现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长葛市公安局交通管理大队采购电动车标识项目-评标公示

发布时间: 2022-06-16 11:55:41 来源:本站编辑

长招采竞字【2022015

长葛市公安局交通管理大队采购电动车标识项目(不见面开标)

评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市公安局交通管理大队采购电动车标识项目 (不见面开标 )

(二)项目编号:长招采竞字【2022015

(三)采购人:长葛市公安局交通管理大队

(四)采购公告发布日期:2022 69   

(五)开标日期:2022615900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额(最高限价)1300000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

 

序号

供应商名称

1

河南格普特尔智能科技有限公司

2

许昌鼎创道路设施安装有限公司

3

安阳宏凯文化传播有限公司

4

河南昶维路桥养护工程有限公司

5

许昌通途交通设施有限公司

6

河南省公路附属设备有限公司

7

河南联安物联网服务有限公司

8

河南省葛强实业有限公司

9

长葛市恒道交通设施有限公司

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南格普特尔智能科技有限公司

2

许昌鼎创道路设施安装有限公司

3

安阳宏凯文化传播有限公司

4

河南昶维路桥养护工程有限公司

5

许昌通途交通设施有限公司

6

长葛市恒道交通设施有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省公路附属设备有限公司

报价一览表中供应商法定代表人(单位负责人)或授权代表未签字 

招标文件27.1.1响应文件未按招标文件要求签署、盖章的 

2

河南联安物联网服务有限公司

未提供法定代表人(单位负责人)资格证明书

招标文件27.1.1响应文件未按招标文件要求签署、盖章的

3

河南省葛强实业有限公司

资格审查证明材料3.1投标函中供应商法定代表人(单位负责人)或授权代表未签字

招标文件27.1.1响应文件未按招标文件要求签署、盖章的

各投标单位的硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)有无异常:不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不雷同,无异常。

“中国社会组织公共服务平台”网站(www.chinanpo.gov.cn)严重违法失信名单的社会组织,网站打不开。

四、评审情况

(一)符合性审查

 

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南格普特尔智能科技有限公司

2

许昌鼎创道路设施安装有限公司

3

河南昶维路桥养护工程有限公司

4

许昌通途交通设施有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

安阳宏凯文化传播有限公司

符合性审查证明材料4.1投标分项报价表中未明确产品的品牌

招标文件第二章采购需求第四项第1条供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效响应

2

长葛市恒道交通设施有限公司

符合性审查证明材料4.1投标分项报价表中未明确产品的品牌

招标文件第二章采购需求第四项第1条供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效响应

(二)比较与评标结果      本项目共进行 2 轮报价

 

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

评审价格(元)

小微企业或其他

名次

河南格普特尔智能科技有限公司

1300000

1250000

1175000

小微

3

许昌鼎创道路设施安装有限公司

1292000

1290000

1290000

 

4

河南昶维路桥养护工程有限公司

1298000

1060000

1060000

 

1

许昌通途交通设施有限公司

1296000

1158000

1088520

小微

2

 五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况:

第一成交候选人:

(一)名称:河南昶维路桥养护工程有限公司

   (二)地址:郑州市中原区陇海西路卧龙花园 17 号楼东 3 单元 4 层东户

   (三)联系人:丁新        联系方式:0371-67693708

  (四)成交金额:小写:1060000    大写:壹佰零陆万元整

第二成交候选人:

(一)名称:许昌通途交通设施有限公司

   (二)地址:许昌市八一东路祥瑞小区

   (三)联系人:郝振九      联系方式:18603991677

  (四)成交金额:小写:1158000  大写:壹佰壹拾伍万捌仟元整

第三成交候选人:

(一)名称:河南格普特尔智能科技有限公司

   (二)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口5G创新应用产业园C3#栋5

   (三)联系人:张 伟      联系方式:13608438767

  (四)成交金额:小写:1250000   大写:壹佰贰拾伍万元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正

七、是否存在评标委员会成员更换

八、谈判小组成员签字:

邢晓轲(谈判小组组长)、燕方方、黄彦军(业主代表)

九、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

十、联系方式

招 标 人:长葛市公安局交通管理大队

联 系 人:黄先生  联系电话:18839902227

地址:长葛市葛天大道东段

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

联系人:政府采购一部    联系电话:03746189379

地址:长葛市商务区6号楼4

长葛市政府采购服务中心:03746189720

地址:长葛市葛天大道东段商务区1#3

 




附件下载:15评标报告
                 

技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