现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2020】029号长葛市后河镇沟冯村委会大院工程(二次)-评标公示

发布时间: 2020-07-09 10:57:45 来源:本站编辑

长招采竞字【2020 029号长葛市后河镇沟冯村委会大院工程(二次)  评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市后河镇沟冯村委会大院工程(二次)

(二)项目编号:长招采竞字【2020 029

(三)谈判公告发布日期:2020617

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20206240930

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)采购预算:797021.49

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)谈判公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

1

河南辰潼建设工程有限公司

796873.85

2

河南康中建设工程有限公司

796508.09

3

河南海晖建筑工程有限公司

796718.02

4

河南安疆建筑工程有限公司

796854.08

5

河南九一建设工程有限公司

796828.07

6

河南益友建设工程有限公司

796102.16

7

河南嘉上实业有限公司

796210.61

三、资格审查情况

硬件特征码:各个投标人硬件特征码均不雷同,评审专家一致认为可以进入下一步评审。

序号

通过资格审查的投标人

1

河南康中建设工程有限公司

2

河南海晖建筑工程有限公司

3

河南安疆建筑工程有限公司

4

河南九一建设工程有限公司

5

河南益友建设工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

河南辰潼建设工程有限公司

1、“供应商应答索引表”122526项与相应表格要求内容不符

依据谈判文件第2428.1.1,按无效标处理。

2、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料不符合要求

未按照谈判文件第63.2要求制作,按无效标处理。

2

河南嘉上实业有限公司

依法缴纳社会保障资金的证明材料不符合谈判文件要求

谈判文件第31页资格审查表格第6项要求

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南康中建设工程有限公司

2

河南海晖建筑工程有限公司

3

河南安疆建筑工程有限公司

4

河南九一建设工程有限公司

5

河南益友建设工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

(二)最后报价比较

序号

供应商名称

文件报价(元)

最终报价(元)

排序

1

河南益友建设工程有限公司

796102.16

700000.00

1

2

河南康中建设工程有限公司

796508.09

790000.00

2

3

河南海晖建筑工程有限公司

796718.02

796718.00

3

4

河南安疆建筑工程有限公司

796854.08

796854.00

4

5

河南九一建设工程有限公司

796828.07

796000.00

5

五、谈判小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人:河南益友建设工程有限公司

成交金额:柒拾万元整    小写:700000.00

地址:汤阴县宜沟镇宜昌路中段路南

联系人:高鹏   电话:0372-6229168

第二成交候选人:河南康中建设工程有限公司

成交金额:柒拾玖万元整    小写:790000.00

地址:林州市迎宾大道18

联系人:赵银锁   电话:15837411096

第三成交候选人:河南海晖建筑工程有限公司

成交金额:柒拾玖万陆仟柒佰壹拾捌元整   小写:796718.00

地址:河南省周口市川汇区中州路与滨河路交叉口易天国际111120

联系人:范建平   电话:15537412656

六、供应商根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在谈判小组成员更换:

八、谈判小组成员:

   薛宝根(组长)、赵俊霞、常付春(采购人代表)。

九、采购代理机构及采购人信息

采购人人:长葛市后河镇人民政府

联系人:崔先生     

联系电话:0374-6611007
地址:长葛市后河镇

代理机构:中科经纬工程技术有限公司

地址:成都高新区九兴大道9271

联 系 人:盛女士  

联系电话:16638625885

 


附件下载:长葛市后河镇沟冯村委会大院工程招标文件(二次).doc
技术咨询