

15

3

15

3

5.5

9

5

5

9

9

88.29

评委3

9.79

15

3

15

3

6

9

9

5

5

9

88.79

评委4

9.79

15

3

15

3

7

9

5

5

9

9

89.79

评委5

9.79

15

3

15

3

5

9

9

9

9

5

91.79

评审得分:  90.29

排序: 2

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1) 交通标线、标牌等道路交通设施施工维护(二标段)

22019 年交通设施购置安装项目(A包交通标线)

3)东城区十三个路口交通设施安装项目一标段

4)交通设施购置与安装(A 包交通标线施划)

5)魏都区辖区道路交通标线工程(A 包)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:赵志奇、何铭洋、陈昊、庞建波、何永远、姚良波、吴金伟 、贾小娟

评标委员会审查未通过的:无

3.郑州大发交通设施有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

10

15

3

15

3

5.5

9

9

9

9

5

92.5

评委2

10

15

3

15

3

4.5

5

9

9

9

5

87.5

评委3

10

15

3

15

3

5

9

5

5

5

5

80

评委4

10

15

3

15

3

7

5

5

5

9

9

86

评委5

10

15

3

15

3

4

5

5

5

5

5

75

评审得分:  84.20

排序: 4

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1) 郑东新区、市区、高新区和经开区道路2019 年二期交通标线完善工程

2)郑东新区青年路(智达路-雁鸣路)等16 条道路交通工程施工第一标段

3)郑州市二七区建设和交通局炫月路等10 条道路交通工程

4)郑州市轨道交通3 号线一期工程交通设施恢复施工项目03 标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:赵凯、张杰、张新红、周飞、王新阳、闫利换、王磊朋、王鹏洋

评标委员会审查未通过的:无

4. 邢台绿时代光电科技有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

9.1

15

3

15

3

6.5

9

9

9

9

9

96.6

评委2

9.1

15

3

15

3

4

9

9

5

5

9

86.1

评委3

9.1

15

3

15

3

6

9

9

5

9

9

92.1

评委4

9.1

15

3

15

3

7

9

9

5

9

9

93.1

评委5

9.1

15

3

15

3

6

9

9

9

9

9

96.1

评审得分:  92.80

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

12021 年交通安全设施新建改造提升(一标段)

2)安装建设大街路口道路交通信号灯项目(二次)

3)内丘县中重型货车靠右行驶示范创建项目

4)信号灯、交通标识施划延伸标线项目

5)涿鹿县相关路口、路段道路标线、停车位及交通标志等设施项目A

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:张臻荣、高九亭、王盼、方绍洋、李普申

评标委员会审查未通过的:无

B包:

(一)符合性审查

硬件特征码:所有投标单位的硬件特征码均无雷同,经评标委员会评审,所有投标单位均进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南昶维路桥养护工程有限公司

2

河南豫之安实业有限公司

3

郑州大发交通设施有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省公路附属设施有限公司

开标一览表未按招标文件要求签字

投标无效情形第2条(符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的)

(二)综合比较与评价

1河南昶维路桥养护工程有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

8.89

15

3

15

3

6

9

9

9

9

9

95.89

评委2

8.89

15

3

15

3

4.5

9

5

5

5

9

82.39

评委3

8.89

15

3

15

3

6

9

5

5

5

9

83.89

评委4

8.89

15

3

15

3

7

9

5

9

9

5

88.89

评委5

8.89

15

3

15

3

6

9

9

9

9

9

95.89

评审得分:  89.39

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)郑东新区、市区和经开区道路2019 年一期交通标线完善工程

2)郑东新区和市区道路2020 年一期交通标线完善工程

3)驻马店市交通设施标线及停车位采购项目

4)昌黎县公安局交通管理大队2021 年城区标线施划工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:高文斌、马珊珊、王晓辉、龙立成、王加加、高明婕

