交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
许 昌 市 政 府 采 购
评 标 报 告
招标单位:许昌经济技术开发区法制与社会服务局
招标编号:JZFCG-G2019041号
项目名称:许昌经济技术开发区第一初级中学配套设施采购项目
二〇一九年五月三十日
JZFCG-G2019041号许昌经济技术开发区法制与社会服务局
“许昌经济技术开发区第一初级中学配套设施采购项目”
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌经济技术开发区第一初级中学配套设施采购项目
(二)项目编号:JZFCG-G2019041号
(三)招标公告发布日期:2019年5月9日
(四)变更公告发布日期:2019年5月22日
(五)开标日期:2019年5月30日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:9318312元, B包:1342400元,C包:749084元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
交付日期(天) |
1 |
许昌钰华电子科技有限公司 |
9292501 |
合同签订后45天内 |
2 |
许昌县慧达教学器材有限公司 |
9287126.00 |
合同签订后45天内 |
3 |
河南正通颂大信息科技有限公司 |
9220814.00 |
合同签订后45天内 |
4 |
河南金跃电子科技有限公司 |
9303440 |
合同签订后45天内 |
B包:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
交付日期(天) |
1 |
许昌润智教学设备有限公司 |
1254500.00 |
合同签订后45天内 |
2 |
河南隆升办公家具有限公司 |
1239500 |
合同签订后45天内 |
3 |
许昌科邦商贸有限公司 |
1313300.00 |
合同签订后45天内 |
4 |
许昌安昌科技有限公司 |
1329800.00 |
合同签订后45天内 |
C包:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
交付日期(天) |
1 |
郑州汇泉实业有限公司 |
669975 |
合同签订后45天内 |
2 |
信阳市成丰环境科技有限公司 |
745501.00 |
合同签订后45天内 |
3 |
信阳市紫阳厨具设备有限公司 |
728706.00 |
合同签订后45天内 |
4 |
信阳市京牛厨具有限公司 |
740340.00 |
合同签订后45天内 |
5 |
山东科宇厨业有限公司 |
683920.00 |
20 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌钰华电子科技有限公司 |
||
2 |
许昌县慧达教学器材有限公司 |
||
3 |
河南正通颂大信息科技有限公司 |
||
4 |
河南金跃电子科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌润智教学设备有限公司 |
||
2 |
许昌科邦商贸有限公司 |
||
3 |
许昌安昌科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南隆升办公家具有限公司 |
资格审查未按招标文件要求提供资格证明材料 |
第六章 资格审查与评标(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。 |
C包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
郑州汇泉实业有限公司 |
||
2 |
信阳市成丰环境科技有限公司 |
||
3 |
信阳市紫阳厨具设备有限公司 |
||
4 |
信阳市京牛厨具有限公司 |
||
5 |
山东科宇厨业有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
无 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌钰华电子科技有限公司 |
采购清单第155项照明光源和178项照明光源、201项照明光源均缺少强制节能认证 |
招标文件P125页5.1.1条之规定,未提供强制节能清单 |
2 |
许昌县慧达教学器材有限公司 |
采购清单第155项照明光源和178项照明光源、201项照明光源均缺少强制节能认证 |
招标文件P125页5.1.1条之规定,未提供强制节能清单 |
3 |
河南正通颂大信息科技有限公司 |
采购清单第155项照明光源和178项照明光源、201项照明光源均缺少强制节能认证 |
招标文件P125页5.1.1条之规定,未提供强制节能清单 |
4 |
河南金跃电子科技有限公司 |
采购清单第155项照明光源和178项照明光源、201项照明光源均缺少强制节能认证 |
招标文件P125页5.1.1条之规定,未提供强制节能清单 |
所有投标人的投标文件制作码不存在雷同的情况。
B包:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌润智教学设备有限公司 |
||
2 |
许昌科邦商贸有限公司 |
||
3 |
许昌安昌科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
所有投标人的投标文件制作码不存在雷同的情况。
C包:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
信阳市紫阳厨具设备有限公司 |
||
2 |
信阳市京牛厨具有限公司 |
||
3 |
山东科宇厨业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
郑州汇泉实业有限公司 |
采购清单第48项电缆未提供3C承诺 |
招标文件P93页采购标的执行标准二1(1)条之规定 |
2 |
信阳市成丰环境科技有限公司 |
采购清单第48项电缆未提供3C承诺 |
