现在时间: 开启辅助工具| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话: 0374-2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598/18736147732

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2024】001号长葛市农业农村局长葛市农田基础设施保险服务项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024-03-20 10:37:27 来源:本站编辑

长招采公字【2024001号长葛市农业农村局长葛市农田基础设施保险服务项目(不见面开标)评标公示

一、 项目概况

(一)项目名称:长葛市农业农村局长葛市农田基础设施保险服务项目(不见面开标)

(二)项目编号:长招采公字【2024001

(三)采购公告发布日期:2024227

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024319900分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额(最高限价)2000000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价(元)

服务期限

1

中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司

795000.00

1年(2024年度)

2

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

1950000.00

1年(2024年度)

3

中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司

1800000.00

一年

4

亚太财产保险有限公司河南分公司

1970000.00

1年(2024年度)

5

中原农业保险股份有限公司河南省分公司

1500000.00

1年(2024年度)

三、资格审查情况

序号

通过资格性评审的供应商名称

1

中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司

2

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

3

中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司

4

亚太财产保险有限公司河南分公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

中原农业保险股份有限公司河南省分公司

投标承诺函内容未按照招标文件第八章3.4格式填写

不符合招标文件第六章资格审查与评审要求

四、评审情况

(一)符合性评审

所有供应商投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下步评审。

序号

通过符合性评审的供应商名称

1

中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司

2

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

3

中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司

4

亚太财产保险有限公司河南分公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

评委对通过资格性评审和符合性性评审的投标单位得分情况如下:

供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

评委名单

报价得分20

商务得分50

技术得分30

合计100

司子刚

8.15

50

26

84.15

马军涛

8.15

50

28

86.15

刘莹

8.15

50

24

82.15

张红转

8.15

50

30

88.15

陈建亮

8.15

50

30

88.15

平均得分:85.75

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:

1)、西华县农业农村局2023年农田机井 第三方商业保险项目(1)

2)、郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段 运营保险服务项目

3)、林州市2023年精准防贫保险服务项 目

4)、2023年汤阴县精准防贫保险项目

5)、2023年卫辉市精准防贫保险项目

评标委员会审查通过的:

1)、西华县农业农村局2023年农田机井 第三方商业保险项目(1)

2)、郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段 运营保险服务项目

3)、林州市2023年精准防贫保险服务项目

4)、2023年汤阴县精准防贫保险项目

5)、2023年卫辉市精准防贫保险项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司

评委名单

报价得分20

商务得分50

技术得分30

合计100

司子刚

20

23

20

63

马军涛

20

23

24

67

刘莹

20

23

22

65

张红转

20

23

20

63

陈建亮

20

23

20

63

平均得分:64.20

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司

评委名单

报价得分20

商务得分50

技术得分30

合计100

司子刚

8.83

11

19

38.83

马军涛

8.83

11

21

40.83

刘莹

8.83

11

19

38.83

张红转

8.83

11

19

38.83

陈建亮

8.83

11

19

38.83

平均得分:39.23

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:

1)、河南瑞贝卡发制品股份有限公司保单

2)、许昌市域轨道交通有限公司及其他本项目相关利益公司保单

3)、河南艾浦生再生新材料有限公司保单

4)、台前县卓远新能源光伏风电有限公司保单

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)、河南瑞贝卡发制品股份有限公司保单

原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图

2)、许昌市域轨道交通有限公司及其他本项目相关利益公司保单

原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图

3)、河南艾浦生再生新材料有限公司保单

原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图

4)、台前县卓远新能源光伏风电有限公司保单

原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图

3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:亚太财产保险有限公司河南分公司

评委名单

报价得分20

商务得分50

技术得分30

合计100

司子刚

8.07

7

15

30.07

马军涛

8.07

7

15

30.07

刘莹

8.07

7

15

30.07

张红转

8.07

7

15

30.07

陈建亮

8.07

7

15

30.07

平均得分:30.07

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:

1)、新蔡县乡村振兴局2022年精准防贫保险项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)、新蔡县乡村振兴局2022年精准防贫保险项目

原因:未提供中标/成交网页截图

3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一中标候选人:中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

中标金额:1950000.00

大写::壹佰玖拾伍万元整

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)农业南路51号楼2单元56 1011

联系人:魏晓燕    联系方式:0371-8990129

第二中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司

中标金额:795000.00

大写:柒拾玖万伍仟元整

地址:许昌市议台路19

联系人:杭莉    联系方式:0374—2287018

第三中标候选人:中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司

中标金额:1800000.00

大写:壹佰捌拾万元整

地址:许昌市毓秀路34

联系人:张柏强    联系方式::03742629276

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:司子刚(评委会主任,技术)、刘莹(技术)、张红转(经济)、陈建亮(经济)、马军涛(采购人代表)

九、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

十、联系方式

采购人:长葛市农业农村局

联系人:王先生     

联系电话:0374-7010030

地址:长葛市葛天大道商务区2号楼

招标代理机构:旭航工程咨询有限公司

联系人:许先生

联系电话:19213612625 0371-86581181

地址:郑州市金水区黄河路1号瀚海璞丽中心A11

监督单位:长葛市财政局

联系人:文女士   

联系电话:0374-6189720

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集