现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2020055号许昌市魏都区机关事务中心“魏都区政府综合办公楼物业服务(不见面开标)”项目-评标公示

发布时间: 2020-10-09 14:48:01 来源:本站编辑

JZFCG-G2020055号许昌市魏都区机关事务中心“ 魏都区政府综合办公楼物业服务”项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:魏都区政府综合办公楼物业服务(不见面开标)(二)项目编号:许昌市公共资源交易中心JZFCG-G2020055

            许昌市魏都区政府采购中心 WZCG-G2020002(三)招标公告发布日期:202097

(四)开标日期:20209288:30

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价:5480300

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。      

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌市怡兴物业管理有限公司

4820988.63

自合同生效之日起一年

2

许昌远航物业服务有限公司

5436382.00

自合同生效之日起一年

3

重庆新大正物业集团股份有限公司

5207568.00

自合同生效之日起一年

4

许昌市安居物业管理有限公司

5392885.68

自合同生效之日起一年

 三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌市怡兴物业管理有限公司

2

许昌远航物业服务有限公司

3

重庆新大正物业集团股份有限公司

4

许昌市安居物业管理有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

 硬件特征码是否异常:经评委会一致认定,不同投标人电子投标文件制作硬件特征码无异常,可以进行下一步评审。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

 

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

供应商名称:许昌市怡兴物业管理有限公司

评审

因素

信誉10

企业实力15

业绩

21

技术方案28

支持扶贫攻坚政策1

项目实施团队4

售后服务9

投标文件编制2

投标报价10

合计

100

评审1

10

15

18

27

0

4

9

2

10

95

评审2

10

15

18

27

0

4

9

2

10

95

评审3

10

15

18

28

0

4

9

2

10

96

评审4

10

15

18

22

0

4

8

2

10

89

评审5

10

15

18

23

0

3

7

2

10

88

最终得分:92.60

排序:1

 

 

 

 

    备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌市质量技术监督检验测试中心“国家质检中心龙兴路办公区物业管理”项目  服务面积 3万平方米

2)魏都区政府办公楼物业服务” 项目 服务面积58500平方米

3)中国联合网络通信有限公司许昌市分公司物业服务   服务面积41238平方米

4)许昌市立医院物业服务 服务面积150000平方米

5)许昌市中级人民法院物业服务 服务面积42747.8平方米

6)许昌职业技术学院学生公寓管理服务  服务面积147324.54平方米

7)河南禹亳铁路发展有限公司许昌办公楼 服务面积4万多平方米

评标委员会审查通过的:

1)许昌市质量技术监督检验测试中心“国家质检中心龙兴路办公区物业管理”项目 3万平方米

2)魏都区政府办公楼物业服务” 项目 58500平方米

3)许昌市立医院物业服务 150000平方米

4)许昌市中级人民法院物业服务 42747.8平方米

5)许昌职业技术学院学生公寓管理服务  147324.54平方米

6)河南禹亳铁路发展有限公司许昌办公楼 4万多平方米

评标委员会审查未通过的:

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司物业服务   41238平方米

未通过原因:业绩合同未提供验收合格报告

3、投标文件填报其他相关证书名称:

(1)项目荣誉

2018年河南省物业服务公共物业优秀项目(许昌市立医院)

2018年度许昌市优秀公共物业项目(河南禹亳铁路发展有限公司办公区楼(建安区))

2019年度许昌市优秀公共物业项目(中国联合网络通信有限公司许昌市分公司办公楼(东城区))

(2)企业认证体系

ISO9001 质量体系认证证书、 ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

(4)消防员证:3

(5)企业诚信管理体系认证证书;

(6)诚信企业荣誉

(7)河南省物业服务行业扶贫明星荣誉证书

评标委员会审查通过的:

(1)项目荣誉

2018年河南省物业服务公共物业优秀项目(许昌市立医院)

2018年度许昌市优秀公共物业项目(河南禹亳铁路发展有限公司办公区楼(建安区))

2019年度许昌市优秀公共物业项目(中国联合网络通信有限公司许昌市分公司办公楼(东城区))

(2)企业认证体系

ISO9001 质量体系认证证书、 ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

(4)消防员证:3

(5)企业诚信管理体系认证证书;