招标文件P93页采购标的执行标准二1(1)条之规定 |
所有投标人的投标文件制作码不存在雷同的情况。
(二)综合比较与评价
A包:
因通过符合性审查的投标人不足三家,A本包废标。
B包:
许昌润智教学设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业 实力 (10分) |
业绩 (8分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 保障 (22分) |
价格 部分 (30分) |
合计 |
|
评委1 |
8 |
8 |
19 |
14 |
30 |
79 |
|
评委2 |
8 |
8 |
22 |
15 |
30 |
83 |
|
评委3 |
8 |
8 |
24 |
16 |
30 |
86 |
|
评委4 |
8 |
8 |
24 |
16 |
30 |
86 |
|
评委5 |
8 |
8 |
27 |
20 |
30 |
93 |
|
评委5 |
8 |
8 |
27 |
22 |
30 |
95 |
|
评委6 |
8 |
8 |
24 |
20 |
30 |
90 |
|
评审得分: 87.43 |
排序: 1 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
投标人企业实力:
1、通过ISO140014:2004环境管理体系认证;
2、通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;
3、通过OHSAS18001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证;
4、具有AAA级信用等级证书;
投标人2016年1月1日以来完成类似采购项目业绩:
评标委员会审查通过的:
1、禹州市中等专业学校新校区配套教学生活等设备物品购置项目
2、许昌县公安局家具采购
3、魏风路学校配套办公设备(办公桌椅、柜子采购项目)
评标委员会审查未通过的:无
许昌科邦商贸有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业 实力 (10分) |
业绩 (8分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 保障 (22分) |
价格 部分 (30分) |
合计 |
|
评委1 |
10 |
8 |
16 |
14 |
28.66 |
76.66 |
|
评委2 |
10 |
8 |
14 |
14 |
28.66 |
74.66 |
|
评委3 |
10 |
8 |
24 |
16 |
28.66 |
86.66 |
|
评委4 |
10 |
8 |
24 |
16 |
28.66 |
86.66 |
|
评委5 |
10 |
8 |
27 |
20 |
28.66 |
93.66 |
|
评委6 |
10 |
8 |
24 |
22 |
28.66 |
92.66 |
|
评委7 |
10 |
8 |
21 |
20 |
28.66 |
87.66 |
|
评审得分: 85.52 |
排序: 2 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
投标人企业实力:
1、通过ISO140014:2004环境管理体系认证;
2、通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;
3、通过OHSAS18001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证;
4、具备良好企业信用,获得AAA级重合同守信用企业荣誉;
5、具有AAA级信用等级证书;
投标人2016年1月1日以来完成类似采购项目业绩
评标委员会审查通过的:
1、许昌县尚集镇第一初级中学家具采购、公寓床(上下)
2、禹州市天源学校家具采购、课桌凳、高低床、学生餐桌、会议室连椅、教师办公桌、办公椅、讲台讲桌
3、长葛市实验中心课桌凳、上下床
评标委员会审查未通过的:无
许昌安昌科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业 实力 (10分) |
业绩 (8分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 保障 (22分) |
价格 部分 (30分) |
合计 |
|
评委1 |
10 |
0 |
16 |
13 |
28.3 |
67.3 |
|
评委2 |
10 |
0 |
6 |
8 |
28.3 |
52.3 |
|
评委3 |
10 |
0 |
14 |
16 |
28.3 |
68.3 |
|
评委4 |
10 |
0 |
14 |
16 |
28.3 |
68.3 |
|
评委5 |
10 |
0 |
6 |
10 |
28.3 |
54.3 |
|
评委6 |
10 |
0 |
24 |
22 |
28.3 |
84.3 |
|
评委7 |
10 |
0 |
21 |
16 |
28.3 |
75.3 |
|
评审得分: 67.16 |
排序: 3 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
投标人企业实力:
1、通过ISO140014:2004环境管理体系认证;
2、通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;
3、通过OHSAS18001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证;
4、具备良好企业信用,获得AAA级重合同守信用企业荣誉;
5、具有AAA级信用等级证书;
投标人2016年1月1日以来完成类似采购项目业绩:无
C包:
信阳市紫阳厨具设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业 实力 (10分) |
业绩 (8分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 保障 (22分) |
