现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167 13253518203

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县人民法院屯沟人民法庭建设项目-评标公示

发布时间: 2019-10-30 14:50:23 来源:本站编辑

鄢陵县人民法院屯沟人民法庭建设项目

评标结果公示

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、项目名称:鄢陵县人民法院屯沟人民法庭建设项目

2、项目编号: Y2019GZ202

3、建设地点:鄢陵县南乌镇红旗大道以北镇政府机关院内;

4、项目概况:总建筑面积720平方米,主体共2层,框架结构。

5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)等范围内的所有工程内容。

6、招标控制价:1562381.74元。

7、计划工期:90日历天。

8、质量要求:合格。

9、投标人具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照,具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;派项目负责人(项目经理)须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证(不含临时)和有效的项目经理安全生产考核合格证,且未承担其他建设工程的项目负责人(项目经理);  

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019 9 30 日至 2019 10 25 日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有: 7 家。

 

项目开标情况表

招标人名称

鄢陵县人民法院

招标代理

机构名称

河南腾飞工程造价咨询有限公司

工程名称

鄢陵县人民法院屯沟人民法庭建设项目

开标时间

20191025930

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

201910251220

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

投标人名单

中博振兴建筑有限公司、河南淇源建筑工程有限公司河南林正建设工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、河南长修建设工程有限公司、河南星际建设工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

质量要求

密封情况

对开标过程

是否有异议

中博振兴建筑有限公司

1554981.8

90

邵玉豪

合格

完好

无异议

河南淇源建筑工程有限公司

1546838.48

90

范霖蓉

合格

完好

无异议

河南林正建设工程有限公司

1453015.07

90

周永路

合格

完好

无异议

河南乐泰建筑工程有限公司

1484262.54

90

李诗孝

合格

完好

无异议

河南泰联建筑工程有限公司

1468640.69

90

申俊凯

合格

完好

无异议

河南长修建设工程有限公司

1445078.69

90

姜峰

合格

完好

无异议

河南星际建设工程有限公司

1539110.7

90

尚艳峰

合格

完好

无异议

目标工期

90日历天

抽取的权重系数K

0.5

招标控制价:

1562381.74

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

鄢陵县人民法院屯沟人民法庭建设项目

评标标准

遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行。

评标办法

综合计分法

评标因素

技术标、商务标、综合标

四、评审情况

硬件特征码分析情况:河南星际建设工程有限公司、河南淇源建筑工程有限公司、中博振兴建筑有限公司三家单位CPU序号一致,其它投标单位硬件特征码均无雷同,经评委会评审,认为7家投标单位均可进行下一步评审。

(一)、清标

序号

通过清标的投标人名称

1

中博振兴建筑有限公司

2

河南淇源建筑工程有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

4

河南乐泰建筑工程有限公司

5

河南泰联建筑工程有限公司

6

河南长修建设工程有限公司

7

河南星际建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南淇源建筑工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

3

河南乐泰建筑工程有限公司

4

河南泰联建筑工程有限公司

5

河南长修建设工程有限公司

6

河南星际建设工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中博振兴建筑有限公司2018年度财务报告注册会计师梁体荣未提供证书。

(三)、详细评审

企业

 

得分

河南长修建设工程有限公司

 

技术标

得分

25分)

商务标得分

综合标

得分

25分)

报价

得分

30

分部分项综合单价得分

10分)

措施项目得分

5分)

主材单价得分(5分)

评委1

16.6

28.59

10

3.257

5

18.5

评委2

20.4

28.59

10

3.257

5

19.7

评委3

23.6

28.59

10

3.257

5

21

评委4

20.3

28.59

10

3.257

5

19.5

评委5

20.0

28.59

10

3.257

5

19.5

最终得分

86.67

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

企业

 

得分

河南淇源建筑工程有限公司

 

技术标

得分

25分)

商务标得分

综合标

得分

25分)

报价

得分

30

分部分项综合单价得分

10分)

措施项目得分

5分)

主材单价得分(5分)

评委1

15.7

16.84

5

2.982

0

8.2

评委2

20.0

16.84

5

2.982

0

9.5

评委3

18.1

16.84

5

2.982

0

9.5

评委4

19.2

16.84

5

2.982

0

9.0

评委5

17.7

16.84

5

2.982

0

9

最终得分

52

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业

 

得分

河南林正建设工程有限公司

 

技术标

得分

25分)

商务标得分

综合标

得分

25分)

报价

得分

30

分部分项综合单价得分

10分)