(6)诚信企业荣誉

(7)河南省物业服务行业扶贫明星荣誉证书

供应商名称:许昌远航物业服务有限公司

评审

因素

信誉10

企业实力15

业绩

21

技术方案28

支持扶贫攻坚政策1

项目实施团队4

售后服务9

投标文件编制2

投标报价10

合计

100

评审1

2

9

0

26

0

4

8

2

8.87

59.87

评审2

2

9

0

26

0

4

9

2

8.87

60.87

评审3

2

9

0

26

0

4

9

2

8.87

60.87

评审4

2

9

0

21

0

4

8

2

8.87

54.87

评审5

2

9

0

18

0

2

4

2

8.87

45.87

最终得分:56.47

排序:3

 

 

 

    备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)帝豪花园(2018年度)    服务面积 117191.58平方米

2)办公区保洁服务(许昌市四大机关办公区;许昌市文博馆;许昌市塔文化博馆服务面积11000平方米)

3)中奥鑫天文体广场  服务面积约145322平方米

4许昌市创业服务中心   服务面积136000平方米

5)帝豪花园(2019年度)  服务面积117191.58平方米

6)许昌妇幼保健院       服务面积56000平方米

7)许昌市防汛抗旱指挥中心   服务面积 31555.12平方米

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)帝豪花园(2018年度)    服务面积 117191.58平方米

2)办公区保洁服务(许昌市四大机关办公区;许昌市文博馆;许昌市塔文化博馆服务面积11000平方米)

3)中奥鑫天文体广场  服务面积约145322平方米

4许昌市创业服务中心   服务面积136000平方米

5)帝豪花园(2019年度)  服务面积117191.58平方米

6)许昌妇幼保健院       服务面积56000平方米

7)许昌市防汛抗旱指挥中心   服务面积 31555.12平方米

未通过原因:业绩合同均未提供验收合格报告

3、投标文件填报其他相关证书名称:

1)项目荣誉

2017年度“河南省物业服务公共物业优秀项目”(许昌市防汛抗旱指挥中心)

2018年度许昌市优秀公建物业服务项目(许昌市创业服务中心)

2019年度许昌市优秀公共物业服务项目(许昌市广电大厦)

2019年度许昌市优秀居住物业服务项目(帝豪花园小区)

2)企业认证体系

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

评标委员会审查通过的:

1)项目荣誉

2017年度“河南省物业服务公共物业优秀项目”(许昌市防汛抗旱指挥中心)

2018年度许昌市优秀公建物业服务项目(许昌市创业服务中心)

2019年度许昌市优秀公共物业服务项目(许昌市广电大厦)

2019年度许昌市优秀居住物业服务项目(帝豪花园小区)

2)企业认证体系

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

供应商名称:重庆新大正物业集团股份有限公司

评审

因素

信誉10

企业实力15

业绩

21

技术方案28

支持扶贫攻坚政策1

项目实施团队4

售后服务9

投标文件编制2

投标报价10

合计

100

评审1

8

13

21

27

0

4

9

2

9.26

93.26

评审2

8

13

21

27

0

4

9

2

9.26

93.26

评审3

8

13

21

28

0

4

9

2

9.26

94.26

评审4

8

13

21

22

0

4

8

2

9.26

87.26

评审5

8

13

21

21

0

2

7

2

9.26

83.26

最终得分:90.26

排序:2

 

    备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)重庆市沙坪坝区机关事务管理局物业管理服务项目服务面积 5.5 万㎡

2)中共重庆市委统战部物业服务项目服务面积 2.7 万㎡

3)重庆市公安局江北分局所需物业管理服务项目服务面积 2.6 万㎡

4)重庆市巴南行政中心办公楼物业服务项目服务面积 7.8744 万㎡

5)江津区公安局物业管理服务项目服务面积 4.8462 万㎡

6)重庆市江北区行政中心物业管理服务项目 服务面积 9.6538 万㎡

7)重庆市公安局刑侦刑事技术中心物业服务项目 服务面积 8.6166 万㎡

评标委员会审查通过的:

1)重庆市沙坪坝区机关事务管理局物业管理服务项目服务面积 5.5 万㎡

2)中共重庆市委统战部物业服务项目服务面积 2.7 万㎡

3)重庆市公安局江北分局所需物业管理服务项目服务面积 2.6 万㎡

4)重庆市巴南行政中心办公楼物业服务项目服务面积 7.8744 万㎡

5)江津区公安局物业管理服务项目服务面积 4.8462 万㎡

6)重庆市江北区行政中心物业管理服务项目 服务面积 9.6538 万㎡

7)重庆市公安局刑侦刑事技术中心物业服务项目 服务面积 8.6166 万㎡

3、投标文件填报其他相关证书名称:

1)项目荣誉

2017年度物业管理服务示范大厦(重庆自然博物馆)省级

2017年度物业管理服务示范住宅小区 (城南家园)省级

2017年度物业管理服务示范住宅小区(康居西城)省级

2017年渝中区物业管理示范大厦 (渝中区政府办公大楼)市级

2018年度物业管理示范园区(重庆普南仓储服务股份有限公司)市级

2)企业认证体系

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

(4)消防员证:3

(5)企业诚信管理体系认证证书

(6)诚信企业荣誉

(7)河南省物业服务行业扶贫明星荣誉证书

评标委员会审查通过的:

1)项目荣誉

2017年度物业管理服务示范大厦(重庆自然博物馆)省级

2017年度物业管理服务示范住宅小区 (城南家园)省级

2017年度物业管理服务示范住宅小区(康居西城)省级

2017年渝中区物业管理示范大厦 (渝中区政府办公大楼)市级

2018年度物业管理示范园区(重庆普南仓储服务股份有限公司)市级

2)企业认证体系

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

(4)消防员证:3

(5)企业诚信管理体系认证证书

(6)河南省物业服务行业扶贫明星荣誉证书

评标委员会审查未通过的:诚信企业荣誉

未通过原因:诚信企业荣誉未提供表彰文件。

供应商名称:许昌市安居物业管理有限公司

评审

因素

信誉10

企业实力15

业绩

21

技术方案28

支持扶贫攻坚政策1

项目实施团队4

售后服务9

投标文件编制2

投标报价10

合计

100

评审1

2

5

0

25

0

4

8

2

9.51

55.51

评审2

2

5

0

26

0

4

9

2

9.51

57.51

评审3

2

5

0

27

0

3

8

2

9.51

56.51

评审4

2

5

0

21

0

4

8

2

9.51

51.51

评审5

2

5

0

17

0

3

4

2

9.51

42.51

最终得分:52.51

排序:4

 

备注:

1、投标报价政策性加分:有(小型)。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌市东城区许都广场委托物业管理  服务面积约343

2)许昌市建安区公共体育设施和儿童乐园设施物业服务

3)石武客专许昌东站站前广场物业服务合同 服务面积15.8万平方米

4)许昌市魏都区 365 工程群众体育场地设施管理服务

5)许昌市魏都区中奥鑫天办公楼物业服务 服务面积17811平方米

6)建安区工商质监局办公楼   服务面积23000平方米

7)辉县市城建综合服务中心服务管理

8)长葛市质检大厦物业服务

9)许昌市开发区公共体育设施和儿童游乐设施维护与物业管理

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)许昌市东城区许都广场委托物业管理  服务面积约343

2)许昌市建安区公共体育设施和儿童乐园设施物业服务

3)石武客专许昌东站站前广场物业服务合同 服务面积15.8万平方米

4)许昌市魏都区 365 工程群众体育场地设施管理服务

5)许昌市魏都区中奥鑫天办公楼物业服务 服务面积17811平方米

6)建安区工商质监局办公楼   服务面积23000平方米

7)辉县市城建综合服务中心服务管理

8)长葛市质检大厦物业服务

9)许昌市开发区公共体育设施和儿童游乐设施维护与物业管理

未通过原因:业绩合同均未提供验收合格报告.

4、投标文件填报其他相关证书名称:

 (1)项目荣誉

2019 年度魏都区梦想佳苑市优项目

2019 年度建安区西城新天地市优项目

(2)企业体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系证书

(3)自行招用保安员单位备案证明

(4)消防员证:3

评标委员会审查通过的:

(1)企业体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系证书

(2)自行招用保安员单位备案证明

评标委员会审查未通过的:

(1)项目荣誉

2019 年度魏都区梦想佳苑市优项目

2019 年度建安区西城新天地市优项目

2)消防员证

未通过原因:项目不属于公共物业服务项目;消防员均未提供社保证明。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:许昌市怡兴物业管理有限公司

(二)地  址:许昌市中房大街东段

(三)联系人:陈会超       联系方式:0374-2126666

(四)中标金额:4820988.63

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:重庆新大正物业集团股份有限公司

(二)地  址:重庆市渝中区虎踞路 78 1-1#

(三)联系人:程勇        联系方式:023-63809110

(四)中标金额:5207568.00

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:许昌远航物业服务有限公司

(二)地  址:许昌市魏都区莲城大道时代温泉公寓1812

(三)联系人:毛相雨     联系方式:0374-3175777

(四)中标金额:5436382.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

  

七、是否存在评标委员会成员更换。

  

八、评标委员会成员名单:周新红(主任)、高玉德、焦新颖、乔淼、李自谦(业主代表)

 

 

 

2020928

 

 




附件下载:评标报告
                 

技术咨询