现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 变更公告 » 长葛市 » 正文

长交建【2022】GZ013号长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)-变更公告

发布时间: 2022-06-07 19:12:10 来源:本站编辑

长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)评标结果变更公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)

2.项目编号:长交建【2022GZ013

3.建设地点:长葛市石象镇卫生院院内

4.资金来源:财政资金

5.计划工期:180日历天;

6.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

8.标段划分:本项目共划分为一个标段;

9.招标控制价:8185671.80元;

10.评标办法:采用综合评标法;

(二)招标过程:

本项目于2022420日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,并分别于2022516日、518日、61日发布变更公告。于投标截止时间202263830分递交投标文件及投标担保的投标单位共 3 家,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市卫生健康委员会

招标代理机构名称

万汇工程咨询有限公司

工程名称

长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)

开标时间

202263

830

开标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼开标二室)

复议时间

2022651500

复议地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼评标三室)

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

河南宏政建筑工程有限公司

8160299.94

180日历天

张瑞卿

241192047961

李朋

中级工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准

河南银玺建筑工程有限公司

8176955.82

180日历天

毛美娟

241131444704

焦广

中级工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准

长葛市建筑公司

8104608.07

180日历天

高瑾琦

241101122997

张军超

中级工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准

招标控制价

8185671.80

抽取的权重

系数K

0.4

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%

四、评审情况

评标委员会组成:俎超杰(评委会主任)、范志锋、王耀辉、张晓革、程淑娟(招标人代表)

投标保证金审查情况

保函内容

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

被保证人

备注

长葛市建筑公司

2213069860073106

长葛市卫生健康委员会

163000.00

Y81Y

中国建设银行国际互联网站

中国建设银行

 

河南银玺建筑工程有限公司

2232298640076949

长葛市卫生健康委员会

163000.00

53K4

中国建设银行国际互联网站

中国建设银行

 

河南宏政建筑工程有限公司

2213064000071244

长葛市卫生健康委员会

163000.00

2E5J

中国建设银行国际互联网站

中国建设银行

 

 

硬件特征码分析:三家投标人硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南宏政建筑工程有限公司

2

河南银玺建筑工程有限公司

3

长葛市建筑公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南宏政建筑工程有限公司

2

长葛市建筑公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南银玺建筑工程有限公司未通过初步评审。原因为:项目负责人的无在建承诺书非本人签字,为无效的承诺书。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

长葛市建筑公司

19.06

38.32

15.28

72.66

2

河南宏政建筑工程有限公司

18.58

36.96

9

64.54

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

长葛市建筑公司

评审委员会成员评审内容

程淑娟

范志锋

王耀辉

俎超杰

张晓革

技术标

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施

2.5

2.2

2

2

2.5

3.质量管理体系与措施

1.5

1.5

2

1.5

1.6

4.安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

3

2.1

2

2

2.2

6.工期保证措施

2

1.4

2

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.4

2

1

1.5

8.施工进度表与网络计划图

1.5

1.3

1.5

1

1.6

9.施工总平面图布置

1

0.5

1

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1

1

1

1

1.1

13.风险管理措施

1.5

1.3

1.5

2

1.6

技术标得分

19.06

商务标

1.总报价分

21.26

21.26

21.26

21.26

21.26

2.分部分项分

9

9

9

9

9

3.主要材料分

5

5

5

5

5

4.措施项目分

3.055

3.055

3.055

3.055

3.055

商务标得分

38.32

综合(信用)

1.企业业绩

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩

4

4

4

4

4

3.优惠承诺

3.5

3

3

3

3

4.履职尽责承诺

2.5

2.2

2

2

2.2

5.企业信用

0

0

0

0

0

6.项目经理信用

0

0

0

0

0

7.招标人意见

2

2

2

2

2

综合(信用)标得分

15.28

最终得分

72.66

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留两位小数。

 

第二中标候选人

河南宏政建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

程淑娟

范志锋

王耀辉

俎超杰

张晓革

技术标

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施

1.5

2

2

2

2

3.质量管理体系与措施

1

1.4

2

2

1.6

4.安全管理体系与措施

1.5

1.4

1.5

2

1.8

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

3

2

2

2

2.4

6.工期保证措施

2

1.3

2

1.5

1.6

7.拟投入资源配备计划

1

1.3

2

1

1.6

8.施工进度表与网络计划图

1.5

1.3

1.5

1

1.5

9.施工总平面图布置

1

0.5

1

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施

1

1.4

1.5

1.5

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1

0.9

1

1

1.2

13.风险管理措施

1.5

1.2

1.5

2

1.5

技术标得分

18.58

商务标

1.总报价分

19.82

19.82

19.82

19.82

19.82

2.分部分项分

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

3.主要材料分

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

4.措施项目分

2.89

2.89

2.89

2.89

2.89

商务标得分

36.96

综合(信用)

1.企业业绩

2

2

2

2

2

2.项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.优惠承诺

3

2.8

3

3

3.2

4.履职尽责承诺

2

2

2

2

2

5.企业信用

0

0

0

0

0

6.项目经理信用

0

0

0

0

0

7.招标人意见

2

2

2

2

2

综合(信用)标得分

9

最终得分

64.54

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留两位小数。

 

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人: 长葛市建筑公司

投标报价:8104608.07

大写:捌佰壹拾万零肆仟陆佰零捌元零柒分

安全文明施工费:152851.03

工期:180日历天        

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:高瑾琦      证书编号:豫241101122997

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、长葛市董村镇竹园董幼儿园教学综合楼及附属工程

2、长葛市坡胡镇水磨河小学路面及附属工程、后河镇淑君中学报告厅改造及附属工程项目

投标文件中填报的企业业绩名称:

1长葛市石象镇营坊小学教学楼、综合楼工程              

2石象镇营坊小学等三所学校建设项目第一标段          

 

第二中标候选人:河南宏政建筑工程有限公司

投标报价:8160299.94       

大写:捌佰壹拾陆万零贰佰玖拾玖元玖角肆分

安全文明施工费: 152983.43

工期: 180日历天         

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张瑞卿    证书编号:豫241192047961

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、长葛市建设路街道办事处市委家属院等 13 个老旧小区改造项目一标段      

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示时间:20226 8日—2022 610

十、联系方式

招标人:长葛市卫生健康委员会

联系人: 乔先生   

联系电话:0374-6191097 

地址:长葛市葛天大道商务区7号楼

监督部门:长葛市住房和城乡建设局

联系人:范先生

联系电话:0374-6110313    6896229

地址::长葛市葛天大道东段商务区6号楼住建局1209

招标代理机构:万汇工程咨询有限公司

项目联系人:孟女士

项目联系电话:17797719199

地址:河南省长葛市潩水路南段

长葛市公共资源交易中心业务科室

联系电话:0374-6189526


技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