现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2020】054号葛市教育体育局中小学成套数学仪器及小学科学仪器购置-评标公示

发布时间: 2020-10-14 15:23:53 来源:本站编辑

结果公示

一、项目简介

(一)项目名称:长葛市教育体育局中小学成套数学仪器及小学科学仪器购置

(二)采购编号:长招采公字【2020054

(三)采 购 人:长葛市教育体育局

(四)招标公告发布时间: 202098

(五)招标公告发布期限:自招标公告发布之日起5个工作日

(六)变更公告发布日期:无

(七)开标日期:20201010930

(八)采购方式:公开招标

(九)预算金额:5424000

(十)设备采购及安装周期:合同签后30日历天内完成供货安装

(十一)评标办法:综合评分法

(十二)资格审查方式:资格后审

(十三)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》发布。

二、投标报价

 序号

供应商名称

投标总报价(元)       

1

河北君凯教学设备制造有限公司

5401698.00

2

江苏百耀教学仪器有限公司

3759462.00

3

江苏欧玛教学用品有限公司

5106018.56

4

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

5422735.00

5

洛阳市罗尼科教设备有限公司

5412402.00

6

山东荣享教学仪器设备有限公司

5423443.00

7

山东森朋教学设备有限公司

5303564.78

8

山东中翰教育科技有限公司

5143357.20

9

泰州市中泰教学装备有限公司

2746979.00

10

偃师市金诺科教仪器有限公司

5252851.77

11

偃师市兆飞科教仪器有限公司

5373694.00

三、资格性审查

序号

通过资格审查的投标人

1

河北君凯教学设备制造有限公司

2

江苏百耀教学仪器有限公司

3

江苏欧玛教学用品有限公司

4

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

5

洛阳市罗尼科教设备有限公司

6

山东荣享教学仪器设备有限公司

7

山东森朋教学设备有限公司

8

山东中翰教育科技有限公司

9

泰州市中泰教学装备有限公司

10

偃师市金诺科教仪器有限公司

11

偃师市兆飞科教仪器有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果: 十一 家投标人电子投标人制作硬件特征码均无雷同。

(一)    符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

2

山东荣享教学仪器设备有限公司

3

山东中翰教育科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河北君凯教学设备制造有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

2

江苏百耀教学仪器有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

3

江苏欧玛教学用品有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

4

洛阳市罗尼科教设备有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

5

山东森朋教学设备有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

6

泰州市中泰教学装备有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

7

偃师市金诺科教仪器有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

8

偃师市兆飞科教仪器有限公司

投标文件,未提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告扫描件,未提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告扫描件。

第二章  采购需求其他要求:1、招标文件中所列产品参数及相关要求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。

 

(二)综合比较与评价

供应商名称:鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分38

技术部分22

合计得分

张书杰

37.94

34

11

82.94

韩会琴

37.94

36

11

84.94

王明江

37.94

36

11

84.94

郑苏

37.94

36

11

84.94

许国梁

37.94

36

11

84.94

排名

3

 最终得分:

84.54

 

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业;

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:

1郓城县教育局,郓城县中小学仪器采购项目,合同金额452.4322万元

2新乡平原新区社会事务局,全面改薄中小学教学仪器设备采购,合同金额196.2402万元

3东阿县第二实验中学,东阿县第二实验中学实验室、仪器室、音体美卫器材设备等功能室配套设施采购项目,合同金额195.12万元

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人获得中国高新技术企业证书

2所投产品生产厂家具有信用等级评为AAA

3投标人通过质量管理体系认证证书(ISO9001

4投标人通过环境管理体系认证证书(ISO14001

5投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001

6所投产品生产厂家获得中国环保节能科技创新企业证书

7所投生产厂家具有中国教育装备行业协会会员证书

8提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告

9提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告

10提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告

评标委员会审查未通过的:无

 

供应商名称:山东荣享教学仪器设备有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分38

技术部分22

合计得分

张书杰

37.93

34

14

85.93

韩会琴

37.93

36

14

87.93

王明江

37.93

36

14

87.93

郑苏

37.93

36

14

87.93

许国梁

37.93

38

14

89.93

排名

2

 最终得分:

87.93

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业;

2、投标文件填报业绩名称: 

 评标委员会审查通过的:

