交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
ZFCG-T2017098-1号许昌职业技术学院“消防器材采购”项目废标公告
一、项目概况
(一)项目名称: 消防器材采购
(二)项目编号: ZFCG-T2017098-1号
(三)招标公告发布日期:2017年 12月 29日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年 1月 8日 10: 30时
(六)采购方式: 竞争性谈判
(七)最高限价: 140000元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
许昌永腾消防器材有限公司 |
2 |
南阳市平安消防器材有限公司 |
3 |
郑州市净瓶消防器材厂 |
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
郑州市弘力消防器材有限公司 |
未提供2016年度经审计的财务报告复印件,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,或基本开户银行出具的资信证明。(法人投标提供) |
未按照招标文件第八部分投标文件(一)提供相关证明文件及材料。 |
三、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
许昌永腾消防器材有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
南阳市平安消防器材有限公司 |
投标人未明确投标产品的产地。 |
招标文件第二部分货物需求及其它要求,第二条其它要求第一款。 |
2 |
郑州市净瓶消防器材厂 |
投标人未明确投标产品的产地。 |
招标文件第二部分货物需求及其它要求,第二条其它要求第一款 |
通过符合性审查的投标人不足三家,该项目废标。
四、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
五、采购人和采购代理机构
采购单位:许昌职业技术学院
地址:许昌市新兴东路4336号
联系人:杨志祥 联系电话:15137481777
采购代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌职业技术学院
二〇一八年一月十六日