现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市中心卫生院中医馆建设工程-评标公示

发布时间: 2019-11-05 15:17:01 来源:本站编辑

    禹州市中心卫生院中医馆建设工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

 () 项目概况

项目名称:禹州市中心卫生院中医馆建设工程

项目编号:JSGC-FJ-2019212

招标控制价:第一标段:1073183.94元;第二标段:783868.81元;第三标段:309941.11元;第四标段:199074.66

质量要求:合格

计划工期:45日历天/标段

评标办法:综合计分法

资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,20191010日至2019111日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段3家;第二标段3家;第三标段5家;第四标段5家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市卫生健康委员会

招标代理机构名称

中科经纬工程技术有限公司

工程名称

禹州市中心卫生院中医馆建设工程

开标时间

2019111900

开标

地点

禹州市公共资源交易中心

开标二室

评标时间

201911111:50

评标

地点

禹州市公共资源交易中心

评标二室

二、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南吉祥建筑工程有限公司

1047421.32

45

张桂祥

肖林保

合格

完好

河南炳焱建筑工程有限公司

1056045.64

45

张乃国

刘志华

合格

完好

扶沟县第三建筑公司

1063551.06

45

刘高洁

李艳军

合格

完好

招标控制价

1073183.94

抽取的权重系数K

0.45

目标工期

45日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

第三标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南吉祥建筑工程有限公司

304648.02

45

张桂祥

肖林保

合格

完好

河南康中建筑工程有限公司

304124.97

45

张东浩

师新杰

合格

完好

河南佑祥建筑工程有限公司

295372.08

45

连浩兴

尹济兵

合格

完好

河南大东建筑工程有限公司

301913.66

45

李明

吕海龙

合格

完好

河南骏远建筑工程有限公司

306847.44

45

张凯

孝顺清

合格

完好

招标控制价

309941.11

抽取的权重系数K

0.45

目标工期

45日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

第四标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南安疆建筑工程有限公司

191940.86

45

王晗

杨柯歆

合格

完好

中创市政建设发展有限公司

195677.68

45

黄建勋

王明喜

合格

完好

河南盈凯建设工程有限公司

197776.67

45

李小飞

王伟强

合格

完好

河南远诚建设工程有限公司

198718.02

45

魏亚光

郝忠杰

合格

完好

河南皇瑞建筑工程有限公司

198289.85

45

杨改玲

杨正生

合格

完好

招标控制价

199074.66

抽取的权重系数K

0.45

目标工期

45日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

四、   评审情况

第一标段:

(一)清标

硬件特征码:所有投标单位的硬件特征码均不一致,可进行下步评审。

序号

通过清标的投标人名称

1

河南炳焱建筑工程有限公司

2

河南吉祥建筑工程有限公司

3

扶沟县第三建筑公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南炳焱建筑工程有限公司

2

河南吉祥建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

扶沟县第三建筑公司 原因:未对付款方式做出承诺,不符合初步评审第(六)条规定。

第三标段:

(一)清标

硬件特征码:所有投标单位的硬件特征码均不一致,可进行下步评审。

 

序号

通过清标的投标人名称

1

河南吉祥建筑工程有限公司

2

河南康中建筑工程有限公司

3

河南佑祥建筑工程有限公司

4

河南大东建筑工程有限公司

5

河南骏远建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南吉祥建筑工程有限公司

2

河南康中建筑工程有限公司

3

河南大东建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南佑祥建筑工程有限公司  原因:授权委托书未附委托代理人身份证复印件及本人签字,不符合初步评审第(一)条规定。

2

河南骏远建筑工程有限公司  原因:未对付款方式做出承诺,不符合初步评审第(六)条规定。

第四标段:

(一)清标

硬件特征码:所有投标单位的硬件特征码均不一致,可进行下步评审。

序号

通过清标的投标人名称

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

中创市政建设发展有限公司

3

河南盈凯建设工程有限公司

4

河南远诚建设工程有限公司

5

河南皇瑞建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

河南盈凯建设工程有限公司

3

河南远诚建设工程有限公司

4

河南皇瑞建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中创市政建设发展有限公司  原因:未对付款方式做出承诺,不符合初步评审第(六)条规定。

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段:

企业名称

综合得分

次序

河南吉祥建筑工程有限公司

71.56

1

河南炳焱建筑工程有限公司

67.31

2

第三标段:

企业名称

综合得分

次序

河南大东建筑工程有限公司

68.02

1

河南康中建筑工程有限公司

62.39

2

河南吉祥建筑工程有限公司

59.25

3

第四标段:

企业名称

综合得分

次序

河南安疆建筑工程有限公司

74.31

1

河南皇瑞建筑工程有限公司

66.73

2

河南盈凯建设工程有限公司

64.51

3

河南远诚建设工程有限公司

59.39

4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

 

第一中标候选人

河南吉祥建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2

2.7

2.5

2.3

2.1

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.7

1.7

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施

2

1.7

1.7

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2

2.7

2.5

2.5

2.1

6.

工期保证措施

1.5

1.7

1.5

1.6

1.6

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.8

1.7

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1

1.6

1.5

1.6

1.4

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.7

1.5

1.5

1.4

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.7

1.7

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.5

1.3

1.2

1.2

1.1

13.

风险管理措施

1.7

1.7

1.7

1.5

1.6

小计

18.7

21.8

20.2

19.8

18.3

技术标平均得分

19.76

商务标

1.

总报价分

22.62

22.62

22.62

22.62

22.62

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

3.144

3.144

3.144

3.144

3.144

小计

40.764

40.764

40.764

40.764

40.764

商务标得分

40.76

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

3

3.5

3.5

3.2

3.3

4.

履职尽责承诺

2

2.5

2.5

2.2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

10.5

11.5

11.5

10.9

10.8

综合(信用)标平均得分

11.04

最终得分

71.56

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南炳焱建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.5

2.6

2

2.5

1.8

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

2

1.6

1.5

1.6

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2

2.6

1.5

2.5

1.7

6.

工期保证措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.7

1.5

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1

1.5

1.5

1.5

1.4

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1

1.6

1.5

1.5

1.3

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.2

1

1.2

1.1

13.

风险管理措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

小计

17.3

20.7

17.5

20.1

17.2

技术标平均得分

18.56

商务标

1.

总报价分

20.94

20.94

20.94

20.94

20.94

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

2.712

2.712

2.712

2.712

2.712

小计

38.652

38.652

38.652

38.652

38.652

商务标得分

38.65

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

3

3

2

3

3

4.

履职尽责承诺

1.5

2

1.5

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

10.0

10.5

9.0

10.5

10.5

综合(信用)标平均得分

10.10

最终得分

67.31

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三标段:

 

第一中标候选人

河南大东建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2

2.8

2.5

2.5

2.1

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.8

1.8

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.8

1.5

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.5

2.8

2.5

2.5

2.2

6.

工期保证措施

1.5

1.8

1.5

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.8

1.5

1.4

1.4

8.

施工进度表与网络计划图

1.3

1.9

1.5

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.8

1.5

1.5

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.8

1.5

1.6

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.5

1.4

1.2

1.3

1.1

13.

风险管理措施

1.5

1.8

1.5

1.5

1.5

小计

17.9

23.0

19.5

20.1

18.4

技术标平均得分

19.78

商务标

1.

总报价分

23.34

23.34

23.34

23.34

23.34

2.

分部分项分

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

3.

主要材料分

3.25

3.25

3.25

3.25

3.25

4.

措施项目分

3.222

3.222

3.222

3.222

3.222

小计

39.062

39.062

39.062

39.062

39.062

商务标得分

39.06

综合(信用)

1.

企业业绩

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

3

3.5

3.5

3.2

3

4.

履职尽责承诺

2

3

2.5

2.5

2.2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

8.5

10.0

9.5

9.2

8.7

综合(信用)标平均得分

9.18

最终得分

68.02

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南康中建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.5

2.7

1.5

2.2

1.8

3.

质量管理体系与措施

1

1.7

1.5

1.4

1.4

4.

安全管理体系与措施

1

1.7

1.7

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.5

2.7

2.5

2.4

1.9

6.

工期保证措施

1.5

1.7

1.5

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划

1.3

1.7

1.5

1.2

1.3

8.

施工进度表与网络计划图

1

1.7

1.5

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.2

1.7

1.5

1.4

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.7

1.5

1.3

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.2

1.2

1

1.2

1

13.

