现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2020】046号长葛市中小学音乐器材及中学理、化、生实验室成套操作台购置(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-10-16 15:48:54 来源:本站编辑

评标结果公示

一、项目简介

(一)项目名称:中小学音乐器材及中学理、化、生实验室成套操作台购置(不见面开标)

(二)采购编号:长招采公字【2020046

(三)采 购 人:长葛市教育体育局

(四)招标公告发布时间: 202098

(五)招标公告发布期限:自招标公告发布之日起5个工作日

(六)变更公告发布日期:无

(七)开标日期:20201014930

(八)采购方式:公开招标

(九)预算金额:2091600

(十)设备采购及安装周期:在合同签订之日起30日历天内完成供货、安装工作

(十一)评标办法:综合评分法

(十二)资格审查方式:资格后审

(十三)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》发布。

二、投标报价

序号

供应商名称

投标总报价(元)       

1

山东荣享教学仪器设备有限公司

2090811.00

2

周口立昂科教设备有限公司

2090998.00

3

偃师市正浩仪器设备有限公司

1985860.00

4

山东卓辰教育装备有限公司

2056878.00

三、资格性审查

序号

通过资格审查的投标人

1

山东荣享教学仪器设备有限公司

2

周口立昂科教设备有限公司

3

偃师市正浩仪器设备有限公司

 

山东卓辰教育装备有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:山东荣享教学仪器设备有限公司、周口立昂科教设备有限公司、山东卓辰教育装备有限公司三家公司CPU序号雷同,其他硬件特征码均不雷同,经评标小组一致认定,不同供应商电子投标文件制作硬件特征码不雷同,可以继续评标。 

(一)    符合性审查

根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

序号

通过符合性审查的投标人

1

偃师市正浩仪器设备有限公司

2

山东卓辰教育装备有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

山东荣享教学仪器设备有限公司

所投产品“水嘴”未提供政府强制采购节能产品认证证书

招标文件P.47第六章,第二条—(二)—(2)强制节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品项要求,“对《节能产品政府采购清单》所列的政府强制采购节能产品投标人投标文件中须提供最新一期《节能产品政府采购清单》中所投产品所在页复印件并加盖投标人公章,否则为无效投标。

2

周口立昂科教设备有限公司

所投产品“水嘴”未提供政府强制采购节能产品认证证书

招标文件P.47第六章,第二条—(二)—(2)强制节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品项要求,“对《节能产品政府采购清单》所列的政府强制采购节能产品投标人投标文件中须提供最新一期《节能产品政府采购清单》中所投产品所在页复印件并加盖投标人公章,否则为无效投标。

 山东荣享教学仪器设备有限公司、周口立昂科教设备有限公司所投产品“水嘴”未提供政府强制采购节能产品认证证书,经评审小组一致认定两家公司为无效投标人。通过符合性审查公司不足三家,该项目流标。

(二)评审结果

通过符合性审查的供应商不足3家,该项目流标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

六、是否存在评标委员会成员更换:

七、评标委员会成员名单:马趁英(评标委员会主任)、陈红、王洪亮、李凤祥、许国梁(招标人代表)。

八、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、采购代理机构及采购人信息

采购人:长葛市教育体育局

联系人:许先生  联系电话:0374-6110256

地址:长葛市商务办公区10号楼

代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

联系人:岳女士        联系电话:18737422125

地址: 郑州市航海路与联云路交叉口

 

 


技术咨询