评标委员会审查未通过的:无

2、河南豫之安实业有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

10

15

3

15

3

5.6

9

9

9

9

5

92.6

评委2

10

15

3

15

3

5

9

5

9

9

5

88

评委3

10

15

3

15

3

5

9

5

5

5

5

80

评委4

10

15

3

15

3

7

9

5

9

9

5

90

评委5

10

15

3

15

3

5

9

9

5

5

9

88

评审得分:  87.72

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

交通大队2019 年交通设施维护项目

22019 年交通设施维护项目

32021 年市区道路交通标线复划及护栏刷新项目一标段

42019 年市区道路交通标线复划及护栏刷新项目

5)新星路、清桐路、襄新路交安设施工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:李静、郭鹏、丁刘林、高琼、李双双、郑运涛、孙宝亮、李刘刚

评标委员会审查未通过的:无

3、郑州大发交通设施有限公司

评审因素

报价

10分)

商务部分:45

技术部分:45  

合计

业绩(15分)

荣誉(5分)

人员配备(15分)

投标文件规范程度(3分)

服务承诺(7分)

技术方案(9分)

组织安排(9分)

突发事件应急保障措施(9分)

质量保证措施(9分)

管理制度(9分)

评委1

9.46

15

3

15

3

5.5

9

9

9

5

9

91.96

评委2

9.46

15

3

15

3

4.5

9

5

9

5

9

86.96

评委3

9.46

15

3

15

3

5

9

5

5

5

5

79.46

评委4

9.46

15

3

15

3

7

9

5

5

9

9

89.46

评委5

9.46

15

3

15

3

4

5

5

5

5

5

74.46

评审得分: 84.46

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1) 郑东新区、市区、高新区和经开区道路2019 年二期交通标线完善工程

2)郑东新区青年路(智达路-雁鸣路)等16 条道路交通工程施工第一标段

3)郑州市二七区建设和交通局炫月路等10 条道路交通工程

4)郑州市轨道交通3 号线一期工程交通设施恢复施工项目03 标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:AAA级信用证书

人员配备:赵凯、张杰、张新红、周飞、王新阳、闫利换、王磊朋、王鹏洋

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

第一中标候选人(中标人)名称:

邢台绿时代光电科技有限公司

地址: 邢台市开发区南三环以南

联系人:石桥        联系方式:0319-3967002    

中标金额:大写:百分之玖拾伍  小写:95.00%  

第二中标候选人(中标人)名称:

许昌市交通标志标牌有限公司

地址: 许昌市帝豪路西段

联系人:陈昊      联系方式: 17630337777   

中标金额:大写:百分之玖拾肆     小写:94.00%

第三中标候选人(中标人)名称:

河南昶维路桥养护工程有限公司

地址:郑州市中原区陇海西路卧龙花园17 号楼东3 单元4 层东户

联系人:高文斌        联系方式:  0371-67693703  

中标金额:大写: 百分之玖拾     小写:90.00%

B包:

第一中标候选人(中标人)名称:

河南昶维路桥养护工程有限公司

地址:郑州市中原区陇海西路卧龙花园17 号楼东3 单元4 层东户

联系人:高文斌        联系方式:  0371-67693703  

中标金额:大写: 百分之玖拾贰     小写:92.00%

第二中标候选人(中标人)名称:

河南豫之安实业有限公司

地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡瓦岗寨村东街2

联系人:丁刘林       联系方式:0371-61311825    

中标金额:大写:百分之捌拾柒     小写:87.00%

第三中标候选人(中标人)名称:

郑州大发交通设施有限公司

地址: :郑州市郑东新区通泰路西、宏伟街南11 2 01 号房

联系人: 0371-60310251       联系方式: 赵俊仙   

中标金额:百分之玖拾贰     小写:92.00%

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换 :无

八、评标委员会成员名单:郭磊(主任)、和光辉、刘少锋、王锦、蔡利娟

 

 

2022622

 

 


技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