措施项目得分

5分)

主材单价得分(5分)

评委1

16.2

29.56

10

3.068

5

17.5

评委2

19.1

29.56

10

3.068

5

17.7

评委3

18.0

29.56

10

3.068

5

17

评委4

20.1

29.56

10

3.068

5

17.0

评委5

18.3

29.56

10

3.068

5

17

最终得分

83.21

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业

 

得分

河南乐泰建筑工程有限公司

 

技术标

得分

25分)

商务标得分

综合标

得分

25分)

报价

得分

30

分部分项综合单价得分

10分)

措施项目得分

5分)

主材单价得分(5分)

评委1

16.1

25.64

10

2.252

5

8.5

评委2

20.1

25.64

10

2.252

5

9.5

评委3

18

25.64

10

2.252

5

9

评委4

19.8

25.64

10

2.252

5

8.5

评委5

18.3

25.64

10

2.252

5

9

最终得分

70.25

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业

 

得分

河南泰联建筑工程有限公司

 

技术标

得分

25分)

商务标得分

综合标

得分

25分)

报价

得分

30

分部分项综合单价得分

10分)

措施项目得分

5分)

主材单价得分(5分)

评委1

16.5

27.62

10

2.876

5

17

评委2

19.2

27.62

10

2.876

5

17.4

评委3

17.6

27.62

10

2.876

5

17

评委4

20.2

27.62

10

2.876

5

17.5

评委5

18.9

27.62

10

2.876

5

17

最终得分

81.16

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业

 

得分

河南星际建设工程有限公司

 

技术标

得分

25分)

商务标得分

综合标

得分

25分)

报价

得分

30

分部分项综合单价得分

10分)

措施项目得分

5分)

主材单价得分(5分)

评委1

16.3

17.88

1

3.12

0

16.5

评委2

19.0

17.88

1

3.12

0

17.8

评委3

18.9

17.88

1

3.12

0

19

评委4

19.4

17.88

1

3.12

0

17.5

评委5

18.9

17.88

1

3.12

0

17

最终得分

58.06

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

序号

投标人

得分

排序

1

河南长修建设工程有限公司

86.67

1

2

河南林正建设工程有限公司

83.21

2

3

河南泰联建筑工程有限公司

81.16

3

 

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

河南长修建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.2

2.4

2.8

2.5

2.4

3.

质量管理体

1.5

1.5

1.8

1.6

1.7

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.6

1.8

1.6

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.6

2.6

2.8

2.5

2.4

6.

工期保证措施

1.7

1.5

1.9

1.6

1.7

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1.6

1.9

1.7

1.6

8.

施工进度表与网络计划图

1.3

1.6

1.9

1.6

1.4

9.

施工总平面图布置

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.6

1.8

1.7

1.7

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.4

1.6

1.9

1.6

1.6

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.5

1.3

1.5

1.3

1.5

13.

风险管理措施

1.1

1.6

2

1.6

1.4

小计

16.6

20.4

23.6

20.3

20.0

技术标平均得分

20.18

商务标

1.

总报价分

28.59

28.59

28.59

28.59

28.59

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

3.257

3.257

3.257

3.257

3.257

小计

46.847

46.847

46.847

46.847

46.847

商务标得分

46.85

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

3

3.5

4

3.5

3

4.

履职尽责承诺

1.5

2.2

3

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)

2

2

2

2

2

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

18.5

19.7

21

19.5

19.5

综合(信用)标平均得分

19.64

最终得分

86.67

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南林正建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.4

2.3

2

2.5

2.3

3.

质量管理体

1.4

1.5

1.5

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.4

1.5

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.7

2.4

2

2.5

2.2

6.

工期保证措施

1.5

1.4

1.5

1.6

1.6

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1.4

1.5

1.6

1.4

8.

施工进度表与网络计划图

1.4

1.4

1.5

1.6

1.2

9.

施工总平面图布置

0.5

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.3

1.5

1.5

1.6

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.2

1.6

1.5

1.6

1.6

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.2

1.3

1

1.3

1

13.

风险管理措施

1.3

1.4

1.5

1.6

1.3

小计

16.2

19.1

18.0

20.1

18.3

技术标平均得分

18.34

商务标

1.

总报价分

29.56

29.56

29.56

29.56

29.56

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

3.068

3.068

3.068

3.068

3.068

小计

47.628

47.628

47.628

47.628

47.628

商务标得分

47.63

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

3.5

3.5

3

3.5

3

4.

