交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2019039号许昌市芙蓉湖商务发展有限公司“许昌市跨境电子商务查验中心物业管理项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市跨境电子商务查验中心物业管理项目
(二)项目编号:JZFCG-G2019039号
(三)招标公告发布日期:2019年5月5日
(四)变更公告发布日期:2019年5月6日
(五)开标日期:2019年5月28日08:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:940453.2元/年。最高限价:940453.2元/年。(服务期限三年)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、投标报价
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元/年) |
交付时间 |
1 |
河南万厦物业管理有限公司 |
合同签订之日起三年 |
|
2 |
重庆新大正物业集团股份有限公司 |
合同签订之日起三年 |
|
3 |
许昌市安居物业管理有限公司 |
合同签订之日起三年 |
|
4 |
河南华美居物业服务有限公司 |
合同签订之日起三年 |
|
5 |
许昌景翔物业管理有限公司 |
合同签订之日起三年 |
|
6 |
河南圆方物业管理有限公司 |
合同签订之日起三年 |
|
7 |
河南溪水建筑智能化工程有限公司 |
三年 |
|
项目预算 |
940453.2元/年 |
||
交付时间 |
合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南万厦物业管理有限公司 |
||
2 |
重庆新大正物业集团股份有限公司 |
||
3 |
许昌市安居物业管理有限公司 |
||
4 |
河南华美居物业服务有限公司 |
||
5 |
许昌景翔物业管理有限公司 |
||
6 |
河南圆方物业管理有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
|
投标人 |
未通过原因 |
不符合招标文件款项 |
1 |
河南溪水建筑智能化工程有限公司 |
经营范围仅有保洁服务 |
招标文件第一章第一部分第四条 |
四、评审情况
经审查各投标单位硬件特征码无异常。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
重庆新大正物业集团股份有限公司 |
||
2 |
许昌市安居物业管理有限公司 |
||
3 |
许昌景翔物业管理有限公司 |
||
4 |
河南圆方物业管理有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
|
投标人 |
未通过原因 |
不符合招标文件款项 |
1 |
河南万厦物业管理有限公司 |
法定代表人授权书中法定代表人授权代表未签字或加盖名章 |
第四章30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章。 |
2 |
河南华美居物业服务有限公司 |
投标有效期30天,不响应招标文件中投标有效期60天 |
第三章 :投标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。第10项★投标有效期 |
(二)综合比较与评价
重庆新大正物业集团股份有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业信誉 (6分) |
企业业绩 (18分) |
投标文件规范程度(3分) |
服务方案 (43分) |
投标报价 (30分) |
合计 |
|
评审1 |
6 |
18 |
2 |
41 |
30 |
97 |
|
评审2 |
6 |
18 |
2 |
35 |
30 |
91 |
|
评审3 |
6 |
18 |
2 |
39 |
30 |
95 |
|
评审4 |
6 |
18 |
3 |
41 |
30 |
98 |
|
评审5 |
6 |
18 |
3 |
39 |
30 |
96 |
|
评审6 |
6 |
18 |
3 |
39 |
30 |
96 |
|
评审7 |
6 |
18 |
3 |
35 |
30 |
92 |
|
重庆新大正物业集团股份有限公司评审得分:95 |
排序:2 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),无
2、投标文件填报业绩名称:
(1)重庆市璧山区物业管理服务项目
(2)渝中区政府办公楼物业服务项目
(3)重庆市巴南行政中心办公楼物业服务项目
(4)重庆新闻传媒中心物业服务项目
(5)重庆市江北区机关事务管理局江北区行政服务中心物业管理服务项目
(6)重庆市公安局直属单位物业服务项目
(7)重庆市计量质量检测研究院国家质检基地物业服务项目
(8)重庆市永川区行政办公区物业服务项目
(9)重庆市人民检察院物业服务项目
(10)重庆重视传媒总部基地物业管理服务项目
(11)重庆联合产权交易所专项服务项目
(12)重庆警备区机关营区物业服务项目
评标委员会审查通过的:
(1)重庆市璧山区物业管理服务项目
(2)渝中区政府办公楼物业服务项目
(3)重庆市巴南行政中心办公楼物业服务项目
(4)重庆新闻传媒中心物业服务项目
(5)重庆市江北区机关事务管理局江北区行政服务中心物业管理服务项目
(6)重庆市公安局直属单位物业服务项目
(7)重庆市计量质量检测研究院国家质检基地物业服务项目
(8)重庆市永川区行政办公区物业服务项目
(9)重庆市人民检察院物业服务项目
(10)重庆重视传媒总部基地物业管理服务项目
(11)重庆警备区机关营区物业服务项目
评标委员会审查未通过的:
重庆联合产权交易所专项服务项目,原因:没有签订合同日期。
3、投标文件填报其他相关证书名称:3A信用等级证书
评标委员会审查通过的:3A信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
许昌市安居物业管理有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业信誉 (6分) |
企业业绩 (18分) |
投标文件规范程度(3分) |
服务方案 (43分) |
投标报价 (30分) |
合计 |
|
评审1 |
6 |
18 |
3 |
35 |
27.92 |
89.92 |
|
评审2 |
6 |
18 |
2 |
31 |
27.92 |
84.92 |
|
评审3 |
6 |
