现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2020】030襄城县盛华裕苑棚户区改造配套基础设施建设项目二次(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-07-16 17:39:51 来源:本站编辑

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、项目名称:襄城县盛华裕苑棚户区改造配套基础设施建设项目二次

项目编号:XZ2020030

2、建设地点:襄城县境内

3、招标控制价:一标段:9257485.74

                   二标段:1816819.87元(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

4、质量要求:合格。

5、工期:180日历天/标段。

6、评标办法:综合评标法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020624日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件及投标保证金的投标单位一标段有 5家,二标段有 3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县库庄镇人民政府 

代理机构名称

达信建设发展有限公司

工程名称

襄城县盛华裕苑棚户区改造配套基础设施建设项目二次

开标时间

2020716

0900

开标地点

襄城县公共资源交易中心

开标二室

评标时间

2020716

1130

评标地点

襄城县公共资源交易中心

评标三室

投标人名单

(分标段填写)

第一标段:河南广汇建筑工程有限公司

河南泰联建筑工程有限公司

河南圣哲市政工程有限公司

许昌泰盛建设有限公司

河南林正建设工程有限公司

第二标段:河南广汇建筑工程有限公司

河南泰联建筑工程有限公司

河南林正建设工程有限公司

 

二、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南广汇建筑工程有限公司

9252784.79

180日历天

李海涛

合格

完好

河南泰联建筑工程有限公司

9229669.21

180日历天

李梦

合格

完好

河南圣哲市政工程有限公司

9245566.05

180日历天

张鑫

合格

完好

许昌泰盛建设有限公司

9247533.86

180日历天

刘付安

合格

完好

河南林正建设工程有限公司

9256609.13

180日历天

任晓鹏

合格

完好

招标控制价

9257485.74

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

180日历天

质量要求

合格

 

第二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南广汇建筑工程有限公司

1813916.49

180日历天

张红丽

合格

完好

河南泰联建筑工程有限公司

1811853.66

180日历天

冉静

合格

完好

河南林正建设工程有限公司

1815895.22

180日历天

陈凯

合格

完好

招标控制价

1816819.87

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

180日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码分析:

第一标段:河南林正建设工程有限公司与河南泰联建筑工程有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

第二标段:河南林正建设工程有限公司与河南泰联建筑工程有限公司CPU序号相同,其余硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标

第一标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南广汇建筑工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南圣哲市政工程有限公司

4

许昌泰盛建设有限公司

5

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

第二标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南广汇建筑工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

第一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南广汇建筑工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南圣哲市政工程有限公司

4

许昌泰盛建设有限公司

5

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

第二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南泰联建筑工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南广汇建筑工程有限公司

未通过原因:投标函未签字,不符合招标文件第35页第五项初步评审“(一)电子投标文件是否按招标文件要求签字盖章”。

 

 

(三)详细评审

第一标段:

投标人

得分情

评委

河南广汇建筑工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

17.8

19.92

9.75

3.071

5

4

评委2

19

19.92

9.75

3.071

5

5.5

评委3

18

19.92

9.75

3.071

5

4

评委4

17.4

19.92

9.75

3.071

5

4

评委5

19

19.92

9.75

3.071

5

6

最终得分

60.68

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

投标人

得分情

评委

河南圣哲市政工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

18.8

20.16

10

2.834

5

17

评委2

19.8

20.16

10

2.834

5

17

评委3

18

20.16

10

2.834

5

17

评委4

18.5

20.16

10

2.834

5

17

评委5

17.7

20.16

10

2.834

5

16

最终得分

73.35

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

投标人

得分情

评委

河南林正建设工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

18.4

19.72

10

3.084

5

7.5

评委2

19.4

19.72

10

3.084

5

7

评委3

18

19.72

10

3.084

5

7.5

评委4

18

19.72

10

3.084

5

7

评委5

17.9

19.72

10

3.084

5

8

最终得分

63.54

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

投标人

得分情

评委

河南泰联建筑工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

18.8

20.48

10

2.83

5

23.5

评委2

19.9

20.48

10

2.83

5

23

评委3

20.6

20.48

10

2.83

5

24.6

评委4

18.7

20.48

10

2.83

5

23

评委5

20.8

20.48

10

2.83

5

25

最终得分

81.89

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

投标人

得分情

评委

许昌泰盛建设有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

18.7

20.08

10

3.013

5

11

评委2

18.8

20.08

10

3.013

5

9.5

评委3

18.3

20.08

10

3.013

5

10.8

评委4

18.1

20.08

10

3.013

5

11

评委5

17.8

20.08

10

3.013

5

10

最终得分

66.89

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二标段:

