交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
长招采公字(2017)057 号长葛市公安局“天眼工程”第五期视频监控扩容租赁
采购项目(三次)中标公告
一、项目概况
(一)项目名称:长葛市公安局“天眼工程”第五期视频监控扩容租赁采购项目(三次)
(二)项目编号:长招采公字(2017)057 号
(三)招标公告发布日期::2017年12月15日— 2017年12月21日在“河南省政府采购网”、“许昌市政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”发布采购公告。
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年1月12日9:00时
开标地点:长葛市公共资源交易中心开标三室
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 927.34万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期(日历天) |
1 |
方正国际软件(北京)有限公司 |
8955000.00 |
60 |
2 |
华平信息技术股份有限公司 |
8980000.00 |
58 |
3 |
郑州兰盾电子有限公司 |
9118302.00 |
60 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
方正国际软件(北京)有限公司 |
||
2 |
华平信息技术股份有限公司 |
||
3 |
郑州兰盾电子有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
方正国际软件(北京)有限公司 |
|||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
商务部分30分 |
技术和服务水平20分 |
售后服务20分 |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
24 |
7 |
13 |
74 |
评委2 |
30 |
24 |
6 |
13 |
73 |
评委3 |
30 |
24 |
6 |
13 |
73 |
评委4 |
30 |
24 |
7 |
13 |
74 |
评委5 |
30 |
24 |
8 |
13 |
75 |
评委6 |
30 |
24 |
8 |
13 |
75 |
评委7 |
30 |
24 |
6 |
13 |
73 |
方正国际软件(北京)有限公司评审得分:73.86 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)驻马店市高速公路高清智能卡口建设项目,签订合同(验收)时间:2014年11月18日,合同金额8953600元。
(2)长治市城市交通可持续发展项目,签订合同(验收)时间:2015年11月15日,合同金额31989716元。
(3)故城县城市监控工程项目,签订合同(验收)时间:2014年1月15日,合同金额17996397元。
(4)长葛市公安局交通管理大队电子警察闯红灯设备和交通信号设备采购项目,签订合同(验收)时间:2017年2月2日,合同金额5986402元。
评标委员会审查未通过的:
(1)驻马店高清电子警察项目,签订合同(验收)时间:2013年12月27日,合同金额6668000元。未通过原因:本合同非2014年1月1日之后签订。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)曹金梅,项目经理,一级建造师,机电工程专业工程师,信息系统管理师。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO9001质量管理体系认证证书;
(2)ISO27001信息安全管理体系认证。
(3)ISO20000信息技术管理体系认证。
(4)安全生产许可证。
(5)省级以上颁发的软件企业认定证书。
(6)信用等级AAA等级证书。
(7)国家火炬计划重点高新技术企业证书。
(8)国家规划布局内重点软件企业证书。
(9)国家级工商行政管理局颁发的守合同重信用企业证书。
评标委员会审查未通过的:无。
华平信息技术股份有限公司 |
|||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
商务部分30分 |
技术和服务水平20分 |
售后服务20分 |
合计 100分 |
评委1 |
29.92 |
30 |
13 |
18 |
90.92 |
评委2 |
29.92 |
30 |
12 |
18 |
89.92 |
评委3 |
29.92 |
30 |
12 |
18 |
89.92 |
评委4 |
29.92 |
30 |
13 |
18 |
90.92 |
评委5 |
29.92 |
30 |
14 |
18 |
91.92 |
评委6 |
29.92 |
30 |
14 |
18 |
91.92 |
评委7 |
29.92 |
30 |
13 |
18 |
90.92 |
华平信息技术股份有限公司评审得分:90.92 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市山城区平安城市建设项目,签订合同(验收)时间:2015年3月19日,合同金额11168528元。
(2)深圳市坪山新区坑梓办事处视频监控系统项目,签订合同(验收)时间:2015年10月9日,合同金额17350000元。
(3)松桃县天网延伸工程设备采购及安装项目,签订合同(验收)时间:2016年1月3日,合同金额19990000元。
(4)铜仁市碧江区“天网工程”建设采购及安装购买服务项目,签订合同(验收)时间:2016年11月2日,合同金额24800000元。
(5)新乡市公安局视频监控项目,签订合同(验收)时间:2015年9月30日,合同金额74860000元。
(6)德江县公安局天网延伸工程设备采购及安装项目,签订合同(验收)时间:2015年8月26日,合同金额10450000元。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)刘立,项目经理,一级建造师,机电工程专业工程师。
(2)鞠保平,技术经理,高级工程师。
(3)仇金萍,技术副经理,高级工程师。
评标委员会审查未通过的:
(1)黄建新,未提供国家承认的相关证书。
(2)马延萍,未提供国家承认的相关证书。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO9001质量管理体系认证证书;
(2)ISO27001信息安全管理体系认证。
(3)ISO20000信息技术管理体系认证。
(4)安全生产许可证。
(5)ITSS信息技术服务运行维护二级资质。
(6)省级以上颁发的软件企业认定证书。
(7)信用等级AAA等级证书。
(8)国家级科技进步奖二等奖。
(9)国家火炬计划重点高新技术企业证书。
(10)国家规划布局内重点软件企业证书。
(11)国家级工商行政管理局颁发的守合同重信用企业证书。
评标委员会审查未通过的:无。
郑州兰盾电子有限公司 |
|||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
商务部分30分 |
技术和服务水平20分 |
售后服务20分 |
合计 100分 |
评委1 |
29.46 |
11 |
7 |
5 |
52.46 |
评委2 |
29.46 |
11 |
6.5 |
5 |
51.96 |
评委3 |
29.46 |
11 |
6 |
5 |
51.46 |
评委4 |
29.46 |
11 |
7 |
5 |
52.46 |
评委5 |
29.46 |
11 |
8 |
5 |
53.46 |
评委6 |
29.46 |
11 |
8 |
5 |
53.46 |
评委7 |
29.46 |
11 |
6 |
5 |
51.46 |
华平信息技术股份有限公司评审得分:52.39 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)开封市祥符区数字化城管项目,签订合同(验收)时间:2015年12月15日,合同金额4150000元。
(2)扶沟县公安局2014城乡视频监控系统及通信线路租赁项目,签订合同(验收)时间:2015年5月12日,合同金额7749119元。
评标委员会审查未通过的:
(1)漯河市召陵公安分局、天桥公安分局技防建设项目,签订合同(验收)时间:2016年9月13日,合同金额4399722.70元。未通过原因:该合同金额不足500万。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)无
评标委员会审查未通过的:(1)胡德勇,未提供相关社保证明原件及复印件。
投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO9001质量管理体系认证证书;
(2)ISO27001信息安全管理体系认证。
(3)ISO20000信息技术管理体系认证。
(4)安全生产许可证。
(5)信用等级AAA等级证书。
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:华平信息技术股份有限公司
中标金额:8980000.00元
地址:上海市杨浦区国权北路1688弄69号
联系人:饶非 联系电话:13524206070
中标金额:8980000.00元
中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:白慧、景占磊、催晓黎、张文轩、王晓芳、黄彦军(业主代表)、高健钧(业主代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,否则不予受理。
九、联系方式
采购人:长葛市公安局
地址: 长葛市葛天大道东段
联系人:杨主任 13569956399
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
联系人:张先生
联系电话:15637442333
地址:许昌市信通国际金融中心四楼403室
二〇一八 年 一月 十六 日