交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2020071-1号许昌市中心医院“全自动清洗消毒机等医疗设备采购(一) (不见面开标)”项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院“全自动清洗消毒机等医疗设备采购(一) (不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2020071-1号
(三)招标公告发布日期:2020年9 月16 日
(四)变更公告发布日期:2020年10月12日
2020年10月16日
(五)开标日期:2020年11月5日 8时30分
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: B包:22万元;D包:50万元;E包:140万元;F包:75万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
许昌正大医疗器械有限公司 |
159800 |
合同生效之日起30日历天 |
2 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
195000 |
合同生效之日起30日历天 |
3 |
河南天宏供应链管理有限公司
|
186000 |
合同生效之日起30日历天 |
4 |
郑州亚瑞谦商贸有限公司 |
150000 |
合同生效之日起30日历天 |
D包投标供应商不足三家,本标段废标。
E包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 |
1160000
|
合同生效之日起30日历天 |
2 |
河南天宏供应链管理有限公司 |
1348000 |
合同生效之日起30日历天 |
3 |
河南省科利尔医疗器械有限责任公司 |
1338000 |
合同生效之日起30日历天 |
F包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 |
690000 |
合同生效之日起30日历天 |
2 |
河南博奥贸易有限公司 |
570000 |
合同生效之日起30日历天 |
3 |
河南初玖医疗科技有限公司 |
740000 |
合同生效之日起30日历天 |
4 |
河南爱乐明医疗器械有限公司 |
449800 |
合同生效之日起30日历天 |
三、资格审查情况
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
2 |
河南天宏供应链管理有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌正大医疗器械有限公司 |
未提供有效的依法缴纳税收相关材料、未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料 |
第三章 招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。★投标人资格 三、依法缴纳税收相关材料 参加本次政府采购项目投标截止时间前六个月内任意一个月缴纳税收凭据。(依法免税的投标人,应提供相应文件证明依法免税) 四、依法缴纳社会保障资金的证明材料 参加本次政府采购项目投标截止时间前六个月内任意一个月缴纳社会保险凭据。(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明依法不需要缴纳社会保障资金) |
2 |
郑州亚瑞谦商贸有限公司 |
未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料 |
第三章 招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。★投标人资格 四、依法缴纳社会保障资金的证明材料 参加本次政府采购项目投标截止时间前六个月内任意一个月缴纳社会保险凭据。(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明依法不需要缴纳社会保障资金) |
通过资格审查的供应商不足三家,B包废标。
E包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南天宏供应链管理有限公司 |
2 |
河南省科利尔医疗器械有限责任公司 |
3 |
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 |
F包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南博奥贸易有限公司 |
2 |
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 |
3 |
河南初玖医疗科技有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南爱乐明医疗器械有限公司 |
未提供有效的履约合同证明材料等 |
第三章 招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。★投标人资格五、履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料 1、相关设备的购置发票、专业技术人员职称证书、用工合同等; 2、投标人具备履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函或声明(承诺函或声明格式自拟)。 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:均无异常
E包
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南省科利尔医疗器械有限责任公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
业绩 |
管理体系 |
节能环保 |
参数响应 |
售后服务 |
服务方案 |
文件编制 |
报价分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
0 |
0 |
15 |
5 |
16 |
1 |
30.34 |
67.34 |
|
|
评委2 |
0 |
0 |
0 |
15 |
5 |
16 |
1 |
30.34 |
67.34 |
|
|
评委3 |
0 |
0 |
0 |
15 |
5 |
16 |
1 |
30.34 |
67.34 |
|
|
评委4 |
0 |
0 |
0 |
15 |
5 |
16 |
1 |
30.34 |
67.34 |
|
|
评委5 |
0 |
0 |
0 |
15 |
5 |
16 |
1 |
30.34 |
67.34 |
|
|
河南省科利尔医疗器械有限责任公司 评审得分:67.34 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:南阳医专第一附属医院项目,国药中原河南医疗保障有限公司 原因:非有效
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
业绩 |
管理体系 |
节能环保 |
参数响应 |
售后服务 |
服务方案 |
文件编制 |
报价分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
35 |
95 |
|
|
评委2 |
0 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
35 |
95 |
|
|
评委3 |
0 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
35 |
95 |
|
|
评委4 |
0 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
35 |
95 |
|
|
评委5 |
0 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
35 |
95 |
|
|
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 评审得分:95 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:解放军第四五四医院医用设备购销项目、莱芜市人民医院医疗器械销售项目、新冠肺炎疫情防护设备购销项目。原因:非有效
