交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
GZCG-G2020013号河南省烟草公司许昌市公司“职工食堂餐饮管理服务(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:职工食堂餐饮管理服务(不见面开标)
(二)项目编号:GZCG-G2020013号
(三)招标公告发布日期:2020年7月29日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年8月19日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:936000元/二年
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
服务期限 |
1 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
921600 |
2年 |
2 |
青岛健力源餐饮管理有限公司 |
914402.64 |
2年 |
3 |
许昌美食美客餐饮管理有限公司 |
935000 |
2年 |
4 |
许昌市建安区八方餐饮管理服务中心 |
928000 |
2年 |
5 |
许昌市好梓豪餐饮管理服务有限公司 |
903984 |
2年 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
||
2 |
许昌美食美客餐饮管理有限公司 |
||
3 |
许昌市建安区八方餐饮管理服务中心 |
||
4 |
许昌市好梓豪餐饮管理服务有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
青岛健力源餐饮管理有限公司 |
未提供承诺函 |
第六章资格审查与评标第14项承诺函 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
保证金缴纳5家,其中保函0家。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
||
2 |
许昌美食美客餐饮管理有限公司 |
||
3 |
许昌市建安区八方餐饮管理服务中心 |
||
4 |
许昌市好梓豪餐饮管理服务有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
/ |
|
|
(二)综合比较与评价
投标单位:许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
价格部分 (40分) |
商务部分(35分) |
技术部分(25分) |
合 计 100分 |
||||
投标报价 0-40分 |
企业业绩0-9分 |
项目团队实力0-22分 |
体系认证 0-4分 |
制度方案0-20分 |
服务承诺 0-5分 |
|||
评委1 |
39.24 |
9 |
17 |
4 |
16 |
5 |
90.24 |
|
评委2 |
39.24 |
9 |
17 |
4 |
18 |
5 |
92.24 |
|
评委3 |
39.24 |
9 |
17 |
4 |
16 |
5 |
90.24 |
|
评委4 |
39.24 |
9 |
17 |
4 |
18 |
5 |
92.24 |
|
评委5 |
39.24 |
9 |
17 |
4 |
14 |
5 |
88.24 |
|
评审得分:90.64 |
排名:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是小型企业
2、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
1、许昌市机关事务管理局机关服务中心创业服务中心机关餐厅团队劳务合同机关餐厅厨师团队餐饮服务及运营
2、中共许昌市建安区委党校餐厅承包合同书党校餐厅整体运营
3、许昌市东城区环卫大队东城区环卫大队早餐工程采购合同环卫大队餐饮服务评标委员会审查未通过的:无
3、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)食品安全管理体系认证证书
(2)质量管理体系认证证书
投标单位:许昌市好梓豪餐饮管理服务有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
价格部分 (40分) |
商务部分(35分) |
技术部分(25分) |
合 计 100分 |
||||
投标报价 0-40分 |
企业业绩0-9分 |
项目团队实力0-22分 |
体系认证 0-4分 |
制度方案0-20分 |
服务承诺 0-5分 |
|||
评委1 |
40 |
9 |
19.5 |
4 |
20 |
5 |
97.5 |
|
评委2 |
40 |
9 |
19.5 |
4 |
20 |
5 |
97.5 |
|
评委3 |
40 |
9 |
19.5 |
4 |
18 |
5 |
95.5 |
|
评委4 |
40 |
9 |
19.5 |
4 |
20 |
5 |
97.5 |
|
评委5 |
40 |
9 |
19.5 |
4 |
18 |
5 |
95.5 |
|
评审得分:96.7 |
排名:1 |
|||||||
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是小型企业
2、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
1、河南省烟草公司许昌市公司河南省烟草公司许昌市公司打假机动队食堂餐饮管理服务职工餐厅菜肴搭配和制作
2 、河南省烟草公司许昌市公司长葛市分公司河南省烟草公司许昌市公司长葛市分公司食堂餐饮管理服务食堂经营管理
3、许昌市建安医院医院餐厅外包服务餐厅菜肴搭配和制作
4、许昌市东城区环卫大队 2020-2021年度东城区环卫工人爱心早餐工程早餐配送
评标委员会审查未通过的:无
3、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证证书
(2)食品安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
投标单位: 许昌市建安区八方餐饮管理服务中心 |
||||||||
评审 因素 |
价格部分 (40分) |
商务部分(35分) |
技术部分(25分) |
合 计 100分 |
||||
投标报价 0-40分 |
企业业绩0-9分 |
项目团队实力0-22分 |
体系认证 0-4分 |
制度方案0-20分 |
服务承诺 0-5分 |
|||
评委1 |
36.63 |
9 |
11.5 |
0 |
16 |
5 |
78.13 |
|
评委2 |
36.63 |
9 |
11.5 |
0 |
14 |
5 |
76.13 |
|
评委3 |
36.63 |
9 |
11.5 |
0 |
10 |
5 |
72.13 |
|
评委4 |
36.63 |
9 |
11.5 |
0 |
16 |
5 |
78.13 |
|
评委5 |
36.63 |
9 |
11.5 |
0 |
14 |
5 |
76.13 |
|
评审得分:76.13 |
排名:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分: 无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
2、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
1、天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂 天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂后勤服务(食堂后厨承包)项目 后厨承包
2、许昌市烟草公司卷烟物流配送 许昌市烟草公司卷烟物流配送中心职工食堂餐饮管理项目 后厨承包
3、河南省烟草公司周口市公司 河南省烟草公司周口市公司2020 年机关职工餐厅餐饮管理 服务项目 肴搭配及制作
评标委员会审查未通过的:无
3、体系认证:无
投标单位:许昌美食美客餐饮管理有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
价格部分 (40分) |
商务部分(35分) |
技术部分(25分) |
合 计 100分 |
||||
投标报价 0-40分 |
企业业绩0-9分 |
项目团队实力0-22分 |
体系认证 0-4分 |
制度方案0-20分 |
服务承诺 0-5分 |
|||
评委1 |
36.35 |
0 |
13 |
4 |
14 |
5 |
72.35 |
|
评委2 |
36.35 |
0 |
13 |
4 |
14 |
5 |
72.35 |
|
评委3 |
36.35 |
0 |
13 |
4 |
10 |
5 |
68.35 |
|
评委4 |
36.35 |
0 |
13 |
4 |
14 |
5 |
72.35 |
|
评委5 |
36.35 |
0 |
13 |
4 |
14 |
5 |
72.35 |
|
评审得分:71.55 |
排名:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分: 无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
3、企业业绩:无
3、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证证书
(2)食品安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市好梓豪餐饮管理服务有限公司
(二)地 址:河南省许昌市魏都区天宝路与劳动路交叉口东北角 2923 号
(三)联系人:吴红云 联系方式:15637468708
(四)中标金额:小写:¥903984元
大写:人民币玖拾万零叁仟玖佰捌拾肆元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌康莱德餐饮管理有限公司
(二)地 址:河南省许昌市市辖区唐岗街半截河小区临街门店 407 号
(三)联系人:丁鹏 联系方式:13213360730
(四)中标金额:小写:¥921600元
大写:人民币玖拾贰万壹仟陆佰元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称: 许昌市建安区八方餐饮管理服务中心
(二)地 址:河南省许昌市建安区许由路街道办事处曹庄村 2 组
(三)联系人:王永生 联系方式:15638751577
(四)中标金额:小写:¥928000元
大写:人民币 玖拾贰万捌仟元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:朱许华(主任)、段颖红、马妍、戎巧云、田雨
2020年8月20日
附件下载:√ 评标报告(食堂餐饮)