现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2020098-2号许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)”项目-评标公示

发布时间: 2020-12-28 14:59:28 来源:本站编辑

ZFCG-G2020098-2号许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2020098-2 

(三)招标公告发布日期:202011 27

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202012 228: 30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:116万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

1110000

自合同生效之日起60

2

郑州广益天地电子设备有限公司

1128100

自合同生效之日起60

3

河南中联高科智能科技有限公司

1127770

自合同生效之日起60

4

郑州金益智远电子科技有限公司

1088100

自合同生效之日起60

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

2

郑州广益天地电子设备有限公司

3

河南中联高科智能科技有限公司

4

郑州金益智远电子科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

投标函、开标一览表等未签字盖章

五、开标和评标

29.投标无效情形

29.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

29.1.2投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

 

 

(二)综合比较与评价

郑州广益天地电子设备有限公司

 

 

评审

因素

报价

业绩

管理体系

节约能源、保护环境政策加分

相关证书

货物技术规格、参数与要求响应

产品综合技术实力

售后服务

项目实施团队

投标文件完整性

 

100

 

 

评委1

28.94

0

4

0

0

0

0

6

0

2

40.94

 

 

评委2

28.94

0

4

0

0

0

0

6

0

2

40.94

 

 

评委3

28.94

0

4

0

0

0

0

6

0

2

40.94

 

 

评委4

28.94

0

4

0

0

0

0

6

0

2

40.94

 

 

评委5

28.94

0

4

0

0

0

0

6

0

2

40.94

 

 

郑州广益天地电子设备有限公司评审得分:40.94

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:河南城建学院多媒体教室网络对讲系统及设备改造项目

原因:未提供验收报告

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无      

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书各一份

评标委员会审查未通过的:OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书 、网络教学平台软件著作权证书      原因:非招标文件要求证书

河南中联高科智能科技有限公司

 

 

评审

因素

报价

业绩

管理体系

节约能源、保护环境政策加分

相关证书

货物技术规格、参数与要求响应

产品综合技术实力

售后服务

项目实施团队

投标文件完整性

 

100

 

 

评委1

29.13

0

4

0.5

3

0

10

6

0

2

54.63

 

 

评委2

29.13

0

4

0.5

3

0

10

6

0

2

54.63

 

 

评委3

29.13

0

4

0.5

3

0

10

6

0

2

54.63

 

 

评委4

29.13

0

4

0.5

3

0

10

6

0

2

54.63

 

 

评委5

29.13

0

4

0.5

3

0

10

6

0

2

54.63

 

 

河南中联高科智能科技有限公司评审得分:54.63

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

该投标人为微型企业用扣除后的价格参与评审。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、录播系统计算机软件著作权登记证书、跟踪系统计算机软件著作权登记证书、非编系统计算机软件著作权登记证书各一份

评标委员会审查未通过的:OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书、网络教学平台系统软件著作权登记证书         原因:非招标文件要求证书

郑州金益智远电子科技有限公司

 

 

评审

因素

报价

业绩

管理体系

节约能源、保护环境政策加分

相关证书

货物技术规格、参数与要求响应

产品综合技术实力

售后服务

项目实施团队

投标文件完整性

 

100

 

 

评委1

30

3

4

0

3

0

12

6

2

2

62

 

 

评委2

30

3

4

0

3

0

12

6

2

2

62

 

 

评委3

30

3

4

0

3

0

12

6

2

2

62

 

 

评委4

30

3

4

0

3

0

12

6

2

2

62

 

 

评委5

30

3

4

0

3

0

12

6

2

2

62

 

 

郑州金益智远电子科技有限公司评审得分:62

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. 河南城建学院信息安全体系一期及摄录编播系统建设项目2

2. 三门峡市第二小学多媒体设备采购项目

3. 河南护理职业学院多媒体教学环境建设项目(包D:微课设备)

评标委员会审查未通过的:无   

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、录播系统计算机软件著作权登记证书、跟踪系统计算机软件著作权登记证书、学习中心系统计算机软件著作权登记证书各一份

评标委员会审查未通过的:OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书、课件在线编辑软件计算机软件著作权登记证书      原因:非招标文件要求证书

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州金益智远电子科技有限公司

(二)地址:河南省郑州市金水区优胜北路1 号芯互联大厦1913

(三)联系人:何爽     联系方式:13849191988

(四)中标金额:1088100

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南中联高科智能科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区文化路62 号院1 号楼21 2

(三)联系人:李晓飞     联系方式:0371-66996608

(四)中标金额: 1127770

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州广益天地电子设备有限公司

(二)地址:河南省郑州市金水区文化路 82 号硅谷广场 A 19 1916

(三)联系人:刘庆军     联系方式:0371-87092922

(四)中标金额:1128100

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单:贾占培 李红霞 李霞 谢宗伟(组长) 杨继德(采购人代表)

 

 

202012 22


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集