履职尽责承诺

2

2.2

2

1.5

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

17.5

17.7

17

17.0

17

综合(信用)标平均得分

17.24

最终得分

83.21

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.2

2.4

2

2.5

2.2

3.

质量管理体

1.3

1.4

1.3

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.5

1.3

1.6

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.6

2.4

2

2.5

2.3

6.

工期保证措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.7

7.

拟投入资源配备计划

1.3

1.5

1.5

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1.4

1.5

1.5

1.6

1.4

9.

施工总平面图布置

0.7

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.3

1.5

1.5

1.6

1.6

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.4

1

1

1.3

1.2

13.

风险管理措施

1.4

1.5

1.5

1.7

1.2

小计

16.5

19.2

17.6

20.2

18.9

技术标平均得分

18.48

商务标

1.

总报价分

27.62

27.62

27.62

27.62

27.62

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

2.876

2.876

2.876

2.876

2.876

小计

45.496

45.496

45.496

45.496

45.496

商务标得分

45.50

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

3

3.4

3

3.5

3

4.

履职尽责承诺

2

2

2

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

17

17.4

17

17.5

17

综合(信用)标平均得分

17.18

最终得分

81.16

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

1、第一中标候选人:河南长修建设工程有限公司

投标报价:1445078.69

大写:壹佰肆拾肆万伍仟零柒拾捌元陆角玖分

工期:90日历天

质量标准:合格

拟派项目负责人:  姜峰    

证书编号:建筑工程贰级  241161603828

企业资质:建筑工程施工总承包 叁 级企业资质。

是否符合招标资质条件:符合    是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、项目名称:平泉市教育局浴室和校舍维修改造项目(三标段)

项目所在地:平泉市

中标金额:1813499.64

开竣工日期:2018 9 10 --- 2019 810

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称:淇县兴达公交有限公司维保车间、办公楼建设工程二标段

项目所在地:淇县同济大道中段

中标金额:3395970.40

开竣工日期: 2019 2 21 --2019 418

2、项目名称:大许寨乡洪山庙村扶贫车间文化广场升级改造项目

项目所在地:大许寨乡洪山庙村

中标金额:2018008.34

开竣工日期:2018 10 14 --- 2018 11 14

2、第二中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:1453015.07

大写:壹佰肆拾伍万叁仟零壹拾伍元零柒分

工期:90日历天

质量标准:合格

拟派项目负责人:周永路

证书编号:豫241161720686

企业资质:建筑工程施工总承包  叁 级企业资质。

是否符合招标资质条件:符合    是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、项目名称:西平县行政服务中心附属工程

项目所在地:西平县

中标金额:7944976.41

开竣工日期:2019.9.17---2019.10.17

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称兰考县普惠金融创新中心升级改造项目(二次)

项目所在地:兰考县朝阳路中段

中标金额:7595393.32

开竣工日期:2018.12.21 --- 2019.2.4

2、项目名称:罗山县天山仓储物流有限公司仓储物流园工程建设项目

项目所在地:罗山县境内

中标金额:7500542.20

开竣工日期:2018.10.1-- 2018.11.29

3、第三中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司

投标报价:1468640.69

大写: 壹佰肆拾陆万捌仟陆佰肆拾元陆角玖分

工期:90日历天

质量标准:合格

拟派项目负责人:申俊凯

证书编号:豫241151578377

企业资质:建筑工程施工总承包 叁  级企业资质。

是否符合招标资质条件:符合    是否具备独立法人资格:具备

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、项目名称:魏都区七里店街道办事处”85#地围挡工程

项目所在地:魏都区七里店

中标金额:1809677.75

开竣工日期:2019.9.10—2019.9.25

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称鄢陵农村中小学教师周转宿舍专项工程项目--望田镇翟刘小学、马坊一中等5个教师周房转建设项目二标段

项目所在地:鄢陵县

中标金额:2003964.28

开竣工日期: 2018.5.20---2018.8.20

2、项目名称:南阳市城乡一体化示范区15年制完全学校景观及管网配套、附属工程、游泳馆、高中部400米运动场、小学部200米运动场、步行桥项目

项目所在地:城乡一体化示范区白河办事处

中标金额:5927544.97

开竣工日期: 2019.4.27—2019.6.26

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:

十、公示期:20191030 -2019112

十一、联系方式

招标人:鄢陵县人民法院

联系人:刘先生

联系电话:13782266000

代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司

联 系 人:代先生

联系电话:17377630943

 

20191030


技术咨询