现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2020】027 G311湛北段道路两侧续路口修补及后聂庄至李庄村乡村道路建设项目-评标公示

发布时间: 2020-06-08 16:02:13 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目编号: XZ2020027

2、项目概况:本项目为G311湛北段道路两侧续路口修补及后聂庄至李庄村乡村道路建设项目,具体内容详见招标文件;

3、招标控制价:

第一标段:1646338.59元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

第二标段:1907880.37元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

4、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、标段划分:本项目划分为2个标段

1标段:G311湛北段道路两侧续路口修补工程;

2标段:后聂庄至李庄村乡村道路工程;

6、计划工期:60日历天/标段;

7、质量要求:合格。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202068《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第1标段有4家,第2标段有4家,第2标段河南致展建筑工程有限公司开标时授权委托代理人未按招标文件规定携带其身份证原件到达开标现场,故其电子投标文件不再解密,不再参与以下开评标程序。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县湛北乡人民政府

招标代理机构名称

河南慧霖工程管理服务有限公司

工程名称

G311湛北段道路两侧续路口修补及后聂庄至李庄村乡村道路建设项目

开标时间

202068

开标地点

襄城县公共资源交易中心12楼开标二室

评标时间

202068

评标地点

襄城县公共资源交易中心13楼评标三室

二、开标记录

第一标段

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南宏祥建设有限公司

1643749.98

60

高超

合格

完好

河南省天华建筑工程有限公司

1645146.84

60

李良兴

合格

完好

河南省帆硕建筑工程有限公司

1643461.41

60

郑琦

合格

完好

河南佰景建筑工程有限公司

1641383.54

60

邵兵兵

合格

完好

招标控制价

1646338.59

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

第二标段

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南宏祥建设有限公司

1902874.08

60

高超

合格

完好

河南云轩建筑工程有限公司

1906948.65

60

井亮

合格

完好

河南腾亚建筑工程有限公司

1906438.86

60

张风田

合格

完好

招标控制价

1907880.37

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四 、评审情况

第一标段4家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

第二标段河南云轩建筑工程有限公司、河南腾亚建筑工程有限公司CPU序号一致,其它硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

 

(一)清标

第一标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南宏祥建设有限公司

2

河南省天华建筑工程有限公司

3

河南省帆硕建筑工程有限公司

4

河南佰景建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

第二标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南宏祥建设有限公司

2

河南云轩建筑工程有限公司

3

河南腾亚建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

 

(二)初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省天华建筑工程有限公司

2

河南佰景建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南宏祥建设有限公司项目经理未提供无在建承诺,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件要求

2

河南省帆硕建筑工程有限公司未附财务报告不符合招标文件3.5资格审查资料3.5.2近年财务状况要求

 

第二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南云轩建筑工程有限公司

2

河南腾亚建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南宏祥建设有限公司项目经理未提供无在建承诺,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件要求

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低向招标人推荐的1-3名中标候选人排序如下:

第一标段

投标单位名称

综合得分

排名

河南佰景建筑工程有限公司

55.34

1

河南省天华建筑工程有限公司

51.44

2

第二标段

投标单位名称

综合得分

排名

河南腾亚建筑工程有限公司

56.72

1

河南云轩建筑工程有限公司

52.64

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段

 

第一中标候选人

 

河南佰景建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.5

2.6

2.7

2.4

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.8

1.6

1.8

4.

安全管理体系与措施1-2

1.6

1.6

1.8

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2

2.5

2.7

2.4

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.6

1.8

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.5

1.6

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1.3

1.2

1.3

13.

风险管理措施1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.5

技术标得分25分)

19.74

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.38

20.38

20.38

20.38

20.38

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

2.25

2.25

2.25

2.25

2.25

3.