风险管理措施

1.2

1.7

1.5

1.5

1.5

小计

14.9

21.7

18.2

18.7

17.4

技术标平均得分

18.18

商务标

1.

总报价分

22.02

22.02

22.02

22.02

22.02

2.

分部分项分

7.75

7.75

7.75

7.75

7.75

3.

主要材料分

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

4.

措施项目分

2.658

2.658

2.658

2.658

2.658

小计

35.928

35.928

35.928

35.928

35.928

商务标得分

35.93

综合(信用)

1.

企业业绩

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

2.6

3

2

3.2

3

4.

履职尽责承诺

2

2

1.5

2.5

2.1

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

8.1

8.5

7.0

9.2

8.6

综合(信用)标平均得分

8.28

最终得分

62.39

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南吉祥建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.5

2.6

1.5

2

1.8

3.

质量管理体系与措施

1

1.6

1.5

1.4

1.4

4.

安全管理体系与措施

1.2

1.6

1.3

1.5

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.3

2.6

2

2.2

1.8

6.

工期保证措施

1.3

1.6

1.5

1.7

1.4

7.

拟投入资源配备计划

1.3

1.6

1.5

1.5

1.3

8.

施工进度表与网络计划图

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

9.

施工总平面图布置

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.6

1.3

1.4

1.4

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.6

1.5

1.4

1.4

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.1

0.8

1.3

1

13.

风险管理措施

1.3

1.6

1.5

1.3

1.5

小计

15.5

20.0

16.9

18.7

16.8

技术标平均得分

17.58

商务标

1.

总报价分

20.92

20.92

20.92

20.92

20.92

2.

分部分项分

8

8

8

8

8

3.

主要材料分

0.25

0.25

0.25

0.25

0.25

4.

措施项目分

2.9

2.9

2.9

2.9

2.9

小计

32.07

32.07

32.07

32.07

32.07

商务标得分

32.07

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

2

2

2

3

3

4.

履职尽责承诺

1

2

1.5

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

8.5

9.5

9.0

10.5

10.5

综合(信用)标平均得分

9.60

最终得分

59.25

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第四标段:

第一中标候选人

河南安疆建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2.1

2.8

2.5

2.5

1.9

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.9

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.8

1.8

1.5

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.3

2.8

2.5

2.3

1.9

6.

工期保证措施

1.5

1.8

1.8

1.6

1.6

7.

拟投入资源配备计划

1.7

1.8

1.5

1.7

1.6

8.

施工进度表与网络计划图

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.7

1.8

1.6

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.8

1.5

1.5

1.6

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.4

1.2

1.3

1.2

13.

风险管理措施

1.5

1.8

1.5

1.6

1.5

小计

19.2

22.8

20.1

20.2

18.4

技术标平均得分

20.14

商务标

1.

总报价分

25.96

25.96

25.96

25.96

25.96

2.

分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.

主要材料分

4

4

4

4

4

4.

措施项目分

3.153

3.153

3.153

3.153

3.153

小计

42.613

42.613

42.613

42.613

42.613

商务标得分

42.61

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

3

3.5

3.5

3

3

4.

履职尽责承诺

2.3

2.5

2.5

2.5

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

11.3

12.0

12.0

11.5

11

综合(信用)标平均得分

11.56

最终得分

74.31

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南皇瑞建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2

2.6

2

2.5

1.9

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.6

1.5

1.7

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.6

1.6

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.3

2.6

2

2.5

1.9

6.

工期保证措施

1.3

1.6

1.5

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.2

1.3

1.3

1.2

13.

风险管理措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.6

小计

18.9

20.0

18.6

20.2

18.1

技术标平均得分

19.16

商务标

1.

总报价分

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

4.25

4.25

4.25

4.25

4.25

4.

措施项目分

2.82

2.82

2.82

2.82

2.82

小计

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

商务标得分

36.51

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

3

3

3

3

3

4.

履职尽责承诺

2.3

2

2

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

11.3

11

11

11

11

综合(信用)标平均得分

11.06

最终得分

66.73

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南盈凯建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.6

2.7

1.5

2

1.8

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.7

1.2

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.7

1.5

1.6

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.1

2.7

1.5

2.5

1.9

6.

