交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
YLZB-G2017042号禹州市第二人民医院所需“高端64排128层螺旋CT系统(进口)等医疗设备采购”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市第二人民医院所需“高端64排128层螺旋CT系统(进口)等医疗设备采购”项目
(二)项目编号:YLZB-G2017042号
(三)招标公告发布日期:2017年12月22日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年1月12日09:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:2180万元;B包:36万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南省华亿财富医疗器材销售有限公司 |
20812000 |
合同签订后30天内 |
2 |
卉玥(上海)贸易商行 |
20056000 |
合同签订后30天内 |
3 |
北京华慧医疗器械有限公司 |
20863000 |
合同签订后30天内 |
4 |
上海弘辅医疗器械销售中心 |
21342000 |
合同签订后30日历天内 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南菲尔医疗器械商贸有限公司 |
329000 |
合同签订后30天内 |
2 |
河南吉都医用设备有限公司 |
358000 |
合同签订后30天内 |
3 |
郑州康美达贸易有限公司 |
350000 |
合同签订后30天内 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南省华亿财富医疗器材销售有限公司 |
2 |
卉玥(上海)贸易商行 |
3 |
北京华慧医疗器械有限公司 |
4 |
上海弘辅医疗器械销售中心 |
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南菲尔医疗器械商贸有限公司 |
2 |
河南吉都医用设备有限公司 |
3 |
郑州康美达贸易有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包:除河南省华亿财富医疗器材销售有限公司之外的3家投标单位均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南省华亿财富医疗器材销售有限公司 |
投标产品的相关功能要求低于本采购方所列的最低需求 |
第二章第三部分第(一)条第1.3款 |
B包:通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
综合比较与评价
A包:
卉玥(上海)贸易商行 |
|||||||||
评审 |
技术工艺水平15分 |
产品性能及系统功能25分 |
销售业绩2分 |
质量保证期3分 |
投标文件规范程度3分 |
技术培训及售后服务承诺20分 |
信誉2分 |
报价得分30分 |
合计100分 |
评委1 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
20 |
2 |
30 |
95 |
评委2 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
20 |
2 |
30 |
95 |
评委3 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
15 |
2 |
30 |
90 |
评委4 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
20 |
2 |
30 |
95 |
评委5 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
20 |
2 |
30 |
95 |
评委6 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
20 |
2 |
30 |
95 |
评委7 |
15 |
15 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
30 |
75 |
卉玥(上海)贸易商行评审得分:94 |
排序:1 |
注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
评标委员会审查未通过的原因:无提供
北京华慧医疗器械有限公司 |
|||||||||
评审 |
技术工艺水平15分 |
产品性能及系统功能25分 |
销售业绩2分 |
质量保证期3分 |
投标文件规范程度3分 |
技术培训及售后服务承诺20分 |
信誉2分 |
报价得分30分 |
合计100分 |
评委1 |
15 |
23 |
0 |
0 |
3 |
15 |
2 |
28.84 |
86.84 |
评委2 |
15 |
21 |
0 |
0 |
3 |
15 |
2 |
28.84 |
84.84 |
评委3 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
15 |
2 |
28.84 |
88.84 |
评委4 |
15 |
23 |
0 |
0 |
3 |
15 |
2 |
28.84 |
86.84 |
评委5 |
15 |
23 |
0 |
0 |
3 |
15 |
2 |
28.84 |
86.84 |
评委6 |
15 |
23 |
0 |
0 |
3 |
8 |
2 |
28.84 |
79.84 |
评委7 |
15 |
10 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.84 |
68.84 |
北京华慧医疗器械有限公司评审得分:85.04
|
排序:2 |
注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
评标委员会审查未通过的原因:无提供
上海弘辅医疗器械销售中心 |
|||||||||
评审 |
技术工艺水平15分 |
产品性能及系统功能25分 |
销售业绩2分 |
质量保证期3分 |
投标文件规范程度3分 |
技术培训及售后服务承诺20分 |
信誉2分 |
报价得分30分 |
合计100分 |
评委1 |
15 |
21 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.19 |
79.19 |
评委2 |
15 |
21 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.19 |
79.19 |
评委3 |
15 |
23 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.19 |
81.19 |
