现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术咨询电话:0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标结果 » 禹州市 » 正文

河南省美丽乡村建设示范县建设项目禹州市杨岭村施工-结果公告

发布时间: 2018-04-26 16:42:54 来源:本站编辑

河南省美丽乡村建设示范县建设项目禹州市杨岭村施工

评标结果公示

一、基本情况和数据表

 () 项目概况

项目名称:河南省美丽乡村建设示范县建设项目禹州市杨岭村施工

项目编号:JSGC-SZ-2018049

招标控制价:4466104.79

质量要求:合格

计划工期:90日历天

评标办法:综合计分法

资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,201844日至2018425日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单10

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市神垕镇人民政府

招标代理机构名称

中科高盛咨询集团有限公司

工程名称

河南省美丽乡村建设示范县建设项目禹州市杨岭村施工

开标时间

20184251000

开标

地点

禹州市公共资源交易中心

开标1

评标时间

2018425

评标

地点

禹州市公共资源交易中心

评标3

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

林州中天建设有限公司

4399026.22

90

田洪军  241141562765

李永成

高级

合格

完好

河南苏景建筑工程有限公司

4367794.82

90

何桂花  241151568072

王新杰

中级

合格

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

4251945.25

90

张洁  241141447352

杨中涛

高级

合格

完好

河南省中创建筑工程有限公司

4437811.46

90

刘杰  241131443581

陈磊河

高级

合格

完好

河南双锦建设工程有限公司

4452394.07

90

李春来  241151583217

李保

高级

合格

完好

河南祥和建筑安装有限公司

4440156.09

90

裴二虎 241161697035

梁冬

高级

合格

完好

河南景华建筑工程有限公司

4431093.84

90

张茜  241161693578

李志广

中级

合格

完好

河南省华州建设工程有限公司

4376760.32

90

刘理达 241151582318

葛文秀

高级

合格

完好

河南嘉成建筑工程有限公司

4354168.87

90

郭子龙  241141455914

高帅

中级

合格

完好

河南鼎兴建设工程有限公司

4384730.15

90

毕书梅 241171711096

魏收

高级

合格

完好

招标控制价

4466104.79

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

四、评审情况

 

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

林州中天建设有限公司

2

河南苏景建筑工程有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

4

河南省中创建筑工程有限公司

5

河南双锦建设工程有限公司

6

河南祥和建筑安装有限公司

7

河南景华建筑工程有限公司

8

河南省华州建设工程有限公司

9

河南嘉成建筑工程有限公司

10

河南鼎兴建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

林州中天建设有限公司

2

河南苏景建筑工程有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

4

河南省中创建筑工程有限公司

5

河南双锦建设工程有限公司

6

河南祥和建筑安装有限公司

7

河南景华建筑工程有限公司

8

河南省华州建设工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南嘉成建筑工程有限公司:不符合格式要求,未附项目经理执业资格证书.

2

河南鼎兴建设工程有限公司:不符合格式要求,未附项目经理执业资格证书.

(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

次序

河南景华建筑工程有限公司

83.61

1

河南省华州建设工程有限公司

79.19

2

河南省中创建筑工程有限公司

77.44

3

河南祥鹰市政工程有限公司

77.19

4

林州中天建设有限公司

74.56

5

河南祥和建筑安装有限公司

68.75

6

河南双锦建设工程有限公司

67.56

7

河南苏景建筑工程有限公司

66.67

8

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南景华建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.9

0.6

0.8

0.8

1

2.施工方案和技术措施

1.9

1.6

1.6

1.7

1.7

3.质量管理体系与措施

1.9

1.6

1.5

1.6

1.7

4.安全管理体制与措施

1.9

1.5

1.5

1.7

1.8

5.环境保护管理体系与措施

1.9

1.5

1.5

1.7

1.8

6.工程进度计划与措施

0.9

0.6

0.7

0.8

1

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.5

1.5

1.6

1.8

8.施工进度表或施工网络图

0.9

0.6

0.7

0.7

1

9.施工总平面布置图

0.9

0.5

0.7

0.7

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.5

1.5

1.6

1.7

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.9

1.5

1.5

1.7

1.8

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.9

1.5

1.5

1.6

1.8

    

18.5

14.5

15

16.2

18.1

技术标平均得分

16.46

1.报价得分

20.07

20.07

20.07

20.07

20.07

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.38

3.38

3.38

3.38

3.38

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

  