投标人

得分情

评委

河南泰联建筑工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

18.4

20.36

10

0

5

24.5

评委2

19.6

20.36

10

0

5

23

评委3

20

20.36

10

0

5

23.5

评委4

18.3

20.36

10

0

5

23

评委5

20.3

20.36

10

0

5

24

最终得分

78.28

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

投标人

得分情

评委

河南林正建设工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标得分

综合标得分(25分)

投标报价得分

30分)

分部分项合单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分

5分)

评委1

18.4

19.94

10

0

5

9

评委2

19.2

19.94

10

0

5

9

评委3

17.1

19.94

10

0

5

8.5

评委4

17.6

19.94

10

0

5

9

评委5

19.3

19.94

10

0

5

8

最终得分

61.96

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 

第一标段:

投标单位名称

最终得分

名次

河南泰联建筑工程有限公司

81.89

1

河南圣哲市政工程有限公司

73.35

2

许昌泰盛建设有限公司

66.89

3

   第二标段:

投标单位名称

最终得分

名次

河南泰联建筑工程有限公司

78.28

1

河南林正建设工程有限公司

61.96

2

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一标段:

第一中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.3

2.5

2.8

2.6

2.6

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.5

1.8

1.7

1.8

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.3

1.6

1.8

1.6

1.6

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.3

2.5

2.8

2.6

2.6

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.6

1.8

1.5

1.6

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.4

1.5

1.6

1

1.8

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.7

1.6

1.3

1.4

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.6

1.6

1.3

1.4

1.7

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

1.2

1.3

1.2

1

1.3

 

13.风险管理措施(1-2分)

1.4

1.6

1.5

1.3

1.6

技术标平均得分

19.76

1.报价得分(30)

20.48

20.48

20.48

20.48

20.48

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

38.31

合标

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3优惠承诺(0-4分)

3

3

3.8

3

4

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

2

2.8

2

3

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(2分)

2

2

2

2

2

综合标平均得分

23.82

最终得分

81.89

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南圣哲市政工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.5

2

2.6

2.2

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.6

1.5

1.7

1.4

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.6

1.4

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.4

2.5

2.5

2.6

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.4

1.6

1.5

1.6

1.4

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.4

1.6

1.6

1.4

1.4

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.6

1.5

1.6

1

1.3

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.7

1.6

1.3

1.3

1.4

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.6

1.4

1.3

1.4

1.3

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

1.3

1.3

1

1

1.2

 

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.6

1.2

1.3

1.4

技术标平均得分

18.56

1.报价得分(30)

20.16

20.16

20.16

20.16

20.16

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

2.834

2.834

2.834

2.834

2.834

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

37.994

合标

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3优惠承诺(0-4分)

3

3

2.8

3

2

4.履职尽责承诺(1-3分)

2

2

2.2

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(2分)

2

2

2

2

2

综合标平均得分

16.8

最终得分

73.35

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

许昌泰盛建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.4

2.5

2.2

2.5

2.3

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.5

1.6

1.6

1.3

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.5

2.3

2.5

2.5

2.2

6.工期保证措施(1-2分)

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.4

1.5

1.6

1.5

1.4

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.4

1.6

1

1.6

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.3

1.3

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.6

1.4

1.3

1.4

1.3

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

1.3

1.2

1

1

1.2

 

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.5

1.2

1.3

1.3

技术标平均得分

18.34

1.报价得分(30)

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

3.013

3.013

3.013

3.013

3.013

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

38.093

合标

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3优惠承诺(0-4分)

2.5

2

2.8

3

2

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

1.5

2

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(2分)

2

2

2

2

2

综合标平均得分

10.46

最终得分

66.89

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二标段:

第一中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.3

2.5

2.5

2.6

2.6

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.6

1.6

1.7

1.6

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

2.6

2.5

2.4

2.7

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.8

1.5

1.7

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.6

1.8

1.6

1.6

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.5

1.5

1

1.6

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.6

1.6

1.8

1.2

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.3

1.2

1.2

1.6

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

1.2

1.3

1.3

1.2

1.2

 

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.6

1.5

1.3

1.3

技术标平均得分

19.32

1.报价得分(30)

20.36

20.36

20.36

20.36

20.36

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

0

0

0

0

0

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

35.36

合标

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3优惠承诺(0-4分)

3.5

3

3

3

3

4.履职尽责承诺(1-3分)

3

2

2.5

2

3

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(2分)

2

2

2

2

2

综合标平均得分

23.6

最终得分

78.28

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南林正建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.2

2

2.5

2.5

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.2

1.6

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.5

1.6

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

2.5

2

2.3

2.6

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.5

1.5

1

1.5

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.6

1.6

1.5

1.2

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.5

1.2

1.2

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

1.3

1.2

1.1

1.1

1.2

 

13.风险管理措施(1-2分)

1.2

1.5

1.3

1.2

1.3

技术标平均得分

18.32

1.报价得分(30)

19.94

19.94

19.94

19.94

19.94

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

0

0

0

0

0

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

商务标得分

34.94

合标

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3优惠承诺(0-4分)

3

3

2.5

3

2

4.履职尽责承诺(1-3分)

2

2

2

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(2分)

2

2

2

2

2

综合标平均得分

8.7

最终得分

61.96

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人: 河南泰联建筑工程有限公司

投标报价:9229669.21  

大写:玖佰贰拾贰万玖仟陆佰陆拾玖圆贰角壹分

工期:180日历天                质量标准:合格 

项目负责人:李梦   

证书名称、编号: 二级建造师,豫241151574351 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、工程名称:鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项工程项目-望田镇翟刘小学,马坊一中5 个教师周转房建设项目第二标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、工程名称:河南省城乡一体化示范区15年制完全学校景观及管网配套,附属工程,游泳馆,中部400米运动场,小学部200米运动场,步行桥项目第五标段。

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南圣哲市政工程有限公司

投标报价:9245566.05

 大写:玖佰贰拾肆万伍仟伍佰陆拾陆圆零角伍分

工期:180日历天                质量标准:合格 

项目负责人:张鑫  

证书名称、编号:二级建造师,豫241151606397

 投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

 1、工程名称:登封市石道乡2018 年度财政专项扶贫资金基础设施建设项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 1、工程名称:登封市石道乡2018 年度财政专项扶贫资金基础设施建设项目

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:许昌泰盛建设有限公司

投标报价:9247533.86

大写: 玖佰贰拾肆万柒仟伍佰叁拾叁圆捌角陆分

工期:180日历天                质量标准:合格 

项目负责人:刘付安  

证书名称、编号:二级建造师,豫241091016333

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

 投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、工程名称:襄城县2019 年标准化卫生室建设项目第1 标段

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

第二标段:

第一中标候选人: 河南泰联建筑工程有限公司

投标报价:1811853.66   

大写:壹佰捌拾壹万壹仟捌佰伍拾叁圆陆角陆分

工期:180日历天                质量标准:合格 

项目负责人: 冉静  

证书名称、编号:中级园林职称,C05906150900019  

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

工程名称:裴山庙社区12#地块拆迁、清表、围墙、绿化拆迁及环保工程(一标段)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、工程名称:滨河公园北侧绿化工程

投标企业资质等级:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:1815895.22

 大写: 壹佰捌拾壹万伍仟捌佰玖拾伍圆贰角贰分

工期:180日历天                质量标准:合格 

项目负责人:陈凯

证书名称、编号:中级园林C09902140900723

 投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

 投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质等级:营业执照经营范围包含园林绿化

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

签订合同前要处理的事宜

 

八、澄清、说明、补正事项纪要

公示期

    2020717--2020719

十、联系方式

招 标 人:襄城县库庄镇人民政府

    址:襄城县境内

联 系 人:李先生   联系电话:13839028310

代理机构:达信建设发展有限公司

  址:许昌市城乡一体化示范区元鼎国际B1612

联 系 人:蔡女士

联系电话:17537405352

 

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。     

  20200716

 

 


技术咨询