主要材料项目单价(5分)

2

2

2

2

2

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

2.928

2.928

2.928

2.928

2.928

商务标得分50分)

27.56

综合信用

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

3.5

3.8

4

3

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2

2.6

2.8

3

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

综合信用得分(25分)

8.04

合计得分(100分)

55.34

 

 

第二中标候选人

 

河南省天华建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2

2.3

2.5

2.1

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.7

1.4

1

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.4

1.7

1.6

1

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2

2.5

2.6

2.1

1.5

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.5

1.7

1.3

1

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.6

1.7

1.4

1

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.5

1.6

1.5

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.5

1.5

1.4

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1.2

1

1

13.

风险管理措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.4

1

技术标得分25分)

17.52

 

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

2

2

2

2

2

3.

主要材料项目单价

(5分)

2

2

2

2

2

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)

(5 分)

3.036

3.036

3.036

3.036

3.036

商务标得分50分)

26.96

 

 

 

综合信用

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

3

3.4

3

2

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2

2.4

2.5

3

1.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

综合信用得分(25分)

6.96

合计得分(100分)

51.44

 

第二标段

 

第一中标候选人

 

河南腾亚建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.5

2.6

2.7

2.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.7

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2.3

2.5

2.5

2.5

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.6

1.7

1.4

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1

1.6

1.7

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.5

1.7

1.6

1.5

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.6

1.7

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.6

1.7

1.4

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1.2

1.2

1

13.

风险管理措施1-2

1.5

1.7

1.6

1.4

1

技术标得分25分)

19.08

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

2

2

2

2

2

3.

主要材料项目单价(5分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

3.282

3.282

3.282

3.282

3.282

商务标得分50分)

29.86

综合信用

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

3.5

3.7

3.5

3

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2

2.6

2.7

2.4

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

综合信用得分(25分)

7.78

合计得分(100分)

56.72

 

 

第二中标候选人

 

河南云轩建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2

2.5

2.5

2

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2

2.3

2.2

2.1

2

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1

1.6

1.6

1.3

1

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.5

1.6

1.4

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.5

1.6

1.4

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1.2

1.1

1

13.

风险管理措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1

技术标得分25分)

17.24

 

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.02

20.02

20.02

20.02

20.02

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

2

2

2

2

2

3.

主要材料项目单价

(5分)

4

4

4

4

4

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)

(5 分)

2.436

2.436

2.436

2.436

2.436

商务标得分50分)

28.46

 

 

 

综合信用

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

3

3.5

2.8

2

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2

2.5

2.4

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

综合信用得分(25分)

6.94

合计得分(100分)

52.64

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同签要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

1标段:

第一中标候选人:河南佰景建筑工程有限公司

投标总报价:1641383.54   大写:壹佰陆拾肆万壹仟叁佰捌拾叁元伍角肆分

工期:60日历天             质量标准:合格

项目经理: 邵兵兵           证书编号:豫24161688540

投标单位资质:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南省天华建筑工程有限公司

投标总报价:1645146.84    大写:壹佰陆拾肆万伍仟壹佰肆拾陆元捌角肆分

工期:60日历天               质量标准:合格

项目经理:李良兴             证书编号:豫241151568939

投标单位资质:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2标段:

第一中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司

投标总报价:1906438.86    大写:壹佰玖拾万陆仟肆佰叁拾捌元捌角陆分

工期:60日历天              质量标准:合格

项目经理:张风田             证书编号:豫241161689163

投标单位资质:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南云轩建筑工程有限公司

投标总报价:1906948.65    大写:壹佰玖拾万陆仟玖佰肆拾捌元陆角伍分

工期:60日历天             质量标准:合格

项目经理:井亮                 证书编号:豫241141449868

投标单位资质:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

八、澄清、说明、补正事项纪要 

九、公示期

202069日—2020611

十、联系方式

招 标 人:襄城县湛北乡人民政府    

联系电话:13937475050

    址:襄城县湛兴路东段

代理机构:河南慧霖工程管理服务有限公司

联系电话:0375-6161678    18137595115

地址:平顶山新华区建设路西段云顶灯饰城内1号楼31-5

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

202068

 

 


技术咨询