现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2020】063号长葛市文化广电和旅游局文化器材采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-10-09 10:21:25 来源:本站编辑

长招采公字【2020063号长葛市文化广电和旅游局

文化器材采购项目评标公示

一、项目简介

(一)项目名称:长葛市文化广电和旅游局文化器材采购项目

(二)采购编号:长招采公字【2020063

(三)采 购 人:长葛市文化广电和旅游局

(四)招标公告发布时间: 202097

(五)招标公告发布期限:自招标公告发布之日起5个工作日

(六)变更公告发布日期:无

(七)开标日期:2020929900

(八)采购方式:公开招标

(九)预算金额:50.3万元。

(十)评标办法:综合评分法

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》发布。

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标报价(元)

交付日期

1

河南易科电子工程有限公司

486000.00

合同签订生效后7日历天内

2

河南腾之源电子科技有限公司

495600.00

合同签订生效后7日历天内

3

长葛市启鑫科技经营部

502750.00

7日历天

4

长葛市杰利鑫电脑经营部

502900.00

7日历天

5

郑州博通电子科技有限公司

500000.00

合同签订生效后7日历天内

6

云南飞远实业有限公司

419700.00

7日历天

7

长葛市精致科技经营部

502000.00

合同签订生效后7日历天内

三、评审方法

详见招标文件

四、评标记录及评标情况

1、资格审查

序号

通过资格审查的供应商

1

长葛市启鑫科技经营部

2

长葛市杰利鑫电脑经营部

3

郑州博通电子科技有限公司

4

云南飞远实业有限公司

5

长葛市精致科技经营部

序号

未通过资格审查的供应商名称及原因

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南易科电子工程有限公司

2019年度的财务审计报告出具日期为2020512日,审计人员资格证书年检日期为2019321日,且未附延期证明材料,为无效审计报告。

不符合招标文件第六章资格审查与评标第一条资格审查内的第3款财务状况报告及相关材料的要求。

2

河南腾之源电子科技有限公司

2019年度的财务审计报告出具日期为2020519日,审计人员资格证书年检日期为2019330日,且未附延期证明材料,为无效审计报告。

不符合招标文件第六章资格审查与评标第一条资格审查内的第3款财务状况报告及相关材料的要求。

2、符合性审查

硬件特征码分析:通过资格性审查的5家企业硬件特征码均无异常

序号

通过符合性审查的供应商

1

长葛市启鑫科技经营部

2

长葛市杰利鑫电脑经营部

3

长葛市精致科技经营部

序号

未通过符合性审查的供应商名称及原因

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

云南飞远实业有限公司

投标文件中“环境标志产品政府采购品目清单”等项目未按照招标文件要求签署盖章,按照无效投标处理。

招标文件第四章第5条“开标和评标”29项“投标无效情形”29.1(2) 投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

2

郑州博通电子科技有限公司

未按照招标文件要求提供CCC认证证书的原件扫描件(或图片)

招标文件第六章第二条(二)第1款“注:符合性审查中所涉及到的证书及材料均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)。

3、分值构成与评分标准

供应商名称:长葛市启鑫科技经营部

评委

名单

价格评分40分)

商务评分(28分)

技术评分(32分)

合计

得分

报价得分(40分)

业绩

6分)

实力证明

3分)

服务方案

19分)

技术参数响应(5分)

厂家证明材料(27分)

王雪纳

39.94

0

0

17

5

18

79.94

刘红霞

39.94

0

0

15

5

18

77.94

柳福伟

39.94

0

0

12

5

18

74.94

李全来

39.94

0

0

15

5

18

77.94

陈敬敏

39.94

0

0

12

5

18

74.94

最终得分

77.14

按得分由高至低的顺序进行排序

2

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件中的企业及人员相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

国家强制性产品认证证书;国家轻工业乐器检测报告6项。

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

3、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

 

供应商名称:长葛市杰利鑫电脑经营部

评委

名单

价格评分40分)

商务评分(28分)

技术评分(32分)

合计

得分

报价得分(40分)

业绩

6分)

实力证明

3分)

服务方案

19分)

技术参数响应(5分)

厂家证明材料(27分)

王雪纳

39.93

0

0

11

5

18

73.93

刘红霞

39.93

0

0

11

5

18

73.93

柳福伟

39.93

0

0

15

5

18

77.93

李全来

39.93

0

0

11

5

18

73.93

陈敬敏

39.93

0

0

11

5

18

73.93

最终得分

74.73

按得分由高至低的顺序进行排序

3

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件中的企及人员相关业证书名称:

评标委员会审查通过的:

国家强制性产品认证证书;国家轻工业乐器检测报告6项。

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

3、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

供应商名称:长葛市精致科技经营部

评委

名单

价格评分40分)

商务评分(28分)

技术评分(32分)

合计

得分

报价得分(40分)

业绩

6分)

实力证明

3分)

服务方案

19分)

技术参数响应(5分)

厂家证明材料(27分)

王雪纳

40

0

3

19

5

27

94

刘红霞

40

0

3

19

5

27

94

柳福伟

40

0

3

19

5

27

94

李全来

40

0

3

19

5

27

94

陈敬敏

40

0

3

19

5

27

94

最终得分

94

按得分由高至低的顺序进行排序

1

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件中的企业及人员相关证书名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证;环境管理体系认证;职业健康管理体系认证;最新理事会会员单位证书;高新技术产品证书;中央电视台CCTV广告播出证书;国家强制性产品认证证书;国家轻工业乐器检测报告6项。

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

3、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无 

五、比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

评审最终得分

名次

长葛市精致科技经营部

502000.00

94

1

长葛市启鑫科技经营部

502750.00

77.14

2

长葛市杰利鑫电脑经营部

502900.00

74.73

3

 

六、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市精致科技经营部

(二)地址:长葛市精致科技经营部

(三)联系人:李晓鹤   联系方式: 17746999366  

(四)中标金额: 502000.00 

大写:  伍拾万零贰仟元整

第二中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市启鑫科技经营部

(二)地址:长葛市钟繇大道财政局家属院2 号楼四单元

(三)联系人:邢会平    联系方式:13782210600   

(四)中标金额: 502750.00 

大写:伍拾万零贰仟柒佰伍拾元整

第三中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市杰利鑫电脑经营部

(二)地址:河南省许昌市长葛市创业园住宅小区八幢一层0001009

(三)联系人:李彦杰    联系方式:17335278778   

(四)中标金额:  502900.00

大写:伍拾万零贰仟玖佰元整 

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、招标文件(见附件)

十、评标委员会成员名单:

柳福伟(主任),王雪纳 ,刘红霞 ,陈敬敏,李全来(采购人代表)  

十一、联系方式

采购单位:长葛市文化广电和旅游局

联系人:邢先生

电话:13839029886    

地址:长葛市泰山路10号楼

招标代理机构:河南建标工程管理有限公司

项目联系人:寇女士       

项目联系电话:18839978877

地址:许昌市劳动路7

                                       


技术咨询