1鸡泽县教育体育局,鸡泽县2017 年度农村义务教育薄弱学校改造——教育装备项目,合同金额291.5978万元

2社旗县教育体育局,社旗县教育体育局义务教育发展均衡发展中小学实验室设备教学仪器采购

项目,合同金额176.1786万元

3武安市教育局,武安市教育局电教设备及安装、教学仪器、教玩具设备和图书采购项目,合同金额45.8568万元

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人获得中国高新技术企业证书

2所投产品生产厂家具有信用等级评为AAA

3投标人通过质量管理体系认证证书(ISO9001

4投标人通过环境管理体系认证证书(ISO14001

5投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001

6所投产品生产厂家获得中国环保节能科技创新企业证书

7所投生产厂家具有中国教育装备行业协会会员证书

8提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告

9提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告

10提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告

评标委员会审查未通过的:无

 

供应商名称:山东中翰教育科技有限公司

评委名单

投标报价40

商务部分38

技术部分22

合计得分

张书杰

40.00

38

22

100

韩会琴

40.00

38

22

100

王明江

40.00

37

22

99

郑苏

40.00

38

22

100

许国梁

40.00

36

19

95

排名

1

 最终得分:

98.80

备注:

 1、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业;

2、投标文件填报业绩名称:  

评标委员会审查通过的:

1郓城县教育局,郓城县中小学仪器采购项目音体美等器材采购,合同金额239万元

2枣庄市第四十中学,枣庄市第四十中学西校(第三实验小学)教学配套设施采购项目,合同金额150万元

3上林县教育局,2018 年上林县均衡发展迎检学校教学仪器采购,合同金额37万元

评标委员会审查不通过的: 无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1投标人获得中国高新技术企业证书

2所投产品生产厂家具有信用等级评为AAA

3投标人通过质量管理体系认证证书(ISO9001

4投标人通过环境管理体系认证证书(ISO14001

5投标人通过职业健康安全管理体系认证证书(OHSAS18001

6所投产品生产厂家获得中国环保节能科技创新企业证书

7所投生产厂家具有中国教育装备行业协会会员证书

8提供符合“新型包埋标本的含水量不超过 3%,甲醛含量低于 300mg/KG。包埋材料在 10mm的测试条件下其透光率必须大于 90%,洛氏硬度大于 100R,在氙灯老化 50 小时后其包埋材料的黄色指数与老化前测得的黄色指数差值不得大于 0.5”要求的材质(SGS)检测报告

9提供包埋标本(树脂)铅(GB5009.12-2014第一法)、镉(GB5009.15-2014)、锌(GB/T5009.14-2003)、铁(GB/T5009.90-2003)不超标检测报告

10提供包埋标本(树脂)小鼠急性经口毒性检测报告

评标委员会审查未通过的:无

经评标委员会综合评审,各标包按照综合得分由高到低排序推荐中标候选人如下

名次

中标候选人

得分

报价(元)

1

山东中翰教育科技有限公司

98.80

5143357.20

2

山东荣享教学仪器设备有限公司

87.93

5423443.00

3

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

84.54

5422735.00

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:山东中翰教育科技有限公司

中标金额大写:伍佰壹拾肆万叁仟叁佰伍拾柒元贰角整

小写:5143357.20

联系人  : 张孔兵  联系电话:0633-2458789

联系地址:山东省日照市东港区林海小区058 02 单元02-702

 

第二中标候选人:  山东荣享教学仪器设备有限公司

中标金额:  大写:伍佰肆拾贰万叁仟肆佰肆拾叁元整 

小写:5423443.00 

联系人  : 王高锋      联系电话: 0530-2432666

联系地址: 山东省菏泽市鄄城县富春乡富春南街东头

 

第三中标候选人:鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

中标金额:大写:伍佰肆拾贰万贰仟柒佰叁拾伍元整 

小写:5422735.00

联系人  :吴承杨   联系电话:15854009766

联系地址:  :鄄城县董口村东路北

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单:王明江(评标委员会主任)韩会琴  张书杰  郑苏 许国梁(招标人代表)。

九、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

十、采购代理机构及采购人信息

采购人:长葛市教育体育局

联系人:许先生        联系电话:0374-6110256

地址:长葛市商务办公区10号楼

代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司

联系人:马芳        联系电话:15393785333

地址:长葛市解放路与金英路交叉口

 




附件下载:054号招标文件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集