现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字[2020]045号长葛市中小学劳技教室项目-评标公示

发布时间: 2020-10-15 15:14:29 来源:本站编辑

长葛市中小学劳技教室项目(不见面开标)评审结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市中小学劳技教室项目(不见面开标)

(二)项目编号:长招采公字[2020]045 

(三)招标公告发布日期:202098

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201012930

(六)采购方式: 公开招标

(七)预算价(最高限价):4760000元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

 序号

供应商名称

投标总报价(元)       

1

山东荣享教学仪器设备有限公司

4757620

2

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

4758691

3

山东育星科教设备有限公司

4465356

4

周口鸿诚科教设备有限公司

4700500

5

上海正梅实业有限公司

4600302

6

山东中翰教育科技有限公司

4635050

7

偃师市正浩仪器设备有限公司

4700024

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

山东荣享教学仪器设备有限公司

2

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

3

山东育星科教设备有限公司

4

周口鸿诚科教设备有限公司

5

上海正梅实业有限公司

6

山东中翰教育科技有限公司

7

偃师市正浩仪器设备有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:七家公司硬件特征码不一致。                                        

(一)根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

序号

通过符合性审查的投标人

1

山东荣享教学仪器设备有限公司

2

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

3

山东育星科教设备有限公司

4

山东中翰教育科技有限公司

5

偃师市正浩仪器设备有限公司

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

周口鸿诚科教设备有限公司

技术参数中没有提供检测报告

第二章采购需求-其他要求-招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

2

上海正梅实业有限公司

检测报告内容与招标文件不符

第二章采购需求-其他要求-招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

(二)评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:

供应商名称:山东荣享教学仪器设备有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分42

技术部分18

合计得分

轩建举

35.55

42

10

87.55

钦小瑞

35.55

40

7

82.55

李广雨

35.55

40

7

82.55

田亚娟

35.55

40

7

82.55

李会娟

35.55

40

7

82.55

排名

4

最终得分:

83.55

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:鸡泽县教育体育局-鸡泽县2017 年度农村义务教育薄弱学校改造—教育装备项目、社旗县教育体育局-社旗县教育体育局义务教育发展均衡发展中小学实验室设备教学仪器采购项目、武安市教育局-武安市教育局电教设备及安装、教学。

仪器、教玩具设备和图书采购项目

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: 1、守合同重信用企业证书;2、投标人信用等级评为AAA级;3、质量管理体系认证证书(ISO90014、环境管理体系认证证书(ISO14001);5、投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001);6、政府采购优秀供应商;7、中国教育装备行业协会会员;8、中国绿色材料标志证书。

评标委员会审查未通过的: 无

供应商名称:山东中翰教育科技有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分42

技术部分18

合计得分

轩建举

36.49

42

18

96.49

钦小瑞

36.49

40

15

91.49

李广雨

36.49

40

14

90.49

田亚娟

36.49

42

15

93.49

李会娟

36.49

40

18

94.49

排名

1

最终得分:

93.29

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:郓城县教育局郓城县中小学仪器采购项目音体美等器材采购、枣庄市第四十中学枣庄市第四十中学西校(第三实验小学)教学配套设施采购项目、上林县教育局2018 年上林县均衡发展迎检学校教学仪器采购。

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:1、守合同重信用企业证书;2、投标人信用等级评为AAA级;3、质量管理体系认证证书(ISO90014、环境管理体系认证证书(ISO14001);5、投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001);6、政府采购优秀供应商;7、中国教育装备行业协会会员;8、中国绿色材料标志证书;9节能产品认证证书;10、环境标志产品认证证书。

评标委员会审查不通过的:无

 

供应商名称:鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分42

技术部分18

合计得分

轩建举

35.54

40

10

85.54

钦小瑞

35.54

38

7

80.54

李广雨

35.54

38

7

80.54

田亚娟

35.54

38

7

80.54

李会娟

35.54

38

7

80.54

排名

5

最终得分:

81.54

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:郓城县教育局郓城县中小学仪器采购项目;新乡平原新区社会事务局全面改薄中小学教学仪器设备采购;东阿县第二实验中学东阿县第二实验中学实验室、仪器室、音体美卫器材设备等功能室配套设施采购项目

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: 1、守合同重信用企业证书;2、投标人信用等级评为AAA级;3、质量管理体系认证证书(ISO90014、环境管理体系认证证书(ISO14001);5、投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001);6、政府采购优秀供应商。

评标委员会审查未通过的:

供应商名称:山东育星科教设备有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分42

技术部分18

合计得分

轩建举

40

38

14

92

钦小瑞

40

36

11

87

李广雨

40

36

11

87

田亚娟

40

36

11

87

李会娟

40

36

11

87

排名

3

最终得分:

88

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 是

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:济宁市任城区李营第一中学实验室采购项目;泰安学院附属中学教学设备采购项目第一标段;日照第三实验小学等七所学校解决大班额内部配套设施采购项目。

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:1、守合同重信用企业证书;2、投标人信用等级评为AAA级;3、质量管理体系认证证书(ISO90014、环境管理体系认证证书(ISO14001);5、投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001);6、政府采购优秀供应商;7、中国教育装备行业协会会员;8节能产品认证证书;9、环境标志产品认证证书。

评标委员会审查未通过的: 无

供应商名称:偃师市正浩仪器设备有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分42

技术部分18

合计得分

轩建举

38.28

39

18

95.28

钦小瑞

38.28

37

15

90.28

李广雨

38.28

37

14

89.28

田亚娟

38.28

37

15

90.28

李会娟

38.28

37

18

93.28

排名

2

最终得分:

91.68

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 是

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:汝州市2017 年义务教育标准化学校建设小学实验仪器、体音美器材等设备采购项目;禹州市教育体育局小学实验室设备采购项目;偃师市教育局初中劳动技术室设备采购项目。

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: 1、投标人信用等级评为AAA级;2、质量管理体系认证证书(ISO90013、环境管理体系认证证书(ISO14001);4、投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001);5、政府采购优秀供应商;6、中国教育装备行业协会会员;7、中国绿色材料标志证书;8节能产品认证证书;9、环境标志产品认证证书。

评标委员会审查未通过的: 守合同重信用企业证书;                               评标委员会审查未通过的原因: 提供证书非本企业

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人:山东中翰教育科技有限公司

中标金额:4635050

联系人  :张孔兵        联系电话:0633-2458789

联系地址:  山东日照市东港区林海小区058 02 单元02-702

第二中标候选人:  偃师市正浩仪器设备有限公司

中标金额: 4700024 

联系人  :李浩           联系电话: 0379-69609999

联系地址: 偃师市山化镇忠义学校对面

第三中标候选人: 山东育星科教设备有限公司

中标金额:4465356

联系人  :李洪霞        联系电话: 0537-3407856

联系地址:山东兖州工业园区康泰路南

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:轩建举(组长)、李会娟 、钦小瑞 、田亚娟、李广雨(采购人代表)。

九、联系方式

采购人:长葛市教育体育局

联系人:许先生 联系电话:03746110256

地址:长葛市商务办公区10#

代理机构:山西文昌工程咨询有限公司

代理机构联系方式:张先生  13271279113

代理机构地址:郑州市高新区冬青街7B1606

 


技术咨询