现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018025号许昌市食品药品监督管理局“食品药品监管信息化平台(一期)”项目

发布时间: 2018-03-16 17:23:28 来源:本站编辑

ZFCG-G2018025号许昌市食品药品监督管理局“食品药品监管信息化平台(一期)”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称: 食品药品监管信息化平台(一期)

(二)项目编号:ZFCG-G2018025

(三)招标公告发布日期:20182 22

(四)变更公告发布日期:2018228

(五)开标日期:2018 315 9 :30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 6816300

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

日海恒联通信技术有限公司

4592870

20天内/8周内

2

南京莱斯信息技术股份有限公司

3594611

20天内/8周内

3

北明软件有限公司

4933900

20天内/8周内

4

博雅软件股份有限公司

5482700

20天内/8周内

5

四川久远银海软件股份有限公司

3000000

20天内/8周内

6

北京华宇信息技术有限公司

4087935

20天内/8周内

7

河南安盛科技股份有限公司

3899700

20天内/8周内

  8

东华软件股份有限公司与许昌市居民一卡通运营有限公司联合体

4499800

20天内/8周内

9

航天信息股份有限公司与河南继元智能科技股份有限公司联合体

3350000

20天内/8周内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

日海恒联通信技术有限公司

2

南京莱斯信息技术股份有限公司

3

北明软件有限公司

4

博雅软件股份有限公司

5

四川久远银海软件股份有限公司

6

北京华宇信息技术有限公司

7

河南安盛科技股份有限公司

  8

东华软件股份有限公司与许昌市居民一卡通运营有限公司联合体

9

航天信息股份有限公司与河南继元智能科技股份有限公司联合体

    四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

日海恒联通信技术有限公司

未提供移动手持终端强制采购产品有效的证明材料

四、其它要求(十二)投标人须对照节能产品政府采购清单,如果本次采购的产品属于强制采购范围的(国办发[2007]51号文),投标文件中须提供所投产品属于强制采购产品有效的证明材料且加盖投标单位公章(如:工位电脑、显示器),否则为无效投标

2

南京莱斯信息技术股份有限公司

所投显示器与提供的强制采购产品有效的证明材料不符;未提供DVD、移动手持终端强制采购产品有效的证明材料

四、其它要求(十二)投标人须对照节能产品政府采购清单,如果本次采购的产品属于强制采购范围的(国办发[2007]51号文),投标文件中须提供所投产品属于强制采购产品有效的证明材料且加盖投标单位公章(如:工位电脑、显示器),否则为无效投标

3

北明软件有限公司

未提供DVD移动手持终端强制采购产品有效的证明材料

四、其它要求(十二)投标人须对照节能产品政府采购清单,如果本次采购的产品属于强制采购范围的(国办发[2007]51号文),投标文件中须提供所投产品属于强制采购产品有效的证明材料且加盖投标单位公章(如:工位电脑、显示器),否则为无效投标。

4

博雅软件股份有限公司

投标文件中未对综合指挥系统投标

四、其它要求十一)投标人应就该项目完整投标,否则为无效投标。

 

5

四川久远银海软件股份有限公司

所投显示器与提供的强制采购产品有效的证明材料不符;未提供DVD、移动手持终端强制采购产品有效的证明材料

四、其它要求(十二)投标人须对照节能产品政府采购清单,如果本次采购的产品属于强制采购范围的(国办发[2007]51号文),投标文件中须提供所投产品属于强制采购产品有效的证明材料且加盖投标单位公章(如:工位电脑、显示器),否则为无效投标。

6

北京华宇信息技术有限公司

所投路由器与提供的强制采购产品有效的证明材料不符

四、其它要求(十二)投标人须对照节能产品政府采购清单,如果本次采购的产品属于强制采购范围的(国办发[2007]51号文),投标文件中须提供所投产品属于强制采购产品有效的证明材料且加盖投标单位公章(如:工位电脑、显示器),否则为无效投标。

7

河南安盛科技股份有限公司

未提供所投防火墙的中国信息安全认证中心颁发的有效认证证书

四、其它要求十四)根据《财政部 工业和信息化部 国家质检总局 国家认监委关于信息安全产品实施政府采购的通知》财库〔201048号文件要求,各潜在投标人在本次投标活动中投标货物中,如有涉及到安全操作系统产品、安全隔离与信息交换产品、安全路由器产品、安全审计产品、安全数据库系统产品、反垃圾邮件产品、防火墙产品、入侵检测系统产品、数据备份与恢复产品、网络安全隔离卡与线路选择器产品、网络脆弱性扫描产品、网站恢复产品、智能卡cos产品时,则所投涉及到上述货物的产品(如:防火墙、VPN网关),投标文件中必须提供由中国信息安全认证中心颁发的有效认证证书复印件且加盖投标人公章,否则为无效投标。

因有效投标人不足三家,该项目废标。

五、评标委员会成员名单:王强  周全林  余全海  贾占培  王晓会(采购人代表)

六、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购单位:许昌市食品药品监督管理局

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道6号金融大厦1213室

联系人:王女士 联系电话:0374-2363760

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生    联系电话:0374-2968037

 

                              许昌市食品药品监督管理局

二〇一八年三月十六日 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集