现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019150-1号许昌电气职业学院“基础网络设备、计算存储资源池建设”项目-评标公示

发布时间: 2020-01-19 14:57:57 来源:本站编辑

ZFCG-G2019150-1许昌电气职业学院“基础网络设备、计算存储资源池建设”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 基础网络设备、计算存储资源池建设

(二)项目编号:ZFCG-G2019150-1

(三)招标公告发布日期:2019 12 20

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020 115 8: 30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: A包:890000元;B包:1125000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

四川工大创兴大数据有限公司

720000

自合同生效之日起 30 个日历天

2

 四川梓沐教育科技有限公司

882000

30 个日历天

3

北京航天长峰科技工业集团有限公司

883200

30 个日历天

4

 许昌锐远电子技术有限公司

884000

自合同生效之日起 30 个日历日

5

河南卓成网络科技有限公司

765617

自合同生效之日起

30 天(日历天)完成部署并交付使用

6

郑州三思网络科技有限公司

838000

签订合同后30

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

四川工大创兴大数据有限公司

950000

自合同生效

之日起 30

日历天

2

 四川梓沐教育科技有限公司

1108000

30 个日历日

3

北京航天长峰科技工业集团有限公司

1118300

30 个日历天

4

 许昌锐远电子技术有限公司

1120000

自合同生效之日起 30 个日历日

5

河南卓成网络科技有限公司

1052327

自合同生效之日起30 天(日历 天)完成部署并交付使用

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

四川工大创兴大数据有限公司

2

 四川梓沐教育科技有限公司

3

北京航天长峰科技工业集团有限公司

4

 许昌锐远电子技术有限公司

5

河南卓成网络科技有限公司

6

郑州三思网络科技有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

四川工大创兴大数据有限公司

2

 四川梓沐教育科技有限公司

3

北京航天长峰科技工业集团有限公司

4

 许昌锐远电子技术有限公司

5

河南卓成网络科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码无异常。

A包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州三思网络科技有限公司

未按招标文件要求提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

招标文件中二、采购标的执行标准,1)强制性产品认证。如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

B包:

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

A包:

四川工大创兴大数据有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(35分)

技术部分(22分)

服务部分(13分)

 

100

 

 

评委1

30.00

1

7

1

39.00

 

 

评委2

30.00

1

7

1

39.00

 

 

评委3

30.00

1

7

1

39.00

 

 

评委4

30.00

1

7

1

39.00

 

 

评委5

30.00

1

7

1

39.00

 

 

四川工大创兴大数据有限公司评审得分:39.00

排序

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

四川梓沐教育科技有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(35分)

技术部分(22分)

服务部分(13分)

 

100

 

 

评委1

24.49

0.5

7

1

32.99

 

 

评委2

24.49

0.5

7

1

32.99

 

 

评委3

24.49

0.5

7

1

32.99

 

 

评委4

24.49

0.5

7

1

32.99

 

 

评委5

24.49

0.5

7

1

32.99

 

 

四川梓沐教育科技有限公司评审得分:32.99

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

北京航天长峰科技工业集团有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(35分)

技术部分(22分)

服务部分(13分)

 

100

 

 

评委1

24.46

31

22

13

90.46

 

 

评委2

24.46

31

22

13

90.46

 

 

评委3

24.46

31

22

13

90.46

 

 

评委4

24.46

31

22

13

90.46

 

 

评委5

24.46

31

22

13

90.46

 

 

北京航天长峰科技工业集团有限公司评审得分:90.46

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:郝琳波、鲍海涛、陈瑞、王春华、赵晓伟、赵凯

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务资质、IT服务管理体系认证证书(ISO20000

评标委员会审查未通过的:中国电子工业标注化技术协会信息技术服务分会颁发的信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)贰级 原因:证书过期

 许昌锐远电子技术有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(35分)

技术部分(22分)

服务部分(13分)

 

100

 

 

评委1

24.43

0.5

4

1

29.93

 

 

评委2

24.43

0.5

4

1

29.93

 

 

评委3

24.43

0.5

4

1

29.93

 

 

评委4

24.43

0.5

4

1

29.93

 

 

评委5

24.43

0.5

4

1

29.93

 

 

 许昌锐远电子技术有限公司评审得分:29.93

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无:

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南卓成网络科技有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(35分)

技术部分(22分)

服务部分(13分)

 

100

 

 

评委1

28.21

5

5

3

41.21

 

 

评委2

28.21

5

5

3

41.21

 

 

评委3

28.21

5

5

3

41.21

 

 

评委4

28.21

5

5

3

41.21

 

 

评委5

28.21

5

5

3

41.21

 

 

河南卓成网络科技有限公司评审得分:41.21

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:胡玉东

评标委员会审查未通过的:常焕强、王红伟、周豫黔、菅廉楷、康灯辉  原因:非高级工程师证书

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务资质、IT服务管理体系认证证书(ISO20000)、中国电子工业标注化技术协会信息技术服务分会颁发的信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)贰级  原因:投标人提供资质及证书为厂商资质,非投标人资质

