现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标结果 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕186号许昌市建安区农业农村局建安区2019年农田建设机井配套工程项目-废标公告

发布时间: 2019-11-29 15:31:03 来源:本站编辑

建安建工公字〔2019186

许昌市建安区农业农村局

建安区2019年农田建设机井配套工程项目

废标公告

一、  项目名称和项目编号

项目名称:建安区2019年农田建设机井配套工程项目

项目编号:建安建工公字〔2019186

二、  开标信息

开标日期:20191119930

评标地点:许昌市建安区公共资源交易中心评标一室

三、  废标原因

本项目评标结果公示于20191122日发布,公示期为20191122日至20191125日,在公示期内有投标人对本项目评标结果公示提出质疑,质疑内容如下:

1. “南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司” 为本项目第一、二、三、四标段中标候选人,该单位在2018年、2019年近两年期间存在转包行为,经招标人在“中国裁判文书网”查询核实,质疑内容属实。

2. “福建恒禹建设有限公司” 为本项目第二、四标段中标候选人,该单位项目负责人有在建工程,经招标人在“河南省政府采购网”查询核实,质疑内容属实,其项目经理确有在建工程;该单位在申报资质中提供虚假业绩,经招标人在“福建省住房和城乡建设厅”查询核实,质疑内容属实。

3.中标候选人“青岛海誉水利水电工程开发有限公司”为本项目第三、四标段中标候选人,该单位项目负责人有在建工程,经招标人在“新疆维吾尔自治区水利厅网站”查询核实,质疑内容属实,其项目经理确有在建工程。

4. “河南大河水利工程有限公司”为本项目第三、五标段中标候选人,该单位在2018年、2019年近两年期间存在转包行为,经招标人在“中国裁判文书网”查询核实,质疑内容属实。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定:排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

为保证该项目依法依规进行,依据公开、公正、公平的原则,招标人经集体研究决定对“建安区2019年农田建设机井配套工程项目”进行重新招标。

四、  发布公告的媒介

本公告同时在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

五、 联系方式

招标人:许昌市建安区农业农村局

项目负责人:冯先生

电话:13938771700

代理机构:智博国际工程咨询有限公司

项目负责人:王伟峰

电话:0371-68638111

六、备注:

公示期:20191129日至2019121日。

各有关当事人对公告有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌市建安区农业农村局

20191129

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集