现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2020】022号襄城县医疗健康集团区域信息机房工程-评标公示

发布时间: 2020-05-07 10:37:50 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表

(一)基本情况

1、建设地点:襄城县

2、招标编号:XZ2020022号。

3、项目概况:襄城县医疗健康集团区域信息机房工程位于许昌市襄城县,共分为:指挥中心、主机房、辅助机房等。工程内容包括:供配电系统;照明系统;防雷、接地系统;机房空调、新风及灾后排风系统;火灾自动报警及联动系统;七氟丙烷预制(无管网)灭火系统;机房综合布线系统;机房环境监控系统(含安防系统、KVM系统、中控系统);建筑环境改造及装饰装修等。

4、招标控制价为:6815166.28元。

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6、计划工期:90日历天。

7、评标办法:综合评标法。

8、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020415日至202056日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县人民医院

招标代理机构名称

吉鼎工程咨询有限公司

工程名称

襄城县医疗健康集团区域信息机房工程

开标时间

202056

上午0900

开标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园12楼开标一室)

评标时间

202056

上午1330

评标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园13楼评标一室)

投标人名单

众智学府信息技术有限公司、和光海天信息技术股份有限公司、河南锐工电子科技有限公司、天筑科技股份有限公司、上海华东电脑股份有限公司、河南晟智科技有限公司、郑州兰盾电子有限公司

二、开标记录

投标文件的主

要内容

投标单位

投标总报价

(元)

投标工期

(日历天)

投标质量

项目

经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

众智学府信息技术有限公司

6363851.69

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

马明明

完好

和光海天信息技术股份有限公司

6297474.03

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

胡艳林

完好

河南锐工电子科技有限公司

6799556.59

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘守俊

完好

天筑科技股份有限公司

6263922.85

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

马正祥

完好

上海华东电脑股份有限公司

6690427.37

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

秦冬生

完好

河南晟智科技有限公司

6767372.45

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

苗仁青

完好

郑州兰盾电子有限公司

6801541.84

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

韩江涛

完好

招标控制价

6815166.28

权重系数K=0.5

投标报价修正情况

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

众智学府信息技术有限公司

2

和光海天信息技术股份有限公司

3

河南锐工电子科技有限公司

4

天筑科技股份有限公司

5

上海华东电脑股份有限公司

6

河南晟智科技有限公司

7

郑州兰盾电子有限公司

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南锐工电子科技有限公司

2

郑州兰盾电子有限公司

3

上海华东电脑股份有限公司

4

河南晟智科技有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

天筑科技股份有限公司、众智学府信息技术有限公司、和光海天信息技术股份有限公司三家工程量清单未按给定的格式签字盖章,不符合评标办法第五条初步评审中的(一)条的规定。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照投标人的得分,由高到低排序如下:

第1名:上海华东电脑股份有限公司

第2名:郑州兰盾电子有限公司

第3名:河南晟智科技有限公司

第4名:河南锐工电子科技有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

上海华东电脑股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.内容完整性(0-0.5

0.5

0.4

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3

2.3

2.5

2.5

2.5

2.5

3.质量管理体系与措施(1-2

1.7

1.7

1.6

1.5

1.8

4.安全管理体制与措施(1-2

1.6

1.6

1.6

2

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2.8

2.5

2.5

1.7

6.工期保证措施1-2

1.7

1.5

1.8

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.6

1.8

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.5

1.8

1

1.7

9.施工总平面图布置0.5-1

1

0.8

0.8

1

0.8

10.技术创新的应用实施措施1-2

1.7

1.7

1.8

1.5

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.8

12.施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.2

1.3

1.3

1.5

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.7

1.6

1.5

1.5

小计

19.4

20.7

21.2

20

19.6

技术标平均得分

20.18

1.报价得分(30

22.94

22.94

22.94

22.94

22.94

2.分部分项综合单价得分(10

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

3.主材单价得分(5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.措施项目得分(5

3.48

3.48

3.48

3.48

3.48

小计

40.17

40.17

40.17

40.17

40.17

商务标得分

40.17

1.企业业绩0-6

6

6

6

6

6

2.项目经理业绩0-4

4

4

4

4

4

3.优惠承诺1-4

3.8

3.5

3

3.5

3.5

4.履职尽责承诺1-3

2.8

2.5

2.2

3

2.8

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

2

2

2

2

2

6.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

20.6

20

19.2

20.5

20.3

综合标平均得分

20.12

最终得分

80.47

备注:

评标委员会应按下列公式计算得分,分值均保留两位小数:

投标人最终得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

 