18 |
2 |
37 |
27.92 |
90.92 |
|
评审4 |
6 |
18 |
3 |
41 |
27.92 |
95.92 |
|
评审5 |
6 |
18 |
3 |
35 |
27.92 |
89.92 |
|
评审6 |
6 |
18 |
3 |
37 |
27.92 |
91.92 |
|
评审7 |
6 |
18 |
3 |
31 |
27.92 |
85.92 |
|
许昌市安居物业管理有限公司评审得分:89.92 |
排序:3 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、建安区工商质监局办公楼服务服务项目
(2)、长葛市城市管理局长葛市科技文化广场管养服务
(3)、辉县市城建综合服务中心服务管理
评标委员会审查通过的:
(1)、建安区工商质监局办公楼服务服务项目
(2)、长葛市城市管理局长葛市科技文化广场管养服务
(3)、辉县市城建综合服务中心服务管理
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报其他相关证书名称:3A信用等级证书
评标委员会审查通过的:3A信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
许昌景翔物业管理有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业信誉 (6分) |
企业业绩 (18分) |
投标文件规范程度(3分) |
服务方案 (43分) |
投标报价 (30分) |
合计 |
|
评审1 |
6 |
18 |
3 |
43 |
29.43 |
99.43 |
|
评审2 |
6 |
18 |
3 |
37 |
29.43 |
93.43 |
|
评审3 |
6 |
18 |
3 |
41 |
29.43 |
97.43 |
|
评审4 |
6 |
18 |
3 |
43 |
29.43 |
99.43 |
|
评审5 |
6 |
18 |
3 |
41 |
29.43 |
97.43 |
|
评审6 |
6 |
18 |
3 |
41 |
29.43 |
97.43 |
|
评审7 |
6 |
18 |
3 |
39 |
29.43 |
95.43 |
|
许昌景翔物业管理有限公司评审得分:97.14 |
排序:1 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、河南恒成实业有限公司金融大厦物业管理委托项目
(2)、许昌新区建设投资有限公司示范区创业家园物业管理委托项目
(3)、许昌市芙蓉湖商务发展有限公司许昌海关监管查验中心物业管理委托项目
评标委员会审查通过的:
(1)、河南恒成实业有限公司金融大厦物业管理委托项目
(2)、许昌新区建设投资有限公司示范区创业家园物业管理委托项目
(3)、许昌市芙蓉湖商务发展有限公司许昌海关监管查验中心物业管理委托项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报其他相关证书名称:3A信用等级证书
评标委员会审查通过的:3A信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
河南圆方物业管理有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
企业信誉 (6分) |
企业业绩 (18分) |
投标文件规范程度(3分) |
服务方案 (43分) |
投标报价 (30分) |
合计 |
|
评审1 |
6 |
18 |
2 |
35 |
27.38 |
88.38 |
|
评审2 |
6 |
18 |
2 |
35 |
27.38 |
88.38 |
|
评审3 |
6 |
18 |
2 |
39 |
27.38 |
92.38 |
|
评审4 |
6 |
18 |
3 |
39 |
27.38 |
93.38 |
|
评审5 |
6 |
18 |
3 |
35 |
27.38 |
89.38 |
|
评审6 |
6 |
18 |
2 |
37 |
27.38 |
90.38 |
|
评审7 |
6 |
18 |
2 |
31 |
27.38 |
84.38 |
|
河南圆方物业管理有限公司评审得分:89.52 |
排序:4 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
(1)、河南省直机关纬二路综合办公楼物业管理服务合同
(2)、河南省委机关办公楼管理服务中心物业管理
(3)、河南省粮食局机关服务中心物业服务
(4)、中国烟草总公司河南省公司物业管理服务
(5)、2017-2019 年郑州联通物业综合服务
(6)、南阳市民服务中心保洁服务合同
评标委员会审查通过的:
(1)、河南省直机关纬二路综合办公楼物业管理服务合同
(2)、河南省委机关办公楼管理服务中心物业管理
(3)、2017-2019 年郑州联通物业综合服务
(4)、南阳市民服务中心保洁服务合同
评标委员会审查未通过的:
(1)、河南省粮食局机关服务中心物业服务。未通过原因:合同签订日期不符合要求。
(2)、中国烟草总公司河南省公司物业管理服务。未通过原因:没有签订合同日期。
3、投标文件填报其他相关证书名称:3A信用等级证书
评标委员会审查通过的:3A信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌景翔物业管理有限公司
(二)地 址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦26 层2617 室
(三)联系人: 崔跃娣 联系方式: 0374--8025866
(四)中标金额:882111.39元
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:重庆新大正物业集团股份有限公司
(二)地 址:重庆市渝中区上清寺路9 号名义层19 层A#.
(三)联系人:罗春龙 联系方式: 023-63809184
(四)中标金额: 813539.15元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市安居物业管理有限公司
(二)地 址:许昌市八一东路888 号祥瑞小区
(三)联系人:孙艳萍 联系方式:0374-2977779
(四)中标金额:929816.10元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:乔淼(组长)、田雨、马朝、李留振、裴彦峰 、 李自谦(采购人代表)、翟昊飞(采购人代表)
2019年5月28日