现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2019078-1号许昌高级中学“许昌高级中学海空体验馆设备采购”项目-评标公示

发布时间: 2020-01-16 17:29:57 来源:本站编辑

ZFCG-T2019078-1号“许昌高级中学海空体验馆设备采购”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌高级中学海空体验馆设备采购

(二)项目编号:ZFCG-T2019078-1

(三)招标公告发布日期:202018

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201 15 9:30

(六)采购方式:竞争性谈判 

(七)预算金额:283600

(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南润永机电设备销售有限公司

2

许昌大旗电子科技有限公司

3

河南首元机电设备销售有限公司

4

河南若川网络科技有限公司

5

河南道诚信息技术有限公司

6

河南恒耀电子科技有限公司

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌大旗电子科技有限公司

未提供货物5的节能证书

招标文件第六章第二款第二项第二条“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

2

河南道诚信息技术有限公司

未提供货物5的节能证书

招标文件第六章第二款第二项第二条“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

3

河南恒耀电子科技有限公司

未提供货物5的节能证书

招标文件第六章第二款第二项第二条“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

4

河南若川网络科技有限公司

分项报价合计金额明显低于其它通过符合性审查供应商的报价且不能证明其报价合理性。

招标文件第四章28.3

四、通过符合性审查的供应商不足三家,该项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、谈判小组成员名单:张海泉(采购人代表)、王燕(组长)、李永生

 

2020115


技术咨询