48.45

48.45

48.45

48.45

48.45

商务标得分

48.45

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

8

8

8

8

8

3.项目经理业绩及信用

4

4

4

4

4

4.服务承诺

4

4

3.5

3.5

3.5

    

19

19

18.5

18.5

18.5

综合(信用)标平均得分

18.7

最终得分

83.61

 

 

第二中标候选人

河南省华州建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.6

0.4

0.7

0.7

0.8

2.施工方案和技术措施

1.5

1.4

1.4

1.5

1.3

3.质量管理体系与措施

1.4

1.3

1.4

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.4

1.3

1.4

1.6

1.3

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.2

1.4

1.5

1.4

6.工程进度计划与措施

0.5

0.5

0.7

0.7

1

7.拟投入资源配备计划

1.3

1.3

1.4

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.5

0.7

0.7

0.6

9.施工总平面布置图

0.4

0.5

0.7

0.7

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.4

1.4

1.5

1.3

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1.3

1.5

1.5

1.3

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.2

1.2

1.4

1.5

1.3

    

12.9

12.3

14.1

14.9

14

技术标平均得分

13.64

1.报价得分

22.44

22.44

22.44

22.44

22.44

2.分部分项综合单价得分

14

14

14

14

14

3.措施项目得分

2.68

2.68

2.68

2.68

2.68

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

  

49.13

49.13

49.13

49.13

49.13

商务标得分

 

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

4

4

4

4

4

4.服务承诺

2

2.5

3

3

2

    

16

16.5

17

17

16

综合(信用)标平均得分

16.5

最终得分

79.19

 

第三中标候选人

河南省中创建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.9

0.6

0.8

0.8

1

2.施工方案和技术措施

1.9

1.6

1.5

1.7

1.8

3.质量管理体系与措施

1.9

1.5

1.5

1.6

1.8

4.安全管理体制与措施

1.9

1.5

1.5

1.7

1.8

5.环境保护管理体系与措施

1.9

1.6

1.5

1.7

1.9

6.工程进度计划与措施

0.9

0.6

0.7

0.8

1

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.5

1.4

1.7

1.8

8.施工进度表或施工网络图

0.9

0.6

0.7

0.8

1

9.施工总平面布置图

0.9

0.6

0.8

0.8

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.5

1.7

1.9

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.9

1.6

1.5

1.7

1.8

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.9

1.6

1.5

1.7

1.8

    

18.6

14.9

14.9

16.7

18.6

技术标平均得分

16.74

1.报价得分

19.75

19.75

19.75

19.75

19.75

2.分部分项综合单价得分

14

14

14

14

14

3.措施项目得分

3.35

3.35

3.35

3.35

3.35

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

  

47.1

47.1

47.1

47.1

47.1

商务标得分

 

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

3.5

3

3.5

4

    

14

13.5

13

13.5

14

综合(信用)标平均得分

13.6

最终得分

77.44

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南景华建筑工程有限公司

投标报价:4431093.84

大写:肆佰肆拾叁万壹仟零玖拾叁元捌角肆分

工期: 90日历天                质量标准:合格

项目负责人张茜        证书名称、编号:豫241161693578

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、封丘县2017年扶贫基础设施项目2、安阳县恒滨路道路建设及照明工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、南乐县福谭路至西环路道路亮化工程2、驻马店市行政区雪松大道道路建设及道路两侧亮化工程。

第二中标候选人:河南省华州建设工程有限公司

投标报价:4376760.32

大写: 肆佰叁拾柒万陆仟柒佰陆拾元叁角贰分

工期: 90日历天               质量标准:合格

项目负责人: 刘理达         证书名称、编号:豫241151582318

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、太康县交通路升级改造建设项目;2、南乐县福堪镇财政奖补美丽乡村建设试点项目。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、确山县2016年整村推进村组道路建设项目;2、太康县大许寨乡2016年通村公路建设工程

第三中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

投标报价:4437811.46

大写:肆佰肆拾叁万柒仟捌佰壹拾壹元肆角陆分

工期: 90日历天                 质量标准:合格

项目负责人:刘杰          证书名称、编号:豫241131443581

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市轩辕大道(南环-北环)改建工程;

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:2018426日—2018429

十、联系方式

招标人:禹州市神垕镇人民政府

联系人:王先生     联系电话:0374-8611311

代理公司:中科高盛咨询集团有限公司

联系人:米先生     联系电话:0371-536266880374-2760789

 

                                     2018426

 


附件下载:评标公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集