价格 部分 (30分) |
合计 |
|
评委1 |
6 |
8 |
21 |
18 |
27.84 |
80.84 |
|
评委2 |
6 |
8 |
22 |
20 |
27.84 |
83.84 |
|
评委3 |
6 |
8 |
19 |
16 |
27.84 |
76.84 |
|
评委4 |
6 |
8 |
19 |
17 |
27.84 |
77.84 |
|
评委5 |
6 |
8 |
30 |
22 |
27.84 |
93.84 |
|
评委6 |
6 |
8 |
21 |
14 |
27.84 |
76.84 |
|
评委7 |
6 |
8 |
22 |
20 |
27.84 |
83.84 |
|
评审得分: 81.98 |
排序: 1 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
投标人企业实力
1、通过ISO140014:2004环境管理体系认证;
2、通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;
3、通过OHSAS18001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证;
投标人2016年1月1日以来完成类似采购项目业绩
评标委员会审查通过的:
1、河南圣德医院食堂设备采购安装项目
2、河南桃花寨文化旅游有限公司食堂设备采购安装项目
3、河南省体育场网球馆排油烟工程项目
评标委员会审查未通过的:无
信阳市京牛厨具有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业 实力 (10分) |
业绩 (8分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 保障 (22分) |
价格 部分 (30分) |
合计 |
|
评委1 |
0 |
0 |
11 |
13 |
27.42 |
51.42 |
|
评委2 |
0 |
0 |
19 |
13 |
27.42 |
59.42 |
|
评委3 |
0 |
0 |
19 |
7 |
27.42 |
53.42 |
|
评委4 |
0 |
0 |
19 |
7 |
27.42 |
53.42 |
|
评委5 |
0 |
0 |
30 |
15 |
27.42 |
72.42 |
|
评委6 |
0 |
0 |
9 |
7 |
27.42 |
43.42 |
|
评委7 |
0 |
0 |
16 |
11 |
27.42 |
54.42 |
|
评审得分: 55.42 |
排序: 3 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
投标人企业实力:未提供
投标人2016年1月1日以来完成类似采购项目业绩:未提供
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
山东科宇厨业有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业 实力 (10分) |
业绩 (8分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 保障 (22分) |
价格 部分 (30分) |
合计 |
|
评委1 |
8 |
8 |
24 |
10 |
30 |
80 |
|
评委2 |
8 |
8 |
24 |
18 |
30 |
88 |
|
评委3 |
8 |
8 |
14 |
14 |
30 |
74 |
|
评委4 |
8 |
8 |
14 |
14 |
30 |
74 |
|
评委5 |
8 |
8 |
30 |
22 |
30 |
98 |
|
评委6 |
8 |
8 |
16 |
13 |
30 |
75 |
|
评委7 |
8 |
8 |
21 |
16 |
30 |
83 |
|
评审得分:81.71 |
排序: 2 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
投标人企业实力
1、通过ISO140014:2004环境管理体系认证;
2、通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;
3、通过OHSAS18001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证;
4、具有AAA级信用等级证书;
投标人2016年1月1日以来完成类似采购项目业绩
评标委员会审查通过的:
1、长葛市颍川路中小学餐具、厨具购置项目、餐具、厨具
2、洛阳京航科技发展有限公司4#楼餐厅厨房设备采购安装工程、餐厅厨房设备
3、新郑市第一人民医院建设厨房设备采购与安装、厨房设备
4、石家庄市第一职业中专学校食堂设备、食堂设备
5、洛阳市吉利区新建三中餐厅设备采购及安装项目、餐厅设备
6、汝州市科教园区餐饮运营厨具采购项目、餐饮运营厨具
7、河南省信阳监狱新建食堂购置厨具及相关设备项目、厨具及相关设备
8、利津县第二中学实验室和厨房设备采购项目、厨房设备
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:无
B包:
(一)成交候选人(成交人)名称: 许昌润智教学设备有限公司
(二)地址:许昌县苏桥镇孟村
(三)联系人:杨小辉 联系方式:0374-5649558
(四)成交金额:1254500元 大写:壹佰贰拾伍万肆仟伍佰元整
C包:
(一)成交候选人(成交人)名称: 信阳市紫阳厨具设备有限公司
(二)地址: 信阳市浉河区金牛物流产业集聚区
(三)联系人:吴超 联系方式:0376-6358500
(四)成交金额:728706元 大写: 柒拾贰万捌仟柒佰零陆元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
共有2份。
七、是否存在评标委员会成员更换 无
八、评标委员会成员名单:
全体评委签名:王强(组长)、霍俊杰、刘瑞霞、王建中、郑苏、周新红(采购人代表)、丁大许(采购人代表)
2019年5月30日