现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018021-1号许昌市魏都区行政服务中心“大厅智能软硬件设备”项目-评审公示

发布时间: 2018-06-11 11:43:39 来源:本站编辑

JZFCG-G2018021-1号许昌市魏都区行政服务中心“大厅智能软硬件设备”

项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:大厅智能软硬件设备

(二)项目编号:JZFCG-G2018021-1

魏都区政府采购中心 WZCG-G2018003-1

(三)招标公告发布日期:2018517

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018679:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:153.9万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)代理费用收费标准及收费金额:无     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

陕西大唐盛业信息科技有限公司

1390000

签订合同后30个日历天交付

2

陕西晟捷电子科技有限公司

1465000

30个日历天内

3

西安德雅通科技有限公司

1500000

自合同签订之日起30个日历天内

4

山东大境电子技术有限公司

1480000

自合同签订之日起30个日历天内

    三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

陕西大唐盛业信息科技有限公司

2

陕西晟捷电子科技有限公司

3

西安德雅通科技有限公司

4

山东大境电子技术有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人共有2家通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

陕西晟捷电子科技有限公司

没有提供完整的“技术规格偏离表”

四、符合性审查证明材料,4.2 技术规格偏离表

2

山东大境电子技术有限公司

1.大厅全彩屏投标技术参数未响应,无“视频处理:校正深度每色16bit”;

2.窗口显示通屏投标技术参数不满足要求,如峰值功率是300W,低于招标的320W

第二部分项目需求中的“二、采购清单,四、采购标的的其他技术、服务等要求第1条”

根据政府采购法第三十六条规定:在招标采购中,符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;应予废标。

五、评标委员会成员名单:宋沛军、张俊霞、周建中、王建中、马卿杰(采购人代表)

六、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

七、联系方式

采购人名称:许昌市魏都区行政服务中心

  址:许昌市天宝路666

联系人:韩露     联系电话:0374-5056182

代理机构名称:许昌市魏都区政府采购中心

  址:许昌市天宝路魏都区政府办公楼5557

联系人:张良     联系电话:0374-3325658

 

     许昌市魏都区行政服务中心  

     2018611

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集