交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2020〕49号
河南众拓科技有限公司
国家检验检测认证公共服务平台示范区新增电缆及配电箱
评标结果公示
(一)项目概况
1、项目编号:建安建工公字〔2020〕49号
2、项目名称:国家检验检测认证公共服务平台示范区新增电缆及配电箱
3、招标单位:河南众拓科技有限公司
4、工程概况:本项目主要包括4#、5#楼新增箱式变电站、配电箱、电缆,3#楼新增配电箱及电缆。
5、招标范围:招标文件、工程量清单、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。
6、标段划分:共划分一个标段;
7、资金预算:2953980.07元。
8、计划工期:20日历天。
9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
10、评标办法:综合评分法
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年4月27日至2020年5月18日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息;于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
河南众拓科技有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南四方建设管理有限公司 |
||
工程名称 |
国家检验检测认证公共服务平台示范区新增电缆及配电箱 |
||
开标时间 |
2020年5月18日 上午9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心4楼开标三室 |
评标时间 |
2020年5月18日 上午11时10分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心4楼评标四室 |
投标人名单 |
1. 河南省轩祥电力工程有限公司 2. 河南奥悦正建设工程有限公司 3. 河南浩通电力工程有限公司 |
二、开标记录
投标文件的主 要内容 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省轩祥电力工程有限公司 |
2940608.67 |
徐铭威 |
戚振伟 |
20 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
||
河南奥悦正建设工程有限公司 |
2950373.74 |
申高峰 |
王国清 |
20 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
||
河南浩通电力工程有限公司 |
2921390.04 |
郭潘 |
张志刚 |
20 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
||
招标控制价 |
2953980.07元 |
权重系数K= 0.4 |
|||||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||||
计划工期 |
20日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
2 |
河南奥悦正建设工程有限公司 |
3 |
河南浩通电力工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
2 |
河南浩通电力工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南奥悦正建设工程有限公司(拟派项目经理未提供安全生产考核合格证,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件要求) |
(三)详细评审
投标人得分情况 评委 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
|||||
技术标得分(25分) |
商务标得分(50分) |
综合(信用)标得分(25分) |
||||
报价得分(30分) |
分部分项综合单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
19.8 |
19.92 |
9.5 |
3.12 |
4.5 |
8.5 |
评委2 |
18.2 |
19.92 |
9.5 |
3.12 |
4.5 |
8 |
评委3 |
17.2 |
19.92 |
9.5 |
3.12 |
4.5 |
9 |
评委4 |
17 |
19.92 |
9.5 |
3.12 |
4.5 |
9 |
评委5 |
19.9 |
19.92 |
9.5 |
3.12 |
4.5 |
9 |
最终得分 |
64.16 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
投标人得分情况 评委 |
河南浩通电力工程有限公司 |
|||||
技术标得分(25分) |
商务标得分(50分) |
综合(信用)标得分(25分) |
||||
报价得分(30分) |
分部分项综合单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
22.4 |
21.4 |
10 |
2.76 |
5 |
12.6 |
评委2 |
21.3 |
21.4 |
10 |
2.76 |
5 |
11 |
评委3 |
18.9 |
21.4 |
10 |
2.76 |
5 |
11 |
评委4 |
18 |
21.4 |
10 |
2.76 |
5 |
11.5 |
评委5 |
22.5 |
21.4 |
10 |
2.76 |
5 |
12.3 |
最终得分 |
71.46 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照投标人的得分,由高到低排序如下:
第1名:河南浩通电力工程有限公司
第2名:河南省轩祥电力工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 |
河南浩通电力工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.7 |
2.7 |
2 |
2 |
2.8 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
4.安全管理体制与措施(1-2分) |
1.9 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.6 |
2.3 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.9 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.7 |
2 |
1 |
1.5 |
1.8 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.4 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
小计 |
22.4 |
21.3 |
18.9 |
18 |
22.5 |
|
技术标平均得分 |
20.62 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
21.4 |
21.4 |
21.4 |
21.4 |
21.4 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目得分(5分) |
2.76 |
2.76 |
2.76 |
2.76 |
2.76 |
|
小计 |
39.16 |
|||||
商务标得分 |
39.16 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.8 |
3 |
3 |
3 |
3.8 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.8 |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
12.6 |
11 |
11 |
11.5 |
12.3 |
|
综合标平均得分 |
11.68 |
|||||
最终得分 |
71.46 |
第二中标候选人 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1 |
1 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1 |
1 |
1 |
1.8 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.4 |
1 |
1.2 |
1 |
1.3 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
19.8 |
18.2 |
17.2 |
17 |
19.9 |
|
技术标平均得分 |
18.42 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.主材单价得分(5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
4.措施项目得分(5分) |
3.12 |
3.12 |
3.12 |
3.12 |
3.12 |
|
小计 |
37.04 |
|||||
商务标得分 |
37.04 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
2.5 |
2 |
3 |
3 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
8.5 |
8 |
9 |
9 |
9 |
|
综合标平均得分 |
8.7 |
|||||
最终得分 |
64.16 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
投标人资格要求:投标人须具有独立法人资格,并具备须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或四级及以上承装(修、试)电力设施许可证;且具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理需具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目。
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南浩通电力工程有限公司
投标总报价:2921390.04元
大写:贰佰玖拾贰万壹仟叁佰玖拾元零肆分
工期:20日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:郭潘 证书名称、编号:机电工程专业一级注册建造师 豫141141517620
技术负责人:张志刚 证书名称、编号:助理工程师 GD1520011420115
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:许昌锦艺悦城项目3#地别墅区高低压配电工程
投标人是否满足招标文件资格要求:电力工程施工总承包三级,满足招标文件资格要求
第二中标候选人:河南省轩祥电力工程有限公司
投标总报价:2940608.67元
大写:贰佰玖拾肆万零陆佰零捌元陆角柒分
工期:20日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:徐铭威 证书名称、编号:机电工程专业二级注册建造师 豫241151569571
技术负责人:戚振伟 证书名称、编号:高级工程师 B11170900121
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:“五福花园”配电项目
投标人是否满足招标文件资格要求:电力工程施工总承包三级,满足招标文件资格要求
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2020年5月20日至2020年5月22日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招标 人:河南众拓科技有限公司
联 系 人:罗杰
电 话: 18697390666
代理机构:河南四方建设管理有限公司
联 系 人:陈诚哲
电 话: 13569926042
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
河南众拓科技有限公司
2020年5月19日