现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 / 2962805

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 17630811272

     

监督电话:0374-2962226 / 15939995357

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2021061号许昌市魏都区环境保护局“重点区域高空瞭望(天眼)”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-01-07 09:29:17 来源:本站编辑

JZFCG-G2021061号 许昌市魏都区环境保护局“重点区域高空瞭望(天眼)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市魏都区环境保护局“重点区域高空瞭望(天眼)”项目

(二)项目编号:JZFCG-G2021061

(三)招标公告发布日期:20211214

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202215

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:600000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中部科技发展有限公司

585000.00

合同签订后60日历天

2

中国电信集团系统集成有限责任公司

河南分公司

600000.00

合同签订后60日历天

3

河南云迪环境科技有限公司

596650.00

合同签订后60日历天

4

费兹捷勒(北京)能源科技有限公司

590000.00

合同签订后60日历天

三、  资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中部科技发展有限公司

2

中国电信集团系统集成有限责任公司河南分公司

3

河南云迪环境科技有限公司

4

费兹捷勒(北京)能源科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

硬件特征码是否异常:4家投标人网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号均不一致,可以进入下一步评审。

符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

中部科技发展有限公司

2

河南云迪环境科技有限公司

3

费兹捷勒(北京)能源科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国电信集团系统集成有限责任公司河南分公司

未提供中国强制性产品认证”(3C认证)承诺函

第二章 项目需求 五、采购标的执行标准(1)强制性产品认证如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

 

 

(一)综合比较与评分

中部科技发展有限公司

评委

报价得分(30分)

业绩(2分)

企业实力(22分)

技术规格、参数与要求响应(32分)

技术方案(8分)

服务方案(6分)

合计

评委1

30

0

7

12

4

4

57

评委2

30

0

7

12

4

6

59

评委3

30

0

7

12

6

6

61

评委4

30

0

7

12

6

6

61

评委5

30

0

7

12

6

6

61

中部科技发展有限公司评审得分:59.8

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有高新技术企业证书;

2)投标人所投产品在投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书2份。

评标委员会审查未通过的:

投标人质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书各1个。

原因:不符合评分标准要求。

河南云迪环境科技有限公司

评委

报价得分(30分)

业绩(2分)

企业实力(22分)

技术规格、参数与要求响应(32分)

技术方案(8分)

服务方案(6分)

合计

评委1

29.41

0

0

0

4

3

36.41

评委2

29.41

0

0

0

4

3

36.41

评委3

29.41

0

0

0

4

3

36.41

评委4

29.41

0

0

0

4

3

36.41

评委5

29.41

0

0

0

4

4

37.41

河南云迪环境科技有限公司评审得分:36.61

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

 

费兹捷勒(北京)能源科技有限公司

评委

报价得分(30分)

业绩(2分)

企业实力(22分)

技术规格、参数与要求响应(32分)

技术方案(8分)

服务方案(6分)

合计

评委1

29.75

0

0

0

4

4

37.75

评委2

29.75

0

0

0

4

6

39.75

评委3

29.75

0

0

0

4

6

39.75

评委4

29.75

0

0

0

4

6

39.75

评委5

29.75

0

0

0

4

6

39.75

费兹捷勒(北京)能源科技有限公司评审得分:39.35

排序:2

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:中部科技发展有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑 东)商务外环路 12 号绿地世纪峰会 801 号、802 号、803 号、817

联系人: 张乐宁     联系电话:16603746968

投标报价:大写:伍拾捌万伍仟元整 小写:585000.00

第二中标候选人:费兹捷勒(北京)能源科技有限公司

地址:北京市房山区良 乡凯旋大街建设路 18 —D4572

联系人: 王鹏      联系电话:15038925999

投标报价:大写:伍拾玖万元整 小 写:590000.00

第三中标候选人:河南云迪环境科技有限公司

地址:河南省许昌市魏都区八一路与西外环交叉口路北1

联系人: 范存展      联系电话:13253720006

投标报价:大写:伍拾玖万陆仟陆佰伍拾元整 小写:596650.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

评标委员会主任签字:向阳 (组长)

评标委员会签字:窦国胜(采购人代表)、郑首义、朱永帅、王素真。

 

202217

 




附件下载:评标报告扫描件
                 

技术咨询QQ