现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018028号许昌市住房公积金管理中心“公积金业务系统升级硬件设备”项目-评审公示

发布时间: 2018-04-08 16:35:28 来源:本站编辑

ZFCG-G2018028号许昌市住房公积金管理中心“公积金业务系统升级硬件设备”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:公积金业务系统升级硬件设备

(二)项目编号:ZFCG-G2018028

(三)招标公告发布日期:20180302

(四)变更公告发布日期:2018321

(五)开标日期:2018年48930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2651400元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

深圳市金证科技股份有限公司

2250472.00

20

2

四川久远银海软件股份有限公司

1768800.00

20

3

河南继元智能科技股份有限公司

1800000.00

20

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

深圳市金证科技股份有限公司

2

四川久远银海软件股份有限公司

3

河南继元智能科技股份有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

深圳市金证科技股份有限公司

路由器没有提供3c认证

“第二部分 货物需求及其它要求”中“二、其它要求”的“5、所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

2

四川久远银海软件股份有限公司

CA数字认证系统中的数字签名服务器没有提供3c认证

“第二部分 货物需求及其它要求”中“二、其它要求”的“5、所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

3

河南继元智能科技股份有限公司

路由器没有提供3c认证

“第二部分 货物需求及其它要求”中“二、其它要求”的“5、所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

经符合性审查,合格投标人不足三家,经评标委员会认定,该项目废标。

三、评标委员会成员名单:向阳  张俊霞  刘道文  宋沛军  刘永涛(采购人代表)

四、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    五、采购人和采购代理机构

(一)采购单位:许昌市住房公积金管理中心

地址:许昌市创业服务中心C座811

联系人:任芳蓉 联系电话:13271189569

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生   联系电话:0374-2968037

          

 

 

 许昌市住房公积金管理中心

二〇一八年四月八日 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集