现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018002-1号许昌职业技术学院“云计算实训室设备”项目-评审公示

发布时间: 2018-06-11 16:24:52 来源:本站编辑

ZFCG-G2018002-1号许昌职业技术学院“云计算实训室设备项目”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称: 云计算实训室设备项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018002-1

(三)招标公告发布日期:2018511

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018659:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 79.8万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

福建中锐网络股份有限公司

783000.00

30

2

河南北大明天资源科技发展有限公司

789348.00

30

3

郑州新思齐科技有限公司

795600.00

30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

福建中锐网络股份有限公司

2

河南北大明天资源科技发展有限公司

3

郑州新思齐科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

福建中锐网络股份有限公司

所提供机房空调强制节能证明材料非最新一期《节能产品政府采购清单》

第四章 投标人须知 4.合格的货物和服务第4.3条款

2

河南北大明天资源科技发展有限公司

未提供机房空调设备强制节能清单

第四章 投标人须知 4.合格的货物和服务第4.3条款

3

郑州新思齐科技有限公司

所提供机房空调强制节能证明材料模糊不清,无法辨识;所投序号3机房空调规格型号与厂家错误

第四章 投标人须知 4.合格的货物和服务第4.3条款;第二章 项目需求六、其他要求 第1条款

合格投标人不足三家,该项目废标。

五、评标委员会成员名单:周全林  范志勇  赵玉洁  刘道文  赵景(采购人代表)

六、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌职业技术学院

地 址:许昌市新兴东路4336号

联系人:王先生       联系电话:18503749668

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生    联系电话:0374-2968037

 

                                许昌职业技术学院

二〇一八年六月十一日 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集