交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018015号许昌职业技术学院“教学触摸一体机设备”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:教学触摸一体机设备
(二)项目编号:ZFCG-G2018015号
(三)招标公告发布日期:2017年2月8日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年3月14日9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1239000元
(八)评标办法:综合评标法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)代理费用收费标准及收费金额:无
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期(天) |
1 |
河南恒耀电子科技有限公司 |
1134000 |
30 |
2 |
许昌市第三家电商场有限公司 |
840000 |
7 |
3 |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
1153000 |
30 |
4 |
许昌鑫联科技有限公司 |
798000 |
30 |
5 |
河南有线电视网络集团有限公司许昌分公司 |
1000000 |
30 |
6 |
许昌锐远电子技术有限公司 |
1212500 |
30 |
7 |
河南浩伟科技有限公司 |
1160000 |
30 |
8 |
河南省盈嘉信息技术有限公司 |
922500 |
30 |
9 |
方正国际软件(北京)有限公司 |
1067500 |
30 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南恒耀电子科技有限公司 |
2 |
许昌市第三家电商场有限公司 |
3 |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
4 |
许昌鑫联科技有限公司 |
5 |
河南有线电视网络集团有限公司许昌分公司 |
6 |
许昌锐远电子技术有限公司 |
7 |
河南浩伟科技有限公司 |
8 |
河南省盈嘉信息技术有限公司 |
9 |
方正国际软件(北京)有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
教学一体机未提供政府采购节能清单 |
招标文件“其它要求”第5条。 |
2 |
河南有线电视网络集团有限公司许昌分公司 |
教学一体机硬件要求基本配制第9项不满足技术要求,负偏离。 |
招标文件“其它要求”第2条。 |
(二)综合比较与评价
河南恒耀电子科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
4.5 |
1 |
0 |
1 |
26 |
35.19 |
67.69 |
|
|
评委2 |
4.5 |
1 |
0 |
1 |
26 |
35.19 |
67.69 |
|
|
评委3 |
4.5 |
1 |
0 |
1 |
26 |
35.19 |
67.69 |
|
|
评委4 |
4.5 |
1 |
0 |
1 |
26 |
35.19 |
67.69 |
|
|
评委5 |
4.5 |
1 |
0 |
1 |
26 |
35.19 |
67.69 |
|
|
河南恒耀电子科技有限公司评审得分:67.69 |
排序 |
7 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
许昌市第三家电商场有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
5 |
10 |
3 |
1 |
30 |
47.50 |
96.50 |
|
|
评委2 |
5 |
10 |
3 |
1 |
30 |
47.50 |
96.50 |
|
|
评委3 |
5 |
10 |
3 |
1 |
30 |
47.50 |
96.50 |
|
|
评委4 |
5 |
10 |
3 |
1 |
30 |
47.50 |
96.50 |
|
|
评委5 |
5 |
10 |
3 |
1 |
30 |
47.50 |
96.50 |
|
|
许昌市第三家电商场有限公司评审得分:96.50 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌县邓庄中学一体机购销安装合同,金额:1003000元,日期:2015年6月6日;
(2)许昌市东城区教育局一体机购销安装合同,金额:1044000元,合同日期:2015年3月6日;
(3)许昌学院一体机购销安装合同,金额:1050000元,日期:2016年3月10日。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:(1)中国家用电器服务维修协会诚信经营示范企业;(2)许昌商务局诚信经营示范店;
许昌鑫联科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
5 |
10 |
2 |
1 |
28 |
50 |
96.00 |
|
|
评委2 |
5 |
10 |
2 |
0 |
28 |
50 |
95.00 |
|
|
评委3 |
5 |
10 |
2 |
0 |
28 |
50 |
95.00 |
|
|
评委4 |
5 |
10 |
2 |
1 |
28 |
50 |
96.00 |
|
|
评委5 |
5 |
10 |
2 |
0 |
28 |
50 |
95.00 |
|
|
许昌鑫联科技有限公司评审得分:95.40 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市许昌市民之家办公设备项目,金额:1215600元,日期:2017年3月5日;
(2)禹州教育体育局班班通采购项目,金额:1756800.00元,日期:2016年3月8日。
评标委员会审查未通过的:
(1)许昌市第二中学“触控一体机”,金额:598500.00元,日期:2016年9月,原因:未达到合同金额;
(2)许昌实验小学液晶屏项目,金额:1233240.00元,日期:2015年9月7日,原因:不属于类似合同;
(3)许昌实验小学教学一体机,金额:899095.00元,日期:2017年9月7日,未达到合同金额。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:(1)中国家用电器服务维修协会诚信经营示范企业;(2)许昌商务局诚信经营示范店;
