现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 变更公告 » 长葛市 » 正文

长交建[2018]GZ08号长葛市教育园区、文化怡园、葛源社会公共停车场建设项目

发布时间: 2018-03-08 16:23:07 来源:本站编辑

长交建[2018]GZ08号长葛市教育园区、文化怡园、葛源社会公共停车场建设项目招标文件质疑回复及变更通知

一、项目名称:长葛市教育园区、文化怡园、葛源社会公共停车场建设项目;

二、招标编号:长交建[2018]GZ08号;

三、招标文件质疑回复:

EPC总承包标段质疑回复:

1、问:第二章“投标人须知前附表”中“3.4.1”款中要求的投标保证金汇款单备注内容,经与银行沟通,备注字数超限制,是否可简写为“长交建[2018]GZ08号投标保证金”

答:投标保证金汇款单备注内容可简写为“长交建[2018]GZ08EPC投标保证金”。

2、问:第二章“投标人须知前附表”中“3.7.3”款中要求投标文件的“投标函、投标函附录均应由法定代表人或其委托代理人签章”,这与第21页的3.7.4款中“投标文件副本为正本的完全复印件”矛盾,应以哪个为准?副本的投标函和投标函附录是否可为正本的复印件?请明示。其中的“签章”具体指签字或盖章的哪一项?请明示。

答:投标文件正本需按招标文件要求进行签字或盖章,副本可为正本签字或盖章后的复印件。招标文件中要求“签章”的则需投标人签字并盖章。

3、问:第五章投标文件格式中“七、项目管理机构配备情况”的“(一)项目管理机构组成表”中具体应包含哪些人员?除项目经理、勘察负责人、设计负责人和城乡规划编制负责人给定了简历表格式,其他人员的简历表是否格式自拟?

答:本项按招标文件原要求执行。

4、问:33页,结算报价得分:投标报价大于评标基准价是,与评标基准值相比,每高1%基本分加1分,最大加5分。是否有错。

答:按变更后招标文件执行,具体变更内容详见本通知第四项的第1条。

5、问:120页,本次投标报价为优惠率报价,2.4建筑安装工程费清单是不是不需要提供。

答:本项目为优惠率报价,招标文件中投标文件格式要求第五项中的“2.4建筑安装工程费清单”投标单位可不填写。

6、问:开工日期是否有明确要求?

答:不明确要求。           

7、问:“文化怡园”是否应为“文华怡园”,按招标文件项目地理位置的描述,经实地考察,发现该处为“文华怡园”,而“文化怡园”并不在该出处。

答:按招标文件中的“文化怡园”执行。

8、问:工程城乡规划编制类似业绩一般都没有中标通知书,只有规划编制合同,是否只提供合同即可

答:按原招标文件相关要求执行。

9、问:城乡规划编制的合同很多不涉及地下空间具体数据内容,可否将城乡规划编制类似业绩改为控制性详细规划,有地下空间内容,且地下面积大于20000平方米的加分。

答:按原招标文件相关要求执行。

监理标段质疑回复:

1问:监理招标文件第三章评标办法(综合评估法)7.2商务标详细评审要求的“监理企业业绩和总监理工程师业绩”是否可以重复计算?;

答:只要监理企业业绩和总监理工程师业绩均满足得分要求,可以重复计分。

2、问:监理招标文件第三章7.2 201211日以来,监理企业监理过的类似工程获省级奖项、总监理工程师监理过的类似工程,获得工程类奖项”的时间,是以合同签订时间为准,还是以获奖证书上时间为准?

答:以获奖证书上的时间为准。

3、问:监理招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 27”要求的,如所提供的类似业绩监理合同中没有明确写明含有停车场,而实际有停车场,业主出具证明确实含有停车场,此类业绩是否算类似业绩?

答:算类似业绩。

四、招标文件变更

1、原招标文件结算报价计算标准中的:②投标报价大于评标基准价时,与评标基准值相比,每高1%,基本分加1分,最多加5分(不足1%,按1%计)。③投标报价小于评标基准价时,与评标基准价相比,每低1%的,基本分扣1分,最多扣至25分(不足1%,按1%计)。现变更为:②投标报价小于评标基准价时,与评标基准值相比,每低1%,基本分加1分,最多加5分(不足1%,按1%计)。③投标报价大于评标基准价时,与评标基准价相比,每高1%的,基本分扣1分,最多扣至25分(不足1%,按1%计)。)

2、原招标文件中:投标文件递交的截止时间: 2018314930分(北京时间)。现变更为:投标文件递交的截止时间: 2018412930分(北京时间)。

3、原招标文件中:开标时间:2018314930分(北京时间)现变更为:开标时间:2018412930分(北京时间)

4、招标文件其他内容不变。

五、联系事项:

招标人:长葛市金财公有资产经营有限公司

地址: 长葛市葛天大道双创大厦(3号楼四楼)

联系人:张女士

联系电话:0374-6189638

招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司

联系人:赵先生

联系电话:18937569345

地址:郑州市郑东新区民生东街正光路王鼎国贸大厦A

六、特别提示:

所有投标单位请时刻关注《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》,该项目所有澄清、修改、答疑、变更均在《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》发布,不再另行通知。如未及时查看影响其投标,后果自负。

 

 


附件下载:招标文件质疑回复及变更通知.docx
技术咨询