第二中标候选人

郑州兰盾电子有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.内容完整性(0-0.5

0.5

0.3

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3

2.1

2

2.2

2

2.3

3.质量管理体系与措施(1-2

1.1

1.4

1.7

1

1.5

4.安全管理体制与措施(1-2

1.2

1.4

1.3

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2

2

1.5

1.5

6.工期保证措施1-2

1.5

1.2

1.6

1

1.5

7.拟投入资源配备计划0.5-2

1

1.3

1.8

0.5

1.4

8.施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.3

1.6

1

1.3

9.施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.7

0.8

0.5

0.8

10.技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.4

1.5

1.4

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1.2

0.5

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1

1.2

1.2

1.5

1.5

小计

15.8

16.7

18.9

14.5

18

技术标平均得分

16.78

1.报价得分(30

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2.分部分项综合单价得分(10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

3.主材单价得分(5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.措施项目得分(5

1.95

1.95

1.95

1.95

1.95

小计

35

35

35

35

35

商务标得分

35

1.企业业绩0-6

1

1

1

1

1

2.项目经理业绩0-4

2

2

2

2

2

3.优惠承诺1-4

3

2.5

2.5

2.5

3.5

4.履职尽责承诺1-3

2.5

2

2.2

1

2.5

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

10.5

9.5

9.7

8.5

11

综合标平均得分

9.84

最终得分

61.62

备注:

评标委员会应按下列公式计算得分,分值均保留两位小数:

投标人最终得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

 

第三中标候选人

河南晟智科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.内容完整性(0-0.5

0.5

0.3

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3

1.8

1.6

2

1.5

2

3.质量管理体系与措施(1-2

1.1

1.5

1.5

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施(1-2

1.3

1.3

1.6

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2

2

2

1.5

6.工期保证措施1-2

1.5

1.3

1.8

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划0.5-2

1

1

1.5

1

1.3

8.施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.2

1.5

1.5

1.5

9.施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.7

0.6

0.5

0.8

10.技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.3

1.1

1.5

1

1.7

12.施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

0.8

1

1

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1

1.2

1.2

1

1.5

小计

15.3

15.7

18.3

16

17.8

技术标平均得分

16.62

1.报价得分(30

20.58

20.58

20.58

20.58

20.58

2.分部分项综合单价得分(10

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.主材单价得分(5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.措施项目得分(5

3.36

3.36

3.36

3.36

3.36

小计

37.94

37.94

37.94

37.94

37.94

商务标得分

37.94

1.企业业绩0-6

0

0

0

0

0

2.项目经理业绩0-4

0

0

0

0

0

3.优惠承诺1-4

3

3

2

2

3.5

4.履职尽责承诺1-3

2.5

2

1.8

1.5

2.5

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

7.5

7

5.8

5.5

8

综合标平均得分

6.76

最终得分

61.32

备注:

评标委员会应按下列公式计算得分,分值均保留两位小数:

投标人最终得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:上海华东电脑股份有限公司

投标总报价: 6690427.37

大写:陆佰陆拾玖万零肆佰贰拾柒元叁角柒分

工期:  90日历天     质量标准:合格

项目负责人:秦冬生                    证书名称、编号:沪 131060801425

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、宝之云 IDC 四期 1 号楼(一步)机房安装/设备工程

2、徽商银行总部基地建设项目灾备中心设备采购及安装分包工程

 投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、宝之云 IDC 四期 1 号楼(一步)机房安装/设备工程

2、广发证券大厦数据中心机房施工总承包工程

3、中国太平洋保险(集团)股份有限公司IT容灾、研发及后援中心模块三工程

4、徽商银行总部基地建设项目灾备中心设备采购及安装分包工程

5、四川省农村信用社鑫信合中心(ABC区)建设项目工程新数据中心(无人机房)信息化工程(一期)

6、中国人民银行上海总部计算机数据中心机房及清算中心机房装修项目

第二中标候选人:郑州兰盾电子有限公司

投标总报价:6801541.84

大写:陆佰捌拾万零壹仟伍佰肆拾壹元捌角肆分

工期:90日历天        质量标准:合格

项目负责人:韩江涛         证书名称、编号:豫241161690752

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、国网河南省电力公司郑州供电公司及驻郑单位“三供一业”职工家属区物业改造项目安防工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、国网河南省电力公司郑州供电公司及驻郑单位“三供一业”职工家属区物业改造项目安防工程

第三中标候选人:河南晟智科技有限公司

投标总报价:6767372.45

大写:陆佰柒拾陆万柒仟叁佰柒拾贰元肆角伍分

工期:90日历天          质量标准:合格

项目负责人: 苗仁青      证书名称、编号:豫241141459210

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期

20200507-20200510

十、联系方式

 

人:襄城县人民医院

    址:襄城县中心路东段

联 系 人:汤先生

联系电话:18903993661

招标代理机构名称:吉鼎工程咨询有限公司

    址:郑州市金水区经七路中亨大厦

联 系 人:郑先生

联系电话:15936301855

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

20200507

 


技术咨询