工期保证措施

1.3

1.7

1.3

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.7

1.2

1.7

1.4

8.

施工进度表与网络计划图

1.5

1.6

1

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.3

1.6

1.3

1.6

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.7

1.5

1.6

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.2

1.3

0.8

1.3

1.1

13.

风险管理措施

1.2

1.7

1.5

1.6

1.5

小计

17.2

21.6

15.3

19.9

17.6

技术标平均得分

18.32

商务标

1.

总报价分

19.98

19.98

19.98

19.98

19.98

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

4

4

4

4

4

4.

措施项目分

2.974

2.974

2.974

2.974

2.974

小计

36.954

36.954

36.954

36.954

36.954

商务标得分

36.95

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺(包含不拖欠农民工工资、扬尘治理承诺、项目经理无在建及中标后到现场工作的承诺等)

2

2.5

2

3.2

3

4.

履职尽责承诺

2

2

1

2

1.5

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

1

1

1

1

1

小计

9

9.5

8

10.2

9.5

综合(信用)标平均得分

9.24

最终得分

64.51

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:河南吉祥建筑工程有限公司

投标报价:1047421.32

大写:壹佰零肆万柒仟肆佰贰拾壹元叁角贰分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:张桂祥  

证书名称、编号:二级注册建造师  241161718619

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、商水县2017年“全面改薄”校舍建设类项目第10标;

2、西平县妇幼保健院西区整体改造项目。

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

投标报价:1056045.64

大写:壹佰零伍万陆仟零肆拾伍元陆角肆分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:张乃国  

证书名称、编号:二级注册建造师  241181837889

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、民权县教体局20172018年“全面改薄”项目;2、柘城县2017年脱贫贫困村卫生室建设项目

第二标段因有效投标人不足三家,故流标。

第三标段:

第一中标候选人:河南大东建筑工程有限公司

投标报价:301913.66

大写:叁拾万零壹仟玖佰壹拾叁元陆角陆分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:李明 

证书名称、编号:二级注册建造师  241171829544

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:郸城县2016年农村义务教育薄弱学校改造第二批资金建设类项目8标段

第二中标候选人:河南康中建筑工程有限公司

投标报价:304124.97

大写:叁拾万零肆仟壹佰贰拾肆元玖角柒分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:张东浩  

证书名称、编号:二级注册建造师   241121228644

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:鄢陵县2017 年全面改薄建设项目(大马葛村小学等13 个学校)九标段

第三中标候选人:河南吉祥建筑工程有限公司

投标报价:304648.02

大写:叁拾万零肆仟陆佰肆拾捌元零贰分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:张桂祥  

证书名称、编号:二级注册建造师  241161718619

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、商水县2017年“全面改薄”校舍建设类项目第10标;2、西平县妇幼保健院西区整体改造项目。

第四标段:

第一中标候选人:河南安疆建筑工程有限公司

投标报价:191940.86

大写:壹拾玖万壹仟玖佰肆拾元捌角陆分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:王晗  

证书名称、编号:二级注册建造师  241141446786

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市高级中学(实验楼一)维修改造工程;2、禹州市市直五园零星维修改造。

第二中标候选人:河南皇瑞建筑工程有限公司

投标报价:198289.85

大写:壹拾玖万捌仟贰佰捌拾玖元捌角伍分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:杨改玲  

证书名称、编号:二级注册建造师  241171718748

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市夏都街道办事处办公楼改造工程;2、禹州市钧台街道办事处花城社区智慧党建办公室改造工程。

第三中标候选人:河南盈凯建设工程有限公司

投标报价:197776.67

大写:壹拾玖万柒仟柒佰柒拾陆元陆角柒分

工期: 45日历天                质量标准:合格

项目负责人:李小飞  

证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241171715073

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、商城县长竹园乡集贸市场建设提升项目;2、西平县五沟营镇五沟营镇敬老院改扩建工程。

八、澄清、说明、补正事项纪要无

九、公示期:2019115-2019118

十、联系方式:

招标人:禹州市卫生健康委员会

联系人:周先生

联系电话:13839027889

招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司

联系人:郭先生

联系电话:18637410597        

2019115

 

 


附件下载:评标公示.doc
技术咨询