B包:   

四川工大创兴大数据有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(14分)

技术部分(36分)

服务部分(20分)

 

100

 

 

评委1

30

0

11

3

44

 

 

评委2

30

0

11

3

44

 

 

评委3

30

0

11

3

44

 

 

评委4

30

0

11

3

44

 

 

评委5

30

0

11

3

44

 

 

四川工大创兴大数据有限公司评审得分:44

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

四川梓沐教育科技有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(14分)

技术部分(36分)

服务部分(20分)

 

100

 

 

评委1

25.72

0

8

3

36.72

 

 

评委2

25.72

0

8

3

36.72

 

 

评委3

25.72

0

8

3

36.72

 

 

评委4

25.72

0

8

3

36.72

 

 

评委5

25.72

0

8

3

36.72

 

 

四川梓沐教育科技有限公司评审得分:36.72

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

北京航天长峰科技工业集团有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(14分)

技术部分(36分)

服务部分(20分)

 

100

 

 

评委1

25.49

11

36

20

92.49

 

 

评委2

25.49

11

36

20

92.49

 

 

评委3

25.49

11

36

20

92.49

 

 

评委4

25.49

11

36

20

92.49

 

 

评委5

25.49

11

36

20

92.49

 

 

北京航天长峰科技工业集团有限公司评审得分:92.49

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:郝琳波、鲍海涛、陈瑞、王春华、赵晓伟、赵凯

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务资质、IT服务管理体系认证证书(ISO20000

评标委员会审查未通过的:中国电子工业标注化技术协会信息技术服务分会颁发的信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)贰级 原因:证书过期

 许昌锐远电子技术有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(14分)

技术部分(36分)

服务部分(20分)

 

100

 

 

评委1

25.45

0

11

3

39.45

 

 

评委2

25.45

0

11

3

39.45

 

 

评委3

25.45

0

11

3

39.45

 

 

评委4

25.45

0

11

3

39.45

 

 

评委5

25.45

0

11

3

39.45

 

 

 许昌锐远电子技术有限公司评审得分:39.45

排序

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南卓成网络科技有限公司

 

 

评审

因素

报价部分(30分)

商务部分(14分)

技术部分(36分)

服务部分(20分)

 

100

 

 

评委1

27.08

1.5

22

5

55.58

 

 

评委2

27.08

1.5

22

5

55.58

 

 

评委3

27.08

1.5

22

5

55.58

 

 

评委4

27.08

1.5

22

5

55.58

 

 

评委5

27.08

1.5

22

5

55.58

 

 

河南卓成网络科技有限公司评审得分:55.58

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

       3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:胡玉东

评标委员会审查未通过的:常焕强、王红伟、周豫黔、菅廉楷、康灯辉  原因:非高级工程师证书

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务资质、IT服务管理体系认证证书(ISO20000)、中国电子工业标注化技术协会信息技术服务分会颁发的信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)贰级  原因:投标人提供资质及证书为厂商资质,非投标人资质

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。

投标人河南卓成网络科技有限公司和四川工大创兴大数据有限公司所投核心产品为同一品牌,河南卓成网络科技有限公司得分高于四川工大创兴大数据有限公司,获得中标人推荐资格。

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京航天长峰科技工业集团有限公司

(二)地址: 北京市海淀区永定路 50

(三)联系人:范绪     联系方式:18618262996

(四)中标金额: 883200

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南卓成网络科技有限公司

(二)地址: 郑州市金水区花园路 126 1 号楼 36 3604

(三)联系人:林崇     联系方式:0371-861765500

(四)中标金额: 765617

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:四川梓沐教育科技有限公司

(二)地址: 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区益州大道中段 599 13 1203

(三)联系人:陈心远     联系方式: 028-83226930

(四)中标金额: 882000

B包:

使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。

投标人河南卓成网络科技有限公司和许昌锐远电子技术有限公司所投核心产品为同一品牌,河南卓成网络科技有限公司得分高于许昌锐远电子技术有限公司,获得中标人推荐资格。

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京航天长峰科技工业集团有限公司

(二)地址: 北京市海淀区永定路 50

(三)联系人:范绪     联系方式:18618262996

(四)中标金额: 1118300

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南卓成网络科技有限公司

(二)地址: 郑州市金水区花园路 126 1 号楼 36 3604

(三)联系人:林崇     联系方式:0371-861765500

(四)中标金额: 1052327

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:四川工大创兴大数据有限公司

(二)地址: 中国(四川) 自由贸易试验区成都高新区天府大道中段 530 1 11 1104

(三)联系人:李威     联系方式: 028-80800098

(四)中标金额: 950000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:刘军伟 王治平 谢宗伟 银育晗(业主代表) 张飞(组长)

 

 

2020 115


技术咨询