现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019137-1号许昌市文化广电和旅游局“创建示范区升降简易舞台购置”项目-评标公示

发布时间: 2019-12-09 15:30:21 来源:本站编辑

ZFCG-G2019137-1号许昌市文化广电和旅游局“创建示范区升降简易舞台购置”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市文化广电和旅游局“创建示范区升降简易舞台购置”项目评标报告

(二)项目编号:ZFCG-G2019137-1

(三)招标公告发布日期:20191115

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期: 2019126830

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:279万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南可之为建筑装饰工程有限公司

2616000

自合同生效之日起7个日历天

2

河南中崛办公家具有限公司

2545000

自合同生效之日起7个日历天

3

洛阳尚杰办公家具有限公司

2465000

自合同生效之日起7个日历天

4

郑州东港家具有限公司

2453000

自合同生效之日起7个日历天

5

河南万和展览器材有限公司

2520000

自合同生效之日起7个工作日内

6

河南富邦家具有限公司

2435000

自合同生效之日起7个日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南中崛办公家具有限公司

2

洛阳尚杰办公家具有限公司

3

郑州东港家具有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南可之为建筑装饰工程有限公司

未按照招标文件要求提供缴纳税收凭证

招标文件“第四章 投标人须知-五、开标和评标-30.投标无效情形-30.1.3不具备招标文件中规定的资格要求的”

2

河南万和展览器材有限公司

未提供符合招标文件要求的财务审计报告

招标文件“第四章 投标人须知-五、开标和评标-30.投标无效情形-30.1.3不具备招标文件中规定的资格要求的”

3

河南富邦家具有限公司

未按照招标文件要求提供投标单位缴纳社保凭证

招标文件“第四章 投标人须知-五、开标和评标-30.投标无效情形-30.1.3不具备招标文件中规定的资格要求的”

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:通过资格审查的投标人硬件特征码无异常。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南中崛办公家具有限公司

评审

因素

业绩

管理

体系

节约能源、保护环境政策加分

货物技术规格、参数与要求响应

技术

方案

售后

服务

投标文件编制

投标

报价

 

100

评委1

0

0

0

18

0

17

1

27.18

63.18

评委2

0

0

0

18

0

17

1

27.18

63.18

评委3

0

0

0

18

0

17

1

27.18

63.18

评委4

0

0

0

18

0

17

1

27.18

63.18

评委5

0

0

0

18

0

17

1

27.18

63.18

河南中崛办公家具有限公司评审得分:63.18

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:1、中国大唐集团科学技术研究院有限公司华中分公司大唐华中电力试验研究院办公家具采购项目,合同金额:170万元;2、郑州电力职业技术学院办公家具一批项目,合同金额:30万元;3、河南恩湃高科集团有限公司办公家具项目,合同金额 100.5万元;

原因:非类似项目业绩。

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

洛阳尚杰办公家具有限公司

评审

因素

业绩

管理

体系

节约能源、保护环境政策加分

货物技术规格、参数与要求响应

技术

方案

售后

服务

投标文件编制

投标

报价

 

100

评委1

0

9

1

18

2

17

1

29.85

77.85

评委2

0

9

1

18

2

17

1

29.85

77.85

评委3

0

9

1

18

2

17

1

29.85

77.85

评委4

0

9

1

18

2

17

1

29.85

77.85

评委5

0

9

1

18

2

17

1

29.85

77.85

洛阳尚杰办公家具有限公司评审得分:77.85

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分:该公司提供本公司及所投产品生产企业中小企业声明函,投标报价按照招标文件要求给予扣除6%后参与评分 。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:1、山西工程技术学院山西工程技术学院图书馆智能密集书架、家具采购项目,合同金额:309.1万元;2、平顶山市第一人民医院办公家具项目,合同金额:131.2万元;3、正阳县教育局校用设备采购项目,合同金额:259.3万元。

原因:非类似项目业绩。

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书(ISO9001),2.职业健康安全管理体系认证证书(ISO180013.环境管理体系认证证书(IS014001)。4. 环境标志产品认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

 

郑州东港家具有限公司

评审

因素

业绩

管理

体系

节约能源、保护环境政策加分

货物技术规格、参数与要求响应

技术

方案

售后

服务

投标文件编制

投标

报价

 

100

评委1

0

21

0

18

2

17

1

30

89

评委2

0

21

0

18

2

17

1

30

89

评委3

0

21

0

18

2

17

1

30

89

评委4

0

21

0

18

2

17

1

30

89

评委5

0

21

0

18

2

17

1

30

89

郑州东港家具有限公司评审得分:89

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:该公司提供本公司及所投产品生产企业中小企业声明函,投标报价按照招标文件要求给予扣除6%后参与评分 。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:1、郑州市惠济区锦艺实验小学设施设备项目,101.5215万元;2、河南碧源控股集团有限公司家具采购项目,164.9051万元;3、郑州市金水区经八路街道办事处社区卫生服务中心护理单元设施采购项目,212.3877万元;4、河南中牟农村商业银行股份有限公司金融大厦办公家具采购项目,285.6666万元;5、郑州地铁集团有限公司运营分公司郑州市轨道交通2018-2019年生产性家具采购项目,412.1057万元

原因:非类似项目业绩。

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书(ISO9001),2.职业健康安全管理体系认证证书(ISO180013.环境管理体系认证证书(IS014001)。4. AAA企业信用报告、认证证书。5.安全生产标准化三级(轻工其他)企业证书

评标委员会审查未通过的:无。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州东港家具有限公司

(二)地址: 郑州市管城区紫荆山路60232310

(三)联系人:庞春纪     联系方式:0371-88888889

(四)中标金额: 2453000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:洛阳尚杰办公家具有限公司

(二)地址:洛阳市伊滨区庞村镇东庞村12

(三)联系人:王晔     联系方式:0379-67505563

(四)中标金额: 2465000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南中崛办公家具有限公司

(二)地址:郑州市郑东新区平安大道博学路交叉口悦公馆6 619

(三)联系人:杨甫     联系方式:13027776510

(四)中标金额:2545000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单:武本令、杨朝民、李霞、王建中、陈猛(采购人代表)

 

 

2019126


技术咨询