现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2019】070号长葛市颍川路幼儿园安全及保教设施设备购置项目-评标公示

发布时间: 2019-10-31 10:56:54 来源:本站编辑

长葛市颍川路幼儿园安全及保教设施设备购置项目评标报告

一、谈判工作组织

长葛市教育体育局委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,河南宏业建设管理股份有限公司组织长葛市颍川路幼儿园安全及保教设施设备购置项目(采购编号:长招采竞字【2019070)的谈判工作。采购人于20191021  “河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”发布谈判公告。

二、谈判小组组成

谈判小组由采购人代表 何利勇   吕红丽、王保俊  组成。评标前,评标小组全体成员召开了标前会议,  吕红丽  为评标小组组长。

评委名单

单位

职称

吕红丽

河南诚润置业有限公司

经济师

王保俊

许昌市财政局

经济师

何利勇

长葛市教体局

 

三、项目概述

  1、项目名称: 长葛市颍川路幼儿园安全及保教设施设备购置项目

  2、项目编号:长招采竞字【2019070                  

3、谈判内容:安全及保教设施设备购置;详见谈判文件。

  4采购预算(最高限价)469200

5、交付(服务、完工)时间 :自合同签订之日起30日内完成。

长葛市颍川路幼儿园安全及保教设施设备购置项目20191025日上午900在长葛市公共资源交易中心开标二室准时召开,在规定的投标文件递交截止时间内,共有 6 家投标单位递交了投标文件,投标单位在监督部门的监督下检查投标文件密封情况,各投标单位的投标文件密封均符合谈判文件要求。

四、开标记录

序号

供应商名称

密封情况       

1

河南惠安通安全技术有限公司

完好

2

河南若川网络科技有限公司

完好

3

郑州万维电子科技有限公司

完好

4

河南省鸿豫消防技术有限公司

完好

5

河南首元机电设备销售有限公司

完好

6

河南润永机电设备销售有限公司

完好

五、资格性审查

序号

通过资格审查的投标人

1

河南惠安通安全技术有限公司

2

河南若川网络科技有限公司

3

郑州万维电子科技有限公司

4

河南省鸿豫消防技术有限公司

5

河南首元机电设备销售有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南润永机电设备销售有限公

1、缺2017年审计报告

22018年审计报告注册会计师证书过期

谈判文件第六章资格审查第3

六、评审情况

 投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经分析所有供应商的电子响应文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号均不一致,所有谈判响应有效,可以进行下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南惠安通安全技术有限公司

2

河南若川网络科技有限公司

3

郑州万维电子科技有限公司

4

河南省鸿豫消防技术有限公司

5

河南首元机电设备销售有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)比较与评标结果

第一次报价

序号

投标供应商名称

第一次报价(元)

(投标文件中的报价)

1

河南惠安通安全技术有限公司

465060.00

2

河南若川网络科技有限公司

468880.00

3

郑州万维电子科技有限公司

468720.00

4

河南省鸿豫消防技术有限公司

468960.00

5

河南首元机电设备销售有限公司

469100.00

第二次报价

序号

投标供应商名称

第二次报价(元)

1

河南惠安通安全技术有限公司

464580.00

2

河南若川网络科技有限公司

468600.00

3

郑州万维电子科技有限公司

467200.00

4

河南省鸿豫消防技术有限公司

468000.00

5

河南首元机电设备销售有限公司

469000.00

 

说明:5家供应商均为小微企业,均享受政策优惠。

七、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人成交人名称: 河南惠安通安全技术有限公司

(二)地址:郑州市金水区金水路99号建达大夏712

(三)联系人:马冬霞     联系电话:0371-61316681

(四)成交金额:464580.00

第二成交候选人

(一)成交候选人成交人名称: 河南若川网络科技有限公司

(二)地址:许昌市天宝路东段空港新城 1 19 2 单元 1003

(三)联系人:赵全民    联系电话: 0374-3175377

(四)成交金额:468600.00

第三成交候选人

(一)成交候选人成交人名称: 郑州万维电子科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区经三路北99号附1号鑫苑金融广场金座24楼南2号房

(三)联系人:郭玉芳     联系电话: 0371-86053588

(四)成交金额:467200.00

谈判小组组长签字:

谈判小组成员签字:

采购人代表签字:

 

201910 25

 


技术咨询