评委4 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.19 |
83.19 |
评委5 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.19 |
83.19 |
评委6 |
15 |
25 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
28.19 |
83.19 |
评委7 |
15 |
12 |
0 |
0 |
3 |
8 |
2 |
28.19 |
68.19 |
上海弘辅医疗器械销售中心评审得分:81.19 |
排序:3 |
注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
评标委员会审查未通过的原因:无提供
B包:
河南菲尔医疗器械商贸有限公司 |
|||||||||
评审 |
技术工艺水平15分 |
产品性能及系统功能25分 |
销售业绩2分 |
质量保证期3分 |
投标文件规范程度3分 |
技术培训及售后服务承诺20分 |
信誉2分 |
报价得分30分 |
合计100分 |
评委1 |
10 |
18 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
68 |
评委2 |
10 |
18 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
68 |
评委3 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
63 |
评委4 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
63 |
评委5 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
63 |
评委6 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
63 |
评委7 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
30 |
63 |
河南菲尔医疗器械商贸有限公司评审得分:64 |
排序:1 |
注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
评标委员会审查未通过的原因:无提供
河南吉都医用设备有限公司 |
|||||||||
评审 |
技术工艺水平15分 |
产品性能及系统功能25分 |
销售业绩2分 |
质量保证期3分 |
投标文件规范程度3分 |
技术培训及售后服务承诺20分 |
信誉2分 |
报价得分30分 |
合计100分 |
评委1 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
60.57 |
评委2 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
60.57 |
评委3 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
60.57 |
评委4 |
10 |
11 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
58.57 |
评委5 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
60.57 |
评委6 |
10 |
11 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
58.57 |
评委7 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
27.57 |
60.57 |
河南吉都医用设备有限公司评审得分:60.17 |
排序:3 |
注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
评标委员会审查未通过的原因:无提供
郑州康美达贸易有限公司 |
|||||||||
评审 |
技术工艺水平15分 |
产品性能及系统功能25分 |
销售业绩2分 |
质量保证期3分 |
投标文件规范程度3分 |
技术培训及售后服务承诺20分 |
信誉2分 |
报价得分30分 |
合计100分 |
评委1 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
61.2 |
评委2 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
61.2 |
评委3 |
10 |
11 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
59.2 |
评委4 |
10 |
11 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
59.2 |
评委5 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
61.2 |
评委6 |
10 |
11 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
59.2 |
评委7 |
10 |
13 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
28.2 |
61.2 |
郑州康美达贸易有限公司评审得分:60.4 |
排序:2 |
注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
评标委员会审查未通过的原因:无提供
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
(一)第一中标候选人名称:卉玥(上海)贸易商行
(二)地址:上海市奉贤区金汇镇大叶公路5995号6幢1403室
(三)联系人:陈秋 联系方式:15994055587
(四)中标金额:20056000元
(五)中标标的概况(附件1)
B包:
(一)第一中标候选人名称:河南菲尔医疗器械商贸有限公司
(二)地址:长垣县丁栾商业街
(三)联系人:苏永超 联系方式:15290866663
(四)中标金额:329000元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:石志强、张俊霞、刘新红、何雯、董理丽、丁大许(采购人代表)、谢洪峰(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式
采购单位:禹州市第二人民医院
地 址:河南省禹州市滨河大道中段
联 系 人:赵宽成
联系电话:0374-8171116
代理机构:北京华采招标代理有限公司
地 址:许昌市新许路建设银行三楼(许昌分公司)
联 系 人:周伟
联系电话:13903749798
禹州市第二人民医院
2018年1月17日