许昌锐远电子技术有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
5 |
3 |
0 |
2 |
25 |
32.91 |
67.91 |
|
|
评委2 |
5 |
3 |
0 |
2 |
25 |
32.91 |
67.91 |
|
|
评委3 |
5 |
3 |
0 |
2 |
25 |
32.91 |
67.91 |
|
|
评委4 |
5 |
3 |
0 |
2 |
25 |
32.91 |
67.91 |
|
|
评委5 |
5 |
3 |
0 |
2 |
25 |
32.91 |
67.91 |
|
|
许昌锐远电子技术有限公司评审得分:67.91 |
排序 |
6 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:(1)AAA证书;(2)许昌市工商局文明诚信企业。
河南浩伟科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
5 |
10 |
3 |
2 |
30 |
36.47 |
86.47 |
|
|
评委2 |
5 |
10 |
3 |
2 |
30 |
36.47 |
86.47 |
|
|
评委3 |
5 |
10 |
3 |
2 |
30 |
36.47 |
86.47 |
|
|
评委4 |
5 |
10 |
3 |
2 |
30 |
36.47 |
86.47 |
|
|
评委5 |
5 |
10 |
3 |
2 |
30 |
36.47 |
86.47 |
|
|
河南浩伟科技有限公司评审得分:86.47 |
排序 |
4 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。
提供“河南省科技弄中小企业证书”、厂商“中小企业证明函”。在货物需求序号1:教学一体机合计报价金额为1100000元,参与报价评分金额为:1100000×94%=1034000元。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)栾川县教育城域网建设工程采购项目,金额:18860000.00元,日期2016年10月24日;
(2)伊滨区均衡创建学校功能室多媒体教学系统,金额:18970000.00元,日期:2016年4月;
(3)伊川县教育体育局班班通设备采购项目,金额1000230.00元,日期:2015年8月。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:(1)AAA证书。
河南省盈嘉信息技术有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
3 |
10 |
3 |
2 |
30 |
43.25 |
91.25 |
|
|
评委2 |
3 |
10 |
3 |
2 |
30 |
43.25 |
91.25 |
|
|
评委3 |
3 |
10 |
3 |
2 |
30 |
43.25 |
91.25 |
|
|
评委4 |
3 |
10 |
3 |
2 |
30 |
43.25 |
91.25 |
|
|
评委5 |
3 |
10 |
3 |
2 |
30 |
43.25 |
91.25 |
|
|
河南省盈嘉信息技术有限公司评审得分:91.25 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌高级中学触控一体机,金额:1048000元,日期2016年8月23日;
(2)镇平县公安局办案中心电子设备项目,金额:1581285.00元,日期2016年5月;
(3)鄢陵县公安局业务装备采购项目,金额:1438000.00元,日期2016年9月15日。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AA证书;
方正国际软件(北京)有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉 5分 |
售后服务 10分 |
业绩 3分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件的响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
5 |
10 |
3 |
2 |
26 |
37.38 |
83.38 |
|
|
评委2 |
5 |
10 |
3 |
2 |
26 |
37.38 |
83.38 |
|
|
评委3 |
5 |
10 |
3 |
2 |
26 |
37.38 |
83.38 |
|
|
评委4 |
5 |
10 |
3 |
2 |
26 |
37.38 |
83.38 |
|
|
评委5 |
5 |
10 |
3 |
2 |
26 |
37.38 |
83.38 |
|
|
方正国际软件(北京)有限公司:83.38 |
排序 |
5 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)南阳内乡农村义务教育薄弱学校改造计划班班通项目,金额:16980000元,日期:2015年7月21日;
(2)商水县农村义务教育薄弱学校改造计划教学装备项目,金额:2700000元,日期:2015年8月10日;
(3)淮阳县农村义务教育薄弱学校改造计划教学装备项目,金额:4252500元,日期:2015年8月10日。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:(1)AAA证书;(2)“守合同重信用”证书。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市第三家电商场有限公司
(二)地址:许昌市南关大街中段
(三)联系人:赵志博 联系方式:0374-2621495
(四)中标金额:840000元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:李永生 刘占民 张德喜 霍俊杰 万储德(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、采购人和采购代理机构
(一)采购单位:许昌职业技术学院
地址:新兴东路4336号 许昌职业技术学院
联系人:王甫 联系电话:18503749668
(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌职业技术学院
二〇一八年三月二十日