3、标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 ISO14001
河南天宏供应链管理有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
业绩 |
管理体系 |
节能环保 |
参数响应 |
售后服务 |
服务方案 |
文件编制 |
报价分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
2 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
30.12 |
92.12 |
|
|
评委2 |
2 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
30.12 |
92.12 |
|
|
评委3 |
2 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
30.12 |
92.12 |
|
|
评委4 |
2 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
30.12 |
92.12 |
|
|
评委5 |
2 |
3 |
0 |
35 |
5 |
16 |
1 |
30.12 |
92.12 |
|
|
河南天宏供应链管理有限公司 评审得分:92.12 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:滑县新区玻璃体切割机、辉县市人民医院璃体切割机。
3投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001,ISO14001
F包
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南博奥贸易有限公司
|
|
|
|||||||||
评审 因素 |
业绩 |
管理体系 |
节能环保 |
参数响应 |
售后服务 |
服务方案 |
文件编制 |
报价分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
3 |
0 |
21 |
5 |
4 |
1 |
35 |
69 |
|
|
评委2 |
0 |
3 |
0 |
21 |
5 |
4 |
1 |
35 |
69 |
|
|
评委3 |
0 |
3 |
0 |
21 |
5 |
4 |
1 |
35 |
69 |
|
|
评委4 |
0 |
3 |
0 |
21 |
5 |
4 |
1 |
35 |
69 |
|
|
评委5 |
0 |
3 |
0 |
21 |
5 |
4 |
1 |
35 |
69 |
|
|
河南博奥贸易有限公司 评审得分:69 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:洛阳市中心医院械标【2018】018 号眼科半导体激光治疗仪、西交二招(2019)总第123 号/设备第035 号眼科半导体激光治疗仪
原因:非有效
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001,ISO14001
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
业绩 |
管理体系 |
节能环保 |
参数响应 |
售后服务 |
服务方案 |
文件编制 |
报价分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
3 |
0 |
27 |
5 |
16 |
1 |
28.91 |
80.91 |
|
|
评委2 |
0 |
3 |
0 |
27 |
5 |
16 |
1 |
28.91 |
80.91 |
|
|
评委3 |
0 |
3 |
0 |
27 |
5 |
16 |
1 |
28.91 |
80.91 |
|
|
评委4 |
0 |
3 |
0 |
27 |
5 |
16 |
1 |
28.91 |
80.91 |
|
|
评委5 |
0 |
3 |
0 |
27 |
5 |
16 |
1 |
28.91 |
80.91 |
|
|
河南道宜简医疗器械销售有限责任公司 评审得分:80.91 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:郑州市第二人民医院设备购置项目、中山大学中山眼科中心、新冠肺炎疫情防护设备购销项目。原因:非有效
3、标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 ISO14001
河南初玖医疗科技有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
业绩 |
管理体系 |
节能环保 |
参数响应 |
售后服务 |
服务方案 |
文件编制 |
报价分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
1 |
26.96 |
36.96 |
|
|
评委2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
1 |
26.96 |
36.96 |
|
|
评委3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
1 |
26.96 |
36.96 |
|
|
评委4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
1 |
26.96 |
36.96 |
|
|
评委5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
1 |
26.96 |
36.96 |
|
|
河南初玖医疗科技有限公司 评审得分:36.96 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无
2、投标文件填报业绩名称 无
3投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
E 包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南道宜简医疗器械销售有限责任公司
(二)地址:河南省许昌市天宝路恒大绿洲紫薇公寓542 室
(三)联系人:谭利 联系方式:0374-6094179
(四)中标金额: 1160000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南天宏供应链管理有限公司
(二)地址: 河南省郑州市金水区黄河路1号院1号楼17层1706号
(三)联系人:张俊峰 联系方式:15937933183
(四)中标金额: 1348000元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省科利尔医疗器械有限责任公司
(二)地址:郑州市郑东新区商鼎路78 号3 幢2 单元27 层2717 号
(三)联系人:李帅 联系方式:13673387796
(四)中标金额: 1338000元
F 包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南道宜简医疗器械销售有限责任公司
(二)地址:河南省许昌市天宝路恒大绿洲紫薇公寓542 室
(三)联系人:谭利 联系方式:0374-6094179
(四)中标金额: 690000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南博奥贸易有限公司
(二)地址: 郑州市金水区东明路187 号B 座第4 层
(三)联系人:殷鑫 联系方式:0371-68080136
(四)中标金额: 570000元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南初玖医疗科技有限公司
(二)地址:郑州市二七区双铁路南、人泰路东1 号楼4 层429
(三)联系人:卢新明 联系方式:0371-55613391
(四)中标金额: 740000元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换 无
八、评标委员会成员名单:寇军、吕建利、石志强(组长)、吴泽(业主代表)、张纪民
